Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Civic 5D, загорелся индикатор трансмиссии RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#869924»13-07-2009 19:03Civic 5D, загорелся индикатор трансмиссии
+0
Семья, здравствуй!
Проблемка возникла в пробке. С горки катилась нормально, по ровной дороге приходилось давать газку и... на табло крупный знак "шестеренки" (пробег к 14 000 приближался). Заехала на заправку, зажигание выключила-включила, значок погас. Что бы много не писать, на ДМИ я заехала (и ТО заодно сделала).. И...Ребята говорят, что коробка "перегрелась" из-за неправильной эксплуатации, мол остановилась на светофоре - на нейтралочку, остановилась опять - на нейтралочку. При покупке автомобиля я интересовалась этим вопросиком, но мне сказали, что вовсе не обязательно всякий раз при остановке "заморачиваться"... С ДМИ еле доехала.. мысль "НЕ забудь включить "нейтраль"" заморочила... Если не сложно, расскажите, доступными словами: почему "перегрелась" ну и действительно ли нужно всякий раз включать нейтралку.
Заранее спасибо.

Почетный Волонтер (1)
#869926»13-07-2009 19:06Civic 5D, загорелся индикатор трансмиссии
+0
Были тут такие случаи. Сошлись на том, что при частых остановках в пробках, действительно, лучше переключаться на нейтралку. При нормальном движении на светофорах переключаться не обязательно.
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#870479»14-07-2009 12:27Civic 5D, загорелся индикатор трансмиссии
+0
перечитала еще раз инструкцию. там черным по белому написано: в автоматическом режиме, управление автомобилем совершается полностью аналогично управлению авто с обычным автоматом... это к тому что зазря "наехали" на диллера, мол недорассказали как правильно использовать сей агрегат... ну и "держу пальцы", что бы машинка нормально ездила.. "сложность" дернуть ручку прошла. Спасибо
#884098»03-08-2009 13:48Civic 5D, загорелся индикатор трансмиссии
+0
единожды в пробке была подобная беда, больше не повторялась(месяца 3 прошло уже)

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление