Я забув пароль Зареєструватись

Нужен ли сайт? RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
Стоит ли создать свой сайт?
Да
 75%  [ 21 ]
Нет
 25%  [ 7 ]
Всього голосів : 28
#877391»23-07-2009 00:24Нужен ли сайт?
+0
Собственно начала у меня в голове бредовая идея крутиться. А точнее не занятся ли самопиаром. Будучи менеджером по продажам автомобилей в салоне где практически нет рекламы (в сети УкрАвто)я придумал создать свой личный сайт с вывешенной на нем информацией, которую я считаю нужно покупателям и косающуюся именно продажи авто.
Соответственно кроме сождания сайта нужна будет раскрутка и (контекстная реклама).
Собсвенно вот вкратце вопрос. Какое Ваше мнение?
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#877392»23-07-2009 00:26Нужен ли сайт?
+0
Можно попробовать :) А еще и биг борды повесить по городу Wink

Added after 42 seconds:

А вообще подумай надо оно тебе? Будет ли приносить лично тебе прибыль? Если да то дерзай Wink
Школа вождения...
При чем здесь автомобиль?
Вождей готовят!
#877397»23-07-2009 00:36Нужен ли сайт?
+0
ЭНДРЮ, в том то и вопрос что за каждую проданую мною машину я получаю определенную сумму (в зависимости от марки). Соответственно если люди будут идти ко мне, то я продам и получу прибыль.
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#877406»23-07-2009 00:53Нужен ли сайт?
+0
Kawalot, заведи для начала блог на http://www.blogger.com или http://www.livejournal.com
затрат - ноль
возможно, этого будет вполне достаточно
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#877413»23-07-2009 01:16Нужен ли сайт?
+0
Сделать сайт не вопрос, валом сейчас весьма неплохих бюджетных решений.
Вопрос в посетителях. Автомобильная тематика недешевая в контексте, конкуренция приличная.

AlexWB:Kawalot, заведи для начала блог на http://www.blogger.com или http://www.livejournal.com
затрат - ноль
возможно, этого будет вполне достаточно


Блога не будет достаточно, уверен в этом. Его нужно завести в поддержку основному сайту.
#877490»23-07-2009 09:24Нужен ли сайт?
+0
Можно ответы да и ответы нет как-то объяснять? Просто от аргументов окончательное решение и зависит.
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#877498»23-07-2009 09:28Нужен ли сайт?
+0
Kawalot, любые действия идущие на создание чего ни будь это позитивный и правильный настрой, даже если сайт не пойдет, ты уже будешь знать что к чему Wink голосовал за "да" ведь всегда интересно узнать что-то новенькое Wink
098-115-14-15
#877499»23-07-2009 09:28Нужен ли сайт?
+0
Я голосовал - "да". Интернет уже повсеместен, и люди всё чаще, при выборе очередной стоящей покупки, его используют для получения информации о товаре и стоимости. ТАк что, думаю, будет хорошим подспорьем в бизнесе.
#877525»23-07-2009 09:44Нужен ли сайт?
+0
да, притом нужно хорошо влить в него. надо ежедневно обновлять прайсы, ежедневно пихать какиенить новости итп. чтобы сайт запоминался не только как сайт визитка твоих продаж!
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#877529»23-07-2009 09:45Нужен ли сайт?
+0
SooN,  Radiance, и я так думаю. К тому же на сайте, если как таковой будет, будут сугубо мои данные. Без привязки к чему-то или кому-то.

Интересно услышать тех, кто голосовал нет.
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#877537»23-07-2009 09:50Нужен ли сайт?
+0
Главное, что бы за подобную инициативу великие умы корпорации не преподнесли тебе сюрприз в виде времени на поиски новой работы.
А так идея имеет право на жизнь.
***
Машина любит ласку, чистоту и смазку!
#877546»23-07-2009 09:55Нужен ли сайт?
+0
Red Devil, А этот вопрос сегодня планирую уточнить в корпорации в маркетинговых отделах. Сам понимаю что такое может стукнуть и от настроения, но кто не рискует...

Посмотрим что скажет маркетинговый отдел.
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#877641»23-07-2009 10:46Нужен ли сайт?
+0
Kawalot:Red Devil, А этот вопрос сегодня планирую уточнить в корпорации в маркетинговых отделах. Сам понимаю что такое может стукнуть и от настроения, но кто не рискует...

Посмотрим что скажет маркетинговый отдел.

Думаю тебе посоветуют с этой идеей открыть собственный автосалон. Уверен на 99% инициативу обрубят.
***
Машина любит ласку, чистоту и смазку!
#877642»23-07-2009 10:47Нужен ли сайт?
+0
Kawalot, Олег, учти что одной жопой сесть на 2 стула не получится. либо ты постоянно занимаешься сайтом либо ты занимаешься продажей в оффлайне и берешь человека который будет тебе заниматься сайтом.
ну либо сам ночами обновляешь сайт а днем работаешь. но ты сдохнешь как та корова ...
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#877750»23-07-2009 11:35Нужен ли сайт?
+0
mazy, А какая информация там должна обновлятся? Цены не каждый день меняются. Соответственно что-то менять каждый день, как по мне нет смысла.

Added after 16 seconds:

Или есть варианты?
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов

#878118»23-07-2009 15:21Нужен ли сайт?
+0
Kawalot, Олег, ну завести для начала блог - здравая мысль. очень. она не требует вложений в дизайн, хостинг, домен. она требует только контента. поиграйся с этим. и ты поймешь, можешь ли ты генерировать уникальный для твоего ресурса текст, который будет приятно читать и цитировать. опять же закрыть блог за копирайт валейшин будет не интересно правообладателю, в силу его динамичности, а вот сайт - нех делать. ты посмотри, ты захочешь разделы и шапку сайта, на которой ты первым делом влепишь что? - лого своего работодателя. понравится ли ему такое? это нужно уточнять.
дальше. сео и дирекиы, тицы всякие. я ничего не понимаю, но то, что блог с помощью социальной составляющей (друзья там, ленты всякие) раскручивать проще чем свой "еше один" сайт на задворках интернетов.
а так да, заведи. только не сайт а раздел на b2b каком-то, например на УА-проме в соотв разделе авто. они хвастались, что выходит неплохо. поиграйся и с этим тоже.

Added after 2 minutes:

там рыбное место. а народам-ру отказать.

о! а заведи твиттер для начала, пости туда инфо о акциях всяких в компании и ценах, по продукту в день. твиттер для такого директа - самое то.
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#878241»23-07-2009 16:46Нужен ли сайт?
+0
Ответил "Нет", так как особо реального результата без вложения денег (и не малых..., а стоит ли оно того?) не добьешься. Да, будет у тебя свой сайт с прайсами, статьями, акциями и твоими реквизитами, будет он проиндексирован гуглом и яшей, через время накрутишь ПР и ТиЦ (но не такой как у официальных компаний и диллеров), но клиентов (я так думаю) ты от него не получишь...
Все это я написал из личного опыта (есть пару форумов и магазинчик) без вложения денег в которые имею прибыли с них на пополнение мобилок, но никак не больше... И со стороны потенциального клиента - если я покупаю автомобиль, то врят-ли обращусь к "какому-то парню с сайтиком" без серьезных и многочисленных подтвержденных отзывов, рекомендаций...


Редаговано: Vetall (24-07-2009 08:11)
#878244»23-07-2009 16:49Нужен ли сайт?
+0
parikmaxep, я извиняюсь конечно, но ты подходишь к решению вопроса как проф.СЕОшник
это в корне неверно
на самом деле, залог успеха любого проекта - интересный контент
тогда и посетители потянутся, и в блог-ленах начнет мелькать автоматом
ссылки, друзья и т.д. и т.п.
сайтов с тупо тех.характеристиками  и ценами машин в сети как собак
народу же интересно живое общение, хочется задать вопросы (часто дурные) и получить на них ответы (желательно вразумительные), почитать не рекламные статейки об авто, а чьё-то ИМХО
#878290»23-07-2009 17:27Нужен ли сайт?
+0
полностью согласент с Алексом
сайтов с тех.характеристиками авто и прайсами салонов - пруд пруди и над которыми работают команды специалистов . тут продвинуться будет очень сложно.
поэтому ответил НЕТ.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#879559»26-07-2009 09:48Нужен ли сайт?
+0
Очнь часто смотрю америкоских диллеров. Они берут машину на площадке и на видео показывают комплектацию и рассказываюто ней. Очень интересно и лучш чем фото смотреть
Вот пример:


Если будшь делать такое же, то успех будет. Ибо на нашем рынк такого я еще не видел.
Миру - Мир!

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт