Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Владение авто в ЕС RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#875042»20-07-2009 12:59Владение авто в ЕС
+0
Как вы хорошо знаете, если ехать в западную Европу из Украины, то путешественника ждет непередаваемое удовольствие попрыгать по львовским колдоебинам, повтыкать часов 5-8 на Раварусском переходе и потолкаться каких-то 300-400 км часов 7 по перегруженным польским тропинкам.
Итого, по-хорошему, день, чтобы допхаться хотя бы до Германии.
И поразила меня мысль о том, чтобы купить себе авто без ввоза на Родину, кое держать в городе Кельне или Мюнхене. На Виззейр или Джерман Вингс за копейки сел, до Германии как белый человек долетел, а там без границ едь себе по автобанам куда хочешь.
Для чего нужно место хранения и покупка в стране с самыми лояльными транспортными налогами, техосмотром и страховкой.
У кого есть, или где взять, сравнительные данные по покупке и содержанию болида в странах Западной Европы?
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#875223»20-07-2009 15:57Владение авто в ЕС
+0
+1 меня тоже такое интересует
#875699»21-07-2009 10:50Владение авто в ЕС
+0
Giveme5,  frew, Ребята а вы уверены что вам это надо?
Стоит оно того? Или вы будете каждый месяц вылетать и кататься? Германия в этом плане не самая дешевая страна да и в любой другой почти бесплатно это не будет. ИМХО: Покупка, страховка, стоянка, техосмотр плюс возможный головняк с далеко не новой машиной не будет дешевле и легче на психику чем заплатить 200 евро за неделю аренды нового авто.
#875962»21-07-2009 15:25Владение авто в ЕС
+0
CeReVeshnik:Giveme5,  frew, Ребята а вы уверены что вам это надо?
Стоит оно того? Или вы будете каждый месяц вылетать и кататься? Германия в этом плане не самая дешевая страна да и в любой другой почти бесплатно это не будет. ИМХО: Покупка, страховка, стоянка, техосмотр плюс возможный головняк с далеко не новой машиной не будет дешевле и легче на психику чем заплатить 200 евро за неделю аренды нового авто.


Аренда стоит ни разу не 200 евро в неделю.
Аренда стоит минимум 30 евро в сутки плюс 18 евро в сутки КАСКО. И это тариф ОТ 10 дней аренды. За такие деньги дадут Матиз. Что-то похожее на машину идет уже за 50 и больше.
У меня до следующего лета минимальный срок пребывания в Европе 3 месяца.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#875988»21-07-2009 16:01Владение авто в ЕС
+0
CeReVeshnik, Был задан вопрос не "расскажите нахера нам это нужно", а "как сделать вот это?". Так что проконсультируй по существу - будем к тебе ездить в гости :)

Ибо есть большой соблазн сменить род деятельности, а для этого мне понадобится ТС, чтобы можно много ездить там и наслаждаться процессом. На украинской машине этого делать не хочу - и не спрашивайте почему.

В общем, давайте по сути - Витальяно, подключайся :)
#875999»21-07-2009 16:17Владение авто в ЕС
+0
Giveme5,Ира я спорить не буду.. Но чеки из Ейвиса - страшная весчь Very Happy

Соучастник (1)
#876011»21-07-2009 16:22Владение авто в ЕС
+0
Юра.. но по чекам ты же не Ламборджини Дьябло брал, а обычный европейский драндулет )
горизонт завален
#876027»21-07-2009 16:37Владение авто в ЕС
+0
Pachuco:CeReVeshnik, Был задан вопрос не "расскажите нахера нам это нужно", а "как сделать вот это?". Так что проконсультируй по существу - будем к тебе ездить в гости :)

Ибо есть большой соблазн сменить род деятельности, а для этого мне понадобится ТС, чтобы можно много ездить там и наслаждаться процессом. На украинской машине этого делать не хочу - и не спрашивайте почему.

В общем, давайте по сути - Витальяно, подключайся :)

По существу. Скандинавия к Европе относится только..."географическо-теоритечески". Но здесь иметь машину и не иметь ПМЖ значит что платить будешь по максимуму даже за минимальное авто. Я сам на континент своим ходом никогда не ездил, мне просссче снять машину на месте. Для Ваших целей подойдет Германия как оптимально раположенная в центре  и населенная значительным количеством русскоговорящих.Посмотри здесь на форуме: www.germany.ru
Поэтому моя мысль такова: надо Вам находить знакомых\края там и оформлять машину на местных граждан. А если хочешь чисто практически по Швеции то дай исходные марку год и т.д. я тебе оцифрую.

Added after 3 minutes:

 tfx, Обижаешшшь.. Opel Corsa 1,3tdi 5d это тебе не х.ухры мухры:)
P.S.Глянул на Ирины медали и понял что на меньше чем 250лс она не согласится. Посему....
#876175»21-07-2009 20:14Владение авто в ЕС
+0
чтоб покупать так машину надо чтоб в  стране были знакомые.в Англии это зделать очень просто.здесь есть одна интересная схема зделать максимально дешовый иншуренс но он на год.если есть в планах часто здесь быть то вообще этот вариант подойдет.что надо для этого.
Адрес,куда оформить машину(оформление бесплатно)
Техосмотр - 50 фунтов стоит официально.но пройти очень сложно,есть возможность заплатить 20 фунтов сверху(70 вместе) и напишут что все чики.
Транспортный налог - зависит об обема мотора,до 1,6 стоит 65 фунтов гдето на пол года,после 1,6 цена 103 фунта на пол года.можно купить на пол года можно на год.
Теперь самое интересное это покупка машины,яб назвал кот в мешке,варианты покупки ибей,автотрейдер сайт и еще несколько или можно купить на аукционе или найти на улице с обьявлением на стекле о продаже.
Это приехал на оглядыны,посмотрел вокруг,внутри,мотор,проехал 1 милю и делаеш вывод купить. или нет.на сервис никто машину не везет смотреть.все  бачины вылезут потом.лотерея в общем.
Vitaliy Turovskyy Photography
w w w.t u r o v s k y y. c o m


Редаговано: Vitalyano (21-07-2009 20:15)
#876176»21-07-2009 20:15Владение авто в ЕС
+0
CeReVeshnik:Giveme5,Ира я спорить не буду.. Но чеки из Ейвиса - страшная весчь Very Happy


в корень зришь, однако  Laughing если б вы видали этот глазастый драндулетик нью-запор, который вышел в 600 евр и по люксембурским горам мог ползти только на первой передаче...  Laughing Соната несчастная, или другой подобный болид на котором хоть не так обидно валить по безлимитному автобану, уже по сотке в день идет  Sad
так что ушла читать...
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#876192»21-07-2009 21:02Владение авто в ЕС
+0
Vitalyano,  Ты еще не забывай о том что в Англии адрес должен быть не Лондоне, так как налоги и страховка варьируется от места жительства.
P.S. Тут еще и леворукие машины продают Wink
Школа вождения...
При чем здесь автомобиль?
Вождей готовят!
#876211»21-07-2009 21:35Владение авто в ЕС
+0
ЭНДРЮ:Vitalyano,  Ты еще не забывай о том что в Англии адрес должен быть не Лондоне, так как налоги и страховка варьируется от места жительства.
P.S. Тут еще и леворукие машины продают Wink


ну да,Лондонский адрес дороже по страховке.
За леворукими здесь идет охота литовцев,латышей,поляков и румынов.они покупают и едут к себе.
Vitaliy Turovskyy Photography
w w w.t u r o v s k y y. c o m
#876214»21-07-2009 21:46Владение авто в ЕС
+0
Vitalyano, Как часто проводится техосмотр? Сколько приблизительно будет стоить годовая страховка для мотоцикла от 800 до 1300 кубиков?
#876215»21-07-2009 21:50Владение авто в ЕС
+0
Pachuco, техосмотр на год.
за мотоцикл точно не в курсе.у знакомого Ямаха Р6 то он платит гдето 30 фунтов в месяц
Vitaliy Turovskyy Photography
w w w.t u r o v s k y y. c o m

Форум : HONDA Путешествия и отдых