Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Голубые Озёра (Репкинский район Черниговской области) RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#869367»13-07-2009 10:27Голубые Озёра (Репкинский район Черниговской области)
+0
легонько отчитаюсь о поездке на Голубые озёра под Черниговом... Трасса Е-95. Вся дорога с отличным покрытием. Если бы не 1.5 часовой выезд из Киева:) то туда можно смело добраться за 2 с лишним часа.
Закат по дороге:

красота неописуемая. С фотоаппаратом так до озера и не дошел ни разу. Внизу стояли 2 Т4 из Киевской области. Лагеря разбиты по всему берегу озера, но что меня больше всего удивило, так это чистота. Я говорю, сравнивая с нашими лесами вокруг Киева.

детишки грелись у мангала после купания

собственно наш палаточный городок

мужчины достаточно часто передвигались в сторону палаток для принятия горизонтального положения. На фото мой друг Калёнчик

Йося.

некоторые участники "похода" грелись на солнышке. Sweety. За Танькой большая военная палатка - кухня-склад провианта. Очень мудрая затея.

некоторые проснулись в 2 часа дня... и выглядели мягко говоря помятыми:)

и даже утренняя зарядка не помогла ...

и наконец-то они пришли к правильному утреннему решению...ПИВО!

дальше день заиграл новыми красками... многие пустились в пляс:)

эти двое поздравляли друг друга с днями рожденийWink

добытые ранним утром дрова (к слову, которых просто немеряно в лесу) были распилены любезным мол.челом, привезенным вечером Романчегом (его знаю те, кто были на Робинзонаде 2007 года)

ну а кто-то пиво пить уже просто не мог:)

Рыбка, ням-ням!

мои друзья-кадеты Йося и Калёныч

Йося энд Романчег

Короче говоря, отдых получился на все 100%. По дороге обратно, в Киев, даже родилась идея провести какую-то небольшую случку Бяларусской мафии и Украинской именно на этом озере. В палатках.
Ваш,
Б
Jedem das Seine
#869397»13-07-2009 10:54Голубые Озёра (Репкинский район Черниговской области)
+0
зачет! молодцы, сами хотим туда сьездить...
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#869404»13-07-2009 11:01Голубые Озёра (Репкинский район Черниговской области)
+0
АХ! Просто очаровательно :)
#869436»13-07-2009 11:20Голубые Озёра (Репкинский район Черниговской области)
+0
Супер!
098-115-14-15
#869499»13-07-2009 12:08Голубые Озёра (Репкинский район Черниговской области)
+0
BONY, Какой талантище пропадает зря!!!
Да любая Тур фирма тебя с рукани и ногами..., отчёт просто песня!!! Не навясчиво на завораживает!!!
Смотрел и было ощущение присутсвия!!!
Супер!!!
Укроамериканец  
#870051»13-07-2009 23:52Голубые Озёра (Репкинский район Черниговской области)
+0
предлагаю пафтарить -))))))
если нельзя , но очень хочется,- то фсёравно нельзя.....
#870110»14-07-2009 01:41Голубые Озёра (Репкинский район Черниговской области)
+0
А как водичка и сходы в воду?
Дай ещё плизЪ координаты на карте.
Народу не много там?
#870135»14-07-2009 08:18Голубые Озёра (Репкинский район Черниговской области)
+0
я там не был года 4,а до этого и в будни и в выходные из чернигова летал при первой возможности. эти озёра получились на местах карьеров, где добывали кварцевый песок, вода реально прозрачно голубого цвета. никаких катеров, пароходов- чистая природаю правда наши люди немало делают чтоб было как с катерами пароходами, но как я понял, всё там нормалёк. с удовольствием ещё раз туда проехал бы и показал места. из фоток я понял что вы озёра объезжали по правой стороне, против часовой стрелки и выехали на самое большое (их там всего 4 действующих). я предпочитал ездить на маленькое озеро или первое его там называют. немного людей в выходные и очень уютно. Bobbsta, это репкинский район черниговской области. ехать по дороге на погран.переход новые ярыловичи. не доезжая пару км до ярыловичей поворот направо и едешь по дороге, проезжаешь пару деревенек, не помню названий, но ориентир - это железная дорога и лесхоззаг на ней, т.е. погрузочный пункт, там с дороги на сворачиваешь налево печаную дорогу в селе выезжаешь и едешь по ней. рекомендую остановиться возле какой-нибудь бабушки типа воды попить колодезной и уточнить чтоб не сбиться. но там в принципе это невозможно. я сам утда первый раз ездил интуитивно... Rolling Eyes
мужчина должен жить н суетясь, а мудрому предавшись разгильдяйству... чтоб женщина, с работы возвратясь, спокойно отдыхала по хозяйству!
#870214»14-07-2009 09:42Голубые Озёра (Репкинский район Черниговской области)
+0
KhersonType-S:BONY, Какой талантище пропадает зря!!!
да, пить я умею :)
vombatt, Романчег, ну повторим конечно... Вот только человек с твоей аватары отзовется на предложение...
Bobbsta, водичка - как слеза! я ненавижу пресноводные водоемы, но это озеро как пресное море! Прозрачная...вмеру освежающая, потому как бьют подземные источники. Дно: кварцевый песок. Сходы в воду через чужие лагеря, если сам не на берегу разбился. Народу - тьма, но все на удивление культурные и ненапрягающие. Вокруг чисто и комфортно. В лес надо ходить осторожноWink На карте ща найду координаты.
varzar, всё правильно описал, только озеро вроде бы было первым, сразу за переездом 500 метров слева.
Маршрут сейчас проложу.

Киев-Чернигов по окружной-Репки - через 10 км за репками правый поворот с трассы на Грибовую Рудню - Олешня - в Олешне железнодорожный переезд и на карте видны озера. вот это они.
От трассы до Озер 13 км.
Jedem das Seine
#870862»14-07-2009 20:26Голубые Озёра (Репкинский район Черниговской области)
+0
BONY, с трассы поворот на грибову рудню, когда писал не мог вспомнить названия. если поворачивал налево, то первое, но похоже вы его объезжали немного (на фотках похоже на то) . я всегда останавливался с той стороны где хороший спуск к воде.
Bobbsta, сходы на озерах там могут быть только в одном месте, именно там где велась разработка карьера. озёра кстати очень глубокие. и только на большом вариантов больше всего, но оно же и самое замусоренное.
мужчина должен жить н суетясь, а мудрому предавшись разгильдяйству... чтоб женщина, с работы возвратясь, спокойно отдыхала по хозяйству!
#870886»14-07-2009 21:09Голубые Озёра (Репкинский район Черниговской области)
+0
:)
rock on!
#871107»15-07-2009 10:20Голубые Озёра (Репкинский район Черниговской области)
+0
красота!!!!
cine suge rau, suge de doua ori (с) Mr.
#871172»15-07-2009 11:44Голубые Озёра (Репкинский район Черниговской области)
+0
BONY, одно непонятно - ни одной Хонды на фото :)
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#876076»21-07-2009 17:15Голубые Озёра (Репкинский район Черниговской области)
+0
vombatt, верни лицо хозяину.
Mad

Added after 1 minutes:

 BONY,
Игорёнь я смотрю организовывать отдых и отдыхать ты умешь, всё классно
Удовольствие-благо,когда оно не вызывает раскаяния

Форум : HONDA Путешествия и отдых