Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Подсоветуйте по камере плиз :)) RSS

HONDA Видео и Фотостудия

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#872814»16-07-2009 22:56Подсоветуйте по камере плиз :))
+0
Ребятки, посоветуйте, пожалуйста, любительскую видеокамеру до 4000 грн.
Приоритетность: лёгкая,компактная,любительские съёмки! Спасибо  Razz
"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)
#872926»17-07-2009 08:34Подсоветуйте по камере плиз :))
+0
в таком ценовом диапазоне проще самому пойти в магазин и выбрать понравившуюся. 3CCD не укладывается в цену Sad
Обращать внимание (в порядке перечисления):
1) размер матрицы (НЕ количество пикселов!). 1/6 лучше чем 1/8. Однозначно.
2) Оптический зум (цифровой с многими нулями - не обращаем внимания вообще). Но тут есть грабли. Надо понимать что при значения зума более 20-30х и без системы стабилизации (хоть какой-нибудь) картинка будет трястись. Сильно. Но когда надо было "достать" Шумахера на питстопе - меня выручил зум 60х :)
3) Носитель. MiniDV. Возможно жеёский диск (HDD), но если абсолютно и навечно уверены что снимать будете понемножку и тут же домой, к компьютеру.
4) Панасоник - лучше чем остальные. Самсунг - хуже. Сони - наворочано и очень "дружелюбно", дизайн, кнопочки, но внутри - самые дешёвые сенсоры, самая убогая _реальная_ картинка.
#872950»17-07-2009 08:54Подсоветуйте по камере плиз :))
+0
добавлю: сильно посмотри на минимальное фокусное расстояние (чтобы обьектив был как можно более широкоугольный). потому как снимать с близка прийдется часто (например семейные торжества), а отойти ногами не всегда есть куда! ИМХО это понадобится ЧАЩЕ чем мегасуперпуперультразум.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#873018»17-07-2009 09:32Подсоветуйте по камере плиз :))
+0
Masu6a,
Могу посоветовать CANON Powershot серии G. Сам юзал G7 когда-то, и был им вполне доволен. Сейчас в магазинах G9 уже есть - я с ним не игрался, но думаю что хуже он быть не должен.
Лучше всего сходить со своей карточк(ой\ами) в большой магазин, например тот же Подорожник на Крещатике, и пощелкать разными аппаратами на свои карточки, покрутить в руках, понять что удобнее. Потом дома рассмотреть отщелканное и принять решение.
Удачи! Wink
#873025»17-07-2009 09:36Подсоветуйте по камере плиз :))
+0
medved:Masu6a,
Могу посоветовать CANON Powershot серии G. Сам юзал G7 когда-то, и был им вполне доволен. Сейчас в магазинах G9 уже есть - я с ним не игрался, но думаю что хуже он быть не должен.
Лучше всего сходить со своей карточк(ой\ами) в большой магазин, например тот же Подорожник на Крещатике, и пощелкать разными аппаратами на свои карточки, покрутить в руках, понять что удобнее. Потом дома рассмотреть отщелканное и принять решение.
Удачи! Wink


ты не путай ФОТО и ВИДЕО. каждое устройство должно заниматся тем на что расчитано. ибо снимать видео фотокамерой или фото - видеокамерой - фигня будет.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#873110»17-07-2009 10:20Подсоветуйте по камере плиз :))
+0
В том то и дело что нужна строго видеокамера нацелена снимать видео, а не фото!!!  Ребят, а можно если не влом скинуть пару сцылок или моделей видеокамер, я в них не шарю(типо посмотри чтобы там было сё да то) меня конкретно модель интересует из которых я бы уже выбрала себе игрушку   Rolling Eyes  пасиба) зы. не блондинка  Razz
"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)
#873573»17-07-2009 14:27Подсоветуйте по камере плиз :))
+0
Panasonic SDR-H60
http://ht.ua/pr/47072.html


Added after 1 minutes:

цена позволяет в заданных рамках ещё прикупить 1-2 больших карты памяти
#873798»17-07-2009 16:59Подсоветуйте по камере плиз :))
+0
Vad El', пасиба огромное!бум напосмотреть  Shock  Very Happy
"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)
#873965»17-07-2009 22:23Подсоветуйте по камере плиз :))
+0
Ир, у нас пылится камера под минидиви(кассетки). Кэнон, сейчас не помню какой. С запасным усиленным аккумом.
Поснимали пару раз, но руки сбросить так и не дошли. Rolling Eyes

Если хошь - уточню у жены не против ли она, можем тебе её скинуть. Посмотрю, если нуна, напишу что за модель конкретно.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#874034»18-07-2009 09:45Подсоветуйте по камере плиз :))
+0
chief39, Виталь, в ЛС отпишись после что да как)  :)
"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)

Форум : HONDA Видео и Фотостудия