Я забув пароль Зареєструватись

помогите разобраться с выездом на кредитном авто за рубеж RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Соучастник (1)
#872032»16-07-2009 05:06помогите разобраться с выездом на кредитном авто за рубеж
+0
уже не раз ездил, проблем не было.. Но сейчас стоит уже не просто шенгенская виза, а двухгодичное разрешение на работу с видом на жительство.. Хочу продолжать колесить на своей машине туда-обратно. Но гложет душу невыясненный до конца вопрос.. "тварь я дрожащая иль право имею..".. Пропустят меня в очередной раз или тормознут?
То есть по закону "Транспортное средство, на которое установлено временное запрещение на снятие с учёта, к поездкам за границу не допускается."
В техпасспорте отметка "Кредит банк-номерблаблабла".. О залоге не сказано.. другой инфы не указано..
Кредитный авто по факту в залоге у банка. Является ли вышеупомянутым транспортным средством? Я так понимаю что без письма из банка о погашении кредита я не могу снять машину с учета. То есть кагбы да.. Является.. Но в то же время в договоре банка не предусмотрено ограничение в праве передвижения на этом самом авто... То есть кагбы имею право использовать машину как и где мне хочется... О чем свидетельствует приличный опыт отсутствия претензий на границе.
Кто-то знает все-таки в итоге? Есть какой-то закон, точно и ясно урегулирующий этот вопрос?
Чтоб я либо со спокойной совестью мог мотаться туда-сюда, либо точно знал, что нарушаю закон.
горизонт завален
#872074»16-07-2009 09:07помогите разобраться с выездом на кредитном авто за рубеж
+0
tfx, а может взять письмо в банке, типа он не против, и показывать его если что, как вариант. Я бы так сделал.
Все будет офигенно!:)
#872102»16-07-2009 09:31помогите разобраться с выездом на кредитном авто за рубеж
+0
tfx, Руслан, поднятая вами же тема:  http://honda.org.ua/forum/about46819.html, могу добавить, что в связи с проблеммами неплатежей по кредитам, процедура получения письма, немного ужесточилась.

-Остановить могут и вернуть назад
-Авто в залоге и внесено в реестр, по нему и пробивают, не зависимо от отметки в тех паспорте, хотя даже она говорит о том, что авто в залоге...

в остальном, обратитесь к Вашей же теме, там довольно подробно расписаны все ответа на ваши вопросы.

Удачной поездки туда, где, хоть не намного, но лучше чем у нас! Very Happy

Added after 2 minutes:

 Lexa, к сожалению, даже это не спасает иногда:

КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ

                      П О С Т А Н О В А
                 від 7 вересня 1998 р. N 1388

Порядок допуску транспортних
засобів до поїздки за кордон


57. Транспортний  засіб,  на   який   встановлено   тимчасову
заборону на зняття з обліку, до поїздок за кордон не допускається.
Если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте.

8-050-384-05-71 Роман
#872227»16-07-2009 11:07помогите разобраться с выездом на кредитном авто за рубеж
+0
ИМХО легче не долбать мозг с банком а попробовать проехать в нескольких пунктах пропуска, я так понимаю погранцы не всегда этим озабачиваются и не везде )))
#872240»16-07-2009 11:16помогите разобраться с выездом на кредитном авто за рубеж
+0
Andey, я ведь вас уже предупреждала  Evil or Very Mad читайте правила Раздела. и Вам подарок.
Ой, всё

Соучастник (1)
#872305»16-07-2009 12:02помогите разобраться с выездом на кредитном авто за рубеж
+0
RomaCha, спасибо.. я собственно об этой выдержке и спрашивал.. вроде закон есть, но его игнорируют даже те, кто может на этом нагреть руки.. И вот этот нюанс озадачивает, зная нашу замечательную страну.. Резонный вопрос "Почему?"... На который пока не нашел логичного ответа..
Ну ладно.. Все равно спасибо..

Пы.Сы. Если бы банк согласился выдать разрешение, я бы не задавал эти вопросы.
горизонт завален
#873738»17-07-2009 16:16помогите разобраться с выездом на кредитном авто за рубеж
+0
Andey, порочная практика, так как можно ОЧЕНЬ долго ездить и в конце концов вернуться назад...  
tfx, Руслан, а что банк отказывается давать справку? Насколько мне известно, банки дают справки при соблюдении следующих условий (во весх банках где работал/работаю)
1. отсутствие задолжености по кредиту и просрочек платежа
2. наличие страховки на авто за границей на срок не меньше срока прибывания заграницей
3. обязательство вернуться и предоставить авто для проверки банку в срок (раз в год или пол года для авто).

Но в вашем случае, как я понял, банк может опасаться что Вы на долго (?) выедете из страны и не будете платить текущее платежи по кредиту? Или в чем загвоздка?
Если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте.

8-050-384-05-71 Роман

Форум : HONDA Право