Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Египет vs Tурция... ? RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#826004»19-05-2009 14:05Египет vs Tурция... ?
+0
Первый раз ездил в Египет. в 4*. Понравилось! Второй решили с женой поехать в Турцию. Тоже вот так наслушавшись баек про "лучший_сервис". Хучшего отдыха даже в крыму себе сложно представить.
Жена была уже на 4-м месяце. Июль месяц. Решили накушатся витаминов. Купили виноград - охранник, ломая ноги, бежал через весь холл отеля чтобы забрать кулек! Скандал...  
Взял пиво в лоби баре и пошел с ним на пляж - опять охранник! Пить в радиусе 5 метров от бара. на пляже пиво ПОКУПАТЬ. Пляж - отдельный разговор. лежаков - ровно 30% от людей в отеле, а зонтиков - 30% от лежаков. Кто рано встал - попал на море.... Ладно. предположим с отелем не повезло. Купили тур на яхту - взяли с собой бутылку ОБЫЧНОЙ питьевой воды! Достали - тут же нарисовался член команды, который сказал что пить на яхте свою воду низзя! можно купить у них в баре воду и пить. Добрый, отзывчивый народ...

Близкая подруга моей жены поехала. Путевка на 1-местный номер. Встретила там подругу. Пошли на дискотеку. (подруга жила в отеле в другом отеле). Напились. часа в 2 ночи завалились в номер спать. наутро их начали выселять из отеля!!!! Какое кого собачье дело с кем она провела ночь!?!?!

После этого уже 2 раза ездил в Хургаду - супер!!! делай что хочешь! никаких тебе приколов! навязчивый сервис мгновеено попускается фразой "нет денег".  Laughing Опять же минимальная цена на что-то в египте - 1 фунт (чуть больше 1 грн), а в турции - 1 доллар! мелочь, а приятно!!  Laughing
Бензин в египте дешевый - поехал кататся на квадрациклах - 60 фунтов/час! гонял как буйнопомешанный вдвоем с сопровождающим по пустыне!

Короче в Турцию больше ни ногой.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

#826089»19-05-2009 15:12Египет vs Tурция... ?
+0
Не понимаю хвалебных од отдыху в Хорватии, хотя семья отдыхала 2 раза (один раз со мной). За деньги которые они хотят в этом году можно например на Бали (с авиаперелетом) отдохнуть. Отели совкового типа, слегка подмарафечены, маленькие номера, море чистое но с водорослями, пляжи - на истре практически нету (плиты), в Далмации узкая полозка гальки, наличие толп отдыхающих немцев (а в июле и августе именно толп) сомнительное преимущество, достопримечательности - только уютные и чистенькие городишки (ровинь, пореч - истра, дубровник - далмация), а все остальные экскурсии высосаны из пальца. Есть два плюса - безвизовый въезд (с этого года) и чистый воздух. Если ребенок маленький и вместо Крыма то может быть, а так не вижу смысла.
#826334»19-05-2009 20:24Египет vs Tурция... ?
+0
Сколько людей - столько и мнений. Был неоднократно и в Египте и в Турции. В Турции континент однозначно более цивилизованный... Они конечно наглые, но как по мне - много более прикольные, чем арабы :) Всяческие нюансы, типа как с принесенной водой - встречаются повсеместно как в египте, так и в турции - тут уж зависит от отеля. Помню, как меня в прямом смысле слова обыскивал охранник на входе в 5-звездочный отель сети Hilton в Шарме... Опять же, в тех местах, где мало туристов из СНГ - такое как правило не практикуется.
Дальше. В Турции климат чуть прохладнее, но более влажный. Еще там больше зелени. Море однозначно более красивое в Египте, причем в Шарме красивее, чем в Хургаде. Достопримечательностей хватает и в Египте, и в Турции. Если ехать в Египет именно с этой целью - лучше предпочесть Хургаду - оттуда до этих самых достопримечательностей намного ближе. Если цель - потусить - я бы все-таки рекомендовал Турцию. Мармарис. Египет в этом плане попроще - там разве что спасает положение район Наама-Бей в Шарме. И упаси вас Господь выбрать отель где-нибудь в центре Хургады... Спать ночью там просто нереально Cool

Added after 5 minutes:

Да, и еще одно преимущество Турции - на порядок более разнообразное питание. Тут каждый день что-то новое, все жутко вкусное... в Египте что-то вкусное бывает разве что на ужин, и то - где как...
#826434»19-05-2009 22:31Египет vs Tурция... ?
+0
sandro3,   Laughing да, кому и окружная - центр.
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#826881»20-05-2009 11:36Египет vs Tурция... ?
+0
Shock  мнения еще больше разделились...
Androll, удивил резким негативом по Турции Confused
Но все равно, таки Турция Cool В Египте пугает +50 и песок, песок, песок... Very Happy
В Турции еще привлекает природа - горы, зелень и такэ иншэ Very Happy
Lf: 093 8796132

#830837»25-05-2009 21:08Египет vs Tурция... ?
+0
ебипет -1 на родине пива этот напиток имхо умер со всеми фараонами! Турки +10 за, конец августа-сентябрь район анталии, ну и эфес рулит!... Имхо.
#833607»28-05-2009 14:53Египет vs Tурция... ?
+0
Как вариант:

http://kiev.olx.com.ua/iid-13308751
Ни одна женщина не чувствует себя в шубе не в своей шкуре. ))
#833876»28-05-2009 19:23Египет vs Tурция... ?
+0
bob:Не понимаю хвалебных од отдыху в Хорватии, хотя семья отдыхала 2 раза (один раз со мной). За деньги которые они хотят в этом году можно например на Бали (с авиаперелетом) отдохнуть.


Можно. Но недолго. И не качественно. Плавали, знаем.

Удобный перелет на Бали (Singapore Airlines, например) + какой-нить Intercontinental
+ СПА процедуры = раза в 2 дороже Хорватии, и как минимум на 2 недели.

А если за такие же деньги, то разве есть смысл лететь дохера часов ради недели в уставшем отеле и офигенно грязной стране (по кр мере в "курортных" городах)?  
Я до сих пор вздрагиваю при воспоминании единственной ночи, которую я выдержала в волшебном Ramada хотеле.... зато на Бали :-)

IMHO, естессно :-)

#834594»29-05-2009 13:22Египет vs Tурция... ?
+0
То ЗайцА,
В этом сезоне другая ценовая ситуация. и можно сравнить по цене не только с Бали....

не ваш отзыв?  Wink http://blogs.turpravda.com/natalka_kyiv/18682.html


Редаговано: bob (02-06-2009 18:36)
#835208»30-05-2009 12:14Египет vs Tурция... ?
+0
В Египет В летний период лучше не ехать. От жары будит испорчен весь отдых.
Если честно, то я и Турцию летом не люблю, так как это сезон русских, т.е. нас а с нашими людьми сами знаете как отдыхать - тем более когда их очень много.
Предпочитаю отдыхать 2 раза в год - весной(май) и осенью(октябрь - ноябрь). И людей мало и цены приятные, ну и комфорт...
Европейские каникулы....

#835216»30-05-2009 12:26Египет vs Tурция... ?
+0
странные какие отзывы в посте. ни разу плохого отдыха не было, может настрой такой. а может не экономили на путёвках.
турция - случайно руку на лежаке поднять нельзя, сразу метнутся кабанчиком официанты и принесут пиво, и естественно бесплатно. и охрану видно только издали.
египет - примерно то же самое, плюс великолепный дайвинг.
хорватия - все вышесказанное, потрясающие рыбные рестораны, острова, гроты как в сказке, ловля осминогов, плюс невероятное количество сисек.
крепко жму горло,
я
#835220»30-05-2009 12:38Египет vs Tурция... ?
+0
Страны вообще сравнивать нельзя.
Надо обсуждать конкретные места...
Impossible is nothing.
#835349»30-05-2009 19:14Re: Египет vs Tурция... ?
+0
Instalyator:вопрос: не слишком ли там жарко будет в это время года? +60 в Египте при сухом климате, или +40 в Турции при какой то влажности

ИМХО: очень индивидуально. лично я за КРЫМ
1. у меня аллергия на активное солнце
(100% летом будет что в Египте, что в Турции проверено Wink )
2. мусульманская страна
(даже если найти дикий пляж, то бегать надо уметь очень быстро и долго Wink )

вообще поехать Тебе надо непременно и туда и туда, но если наметил на лето то послушай 105-го и едь в Турцию, все же чуть легче дышать, а Египет уже на сентябрь не раньше
...але тільки вночі. Вона сідала на даху з чашкою міцного чаю з бергамотом, а точніше бергамоту з чаєм... © Кая
#848051»16-06-2009 14:57Египет vs Tурция... ?
+0
до сентября в египте делать нечего. Жара несусветная. Были в Конкорде, в Шарме - в апреле и сентябре - нормально, но говорят там уже гайки затянули дальше некуда. Были в авгутсе в Бодруме, Турция, тоже не плохо отдохнули. Со своими напитками один раз был эксес - на дискотеку с фляжкой приехали. Но навыходе вернули в целости и сохранности, в остальных случаях всегда с собой что то было.
#856676»25-06-2009 13:41Египет vs Tурция... ?
+0
В свое время стоял перед таким же выбором. Насмотревшись фото и видео поездок в Египет своих друзей и знакомых, послушав их рассказы - выбрал Турцию. Основным критерием тогда был сервис и общий "уровень". Попал сюда:
http://www.spice.com.tr/index_rus.htm
с женой довольны остались абсолютно всем, правда немного море разочаровало  - попали на период водорослей по берегу, и то их каждое утро убирали. Период - конец августа.
Если бы выбирал море - однозначно Египет (и пирамиды - все равно хочется), не смотря даже на сервис и разруху вокруг.
Но - жена рыб боится, поэтому завел аквариум - тренируется Very Happy
#856916»25-06-2009 16:01Египет vs Tурция... ?
+0
Если искать цивилизацию в плане закоса под европу - искать в Египте. Если оттянуться по-русски - в Турцию. Турки лучше воспринимают русских и умеют их ублажать не морщась. Впечатление - что им это даже нравится. По приколу чтоли.
Если как у s_bergamotom - проблемы с мусульманством - то опять же в Турцию. Это страна мусульман, но не мусульманская страна. Единственная такая (за что и страдает постоянно уж сколько сотен лет и особенно в последнее время) - пользуйтесь и радуйтесь.
Египтяне же в последнее время уже сильно "наелись" русского быдло-туриста. Не хотят уже, даже за деньги. Часто - даже за большие деньги.
#866627»08-07-2009 22:36Египет vs Tурция... ?
+0
Сёдня прилетели из Египта (Хургада). Тоже долго думали - Турция или Египет. Выбрали последний вариант...и не пожалели :)да, жара, но жара не такая как у турков. В турции при +30 ты весь в поту из-за гораздо высокой влажности, в Египте при +40 жару практически не ощущаешь (если в панамке каэшна)  Very Happy воздух очень сухой + в нормальных отелях бары есть и на пляжу и возле бассейнов.
Больше всего раздражает жлобство наших рускоязычных земляков(Россия, Беларусь и мы), которые оккупировали на весь отдых лучшие лежаки возле пляжа/бассейна. Иногда выходишь в 7:30 утра на пляж, народу человека 3-4, зато 40% топчанов уже как неделя завалены палатенцами - народ приехал, в первый день бросил полотенце на топчан и типа забронировал на весь отдых - противно было смотреть. Sad
Ну а так отдых хороший, очень вежливый персонал, разнообразие кухни, красивенное море, короче интересно и познавательно(экскурсии в Каир, Александрию, Луксор). Правда на экскурсии лучше в июле-августе не ездить, т.к. жару в дали от моря переносить гораздо тяжелее, но как пляжный отдых по системе "всё включено" - отлично даже летом. Притом по деньгам Египет 5* = Турция 4* или 3*.
#866637»08-07-2009 23:09Египет vs Tурция... ?
+0
Radiance, а какой отель? А море сколько градусов?
#866652»08-07-2009 23:32Египет vs Tурция... ?
+0
bob:То ЗайцА,
В этом сезоне другая ценовая ситуация. и можно сравнить по цене не только с Бали....

не ваш отзыв?  Wink http://blogs.turpravda.com/natalka_kyiv/18682.html


Не, не мой :-)

Added after 5 minutes:

Прочитав отзыв, могу согласиться с 80% отзыва.
На Бали я была в 3-х отелях, - Оберой, Интерконта и эта самая (о ужас-ужас!) Рамада. Поэтому всем желающим могу рассказать и показать (в смысле фото)
Но тема эта не о Бали, посему удаляюсь.  Cool
#866667»08-07-2009 23:52Египет vs Tурция... ?
+0
Zuli:Radiance, а какой отель? А море сколько градусов?


Festival Riviera, 5*
Море по-разному было: первые пару дней как парное молоко - порядка 30 градусов, потом поднялся ветер и один день было невозможно зайти, где-то +20..+22(точно хызы ибо я не градусник), все купались в бассейнах. Потом море потеплело и было в меру тёплым (с утра), к вечеру опять как молочко парное Very Happy
У данного отеля есть один (имхо) минус по морю - до глубины узкий коридор и 200-300 метров ходу пешком в воде чуть выше колена(моего, комунить и по грудь будет). Посему в море за день купались один-два раза, остальное время в ближайшем к морю бассейне - там глубина тоже не фонтан(120 см), но та же морская вода + бар. Ближе всех к отелю расположены престные бассейны - детский (60, 120 см) и несколько "взрослых" 160 и 180 см. Там тоже свои бары + splash бары, где можно перекусить, а не только выпить.
#866678»09-07-2009 00:28Египет vs Tурция... ?
+0
Radiance, спасибо за развернутый ответ :) Просто я была в Египте два раза, и оба - в достаточно прохладную погоду, море было до 25 градусов, не выше. Вот интересно было, что же там летом :)

А мы были по соседству, в отеле Calimera - там тоже до моря надо было совершать ежедневный моцион :) А еще из минусов - удаленность от города, даже таксисты порой не знали, куда ехать.

#867205»09-07-2009 14:10Египет vs Tурция... ?
+0
ЗайцА: Прочитав отзыв, могу согласиться с 80% отзыва.
На Бали я была в 3-х отелях, - Оберой, Интерконта и эта самая (о ужас-ужас!) Рамада. Поэтому всем желающим могу рассказать и показать (в смысле фото)
Но тема эта не о Бали, посему удаляюсь.  Cool


Еще раз офф. А я вот не поверил и съездил проверил, и не пожалел, все очень понравилось (кроме моря). И тоже всем желающим могу рассказать. Wink
#867229»09-07-2009 14:37Египет vs Tурция... ?
+0
Был в Египте единственный раз, отдыхал в Hilton Taba Resort - весьма рекомендую для спокойного и обстоятельного отдыха. Минусы - море "не такое красивое, как в Шарме" (со слов друзей), через неделю еда приедается, но в я остался доволен, бар закрывается в 11 вечера, до пирамид добираться часа три на автобусе, зато можно съездить в Иорданию (полчаса на катере через бухту) и посмотреть чудесный город Петра. А если уж совсем невмоготу - можно и в Израиль на экскурсию - граница в 300 м от входа в гостиницу - правда, для того, чтобы выстоять с 3 до 7 утра под открытым небом при полном отсутствии скамеек и туалетов, нужна очень крепкая вера :)
#867281»09-07-2009 15:21Египет vs Tурция... ?
+0
Pachuco, +1! била в Radisson Taba Rosort  Very Happy  истину глаголишь (и по морю, и по экскурсиям). там очень интересно!:)  хотя море на вкус и цвет, зато можно спокойно поплавать и знаешь, что никакя рыбаха тебя не коснется и не кучнет, более просторней для маневров Laughing
Я исключительно терпелива при условии, что в конце концов выйдет по-моему.

Форум : HONDA Путешествия и отдых