Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

1000 лет спустя или на другой стороне Земли... RSS

HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#866279»08-07-2009 15:321000 лет спустя или на другой стороне Земли...
+0
Это не реклама, а взгляд на один и тот же вопрос: "газ или не газ?", но только с другой, не привычной для многих автомобилистов, стороны с сохранением всех фактов.

Вступление.
В 2100году кончились все разведаные запасы нефти. Люди стали использовать в качестве топлива газ. Прошло еще 1000 лет и уже никто не помнит, что такое бензин и вот тут, неожидано, обнаружены доселье неизвестные и практически неисчерпаемые запасы нефти. Бензин продают дешевле воды. Некоторые водители начали задумваться об экономии и переводе своего авто на бензин.

На форумах идет жаркие споры стороников тех кто "за" и "против" перевода авто на бензин. Выдержки цитат из автомобильных форумов:
- поставил себе карбюратор, класс! На 1000км пути экономлю хх тугриков, думаю, что за полгода отобъется установка.  Super  
- ты что больной, от езды на бензине масло чернеет уже через 300-400км!!! Это же мотор работает в грязном масле!!! Сам подумай это какой сильный износ мотора!  фу  
- помогите, поставил себе инжектор, теперь через заправку приходится менять свечи, до переоборудования под бензин свечи работали исправно, что делать?
- вот надумал ставить себе бензиновую установку, не могу определиться карбюратор или инжектор ставить  Hmm..  . И еще, а правда, что еще говорят, что на бензине мотор может работать с рывками и подергиваться и еще труситься на холостом ходу?
- задумаслся себе поставить бензиновую установку, но хотелось бы уточнить, действительно ли при езде на бензине масло надо менять в полтора раза чаще, чем на газе?
- заправлялся вчера бензином, и случайно вымазал руки в бензин, так они у меня воняли потом целый день, хелп, как отмыть запах бензина с рук?
- ездил вчера к бензиновым установщикам, смотрел бензиновую установку, показывали мне бензиновый бак, так вы не поверите, хрупкая жестянка! Толщина стенок меньше миллиметра, я чуть надавил на него , а он и прогнулся! Это же пипец, как опасно ездить с бензиновым баком, а вдруг авария, он же разорвется или сомнется, как папиросная бумага, а если еще и искра при этом, он же взорвется  Сдох  ! Да и еще забыл, ставят его под днище! Я в шоке  nea  ! А если задел его на камне, корягой или об бордюр... Все таки газовый балон надежнее :paladin: , там толщина стенок 4мм и если авария, то он просто вылетает целый и не вредимый из авто, ну или на крайний случай срабатывает защитный сбросной клапан. Вы как хотите, но я не самоубийца.
- после заправки бензином возле заднего крыла стоит запах бензина  - это нормально? У всех так кто поставил бензиновую установку?
- у меня стоит бензиновый инжектор евро-2, скажите, вчера после заправки под капотом появился какой-то непонятный металический стук, даже не стук, а цокот и  что самое интересное, что он не постоянно идет, а возникает только при тапке в пол на пятой передаче, т.е. когда машина идет под нагрузку, а потом он постепенно исчезает, как только машина разгониться или если отпустиить немного педаль газа или включить пониженую передачу. Что это такое? Раньше у меня такого никогда не было. Это страшно? Может надо ехать к инжекторщику или это мотор умирает от бензина?  капитуляция   До установки бензина у меня никогда такого цокота не было.
- говорят, что бензиновая смесь смывает и разжижает масляную пленку на цилиндрах и она плохо держиться на вертикальной поверхности...
- подскажите, где в нашем моторе находятся свечи, а то у меня мотор колбасит и трусит. Я думал что это барахлит бензиновая установка, но инжекторщик говорит, что это свечи умерли от плохого бензина .
- а у меня товарищ поставил бензиновую установку, так у него через 10тыс.км потекли все масляные сальники. Он поехал к своему мастеру на СТО, и он ему сказал, что это бензин растворяет резиновые сальники и что надо снимать бензиновую установку, что бы не уложить мотор.
- в прошлом году поставил себе карбюраторную бензиновую установку, отрегулировал так, что расход просто бомба: 5л на 100км. А на прошлой неделе машина начала плохо тянуть и очень плохо заводиться. Разобрали мотор, а там прогоревшие поршня , а в первом цилиндре вообще поршень обплавился!

Люди не ставьте бензиновые установки от них прогарают поршня!!!
- ездил вчера на техосмотр - не прошел из-за бензиновой установки, сказали, что слишком много СО в выхлопных газах рпи работе на бензине. Посоветуйте что делать?!! Мне тут сосед по гаражу сказал, что он когда-то читал в учебнике по истории, что раньше на машины ставили катазатор (или как там эта штука называется что в глушитель вставляется для снижения СО?) может кто знает где найти этот казатор или подбросит схемку как его самому сделать?
- на выходных ездил на дачу на бензине, так вот если дать резко тапку в пол, машина захлебывается, идет провал , а потом она резко подрывается и ускоряется. Замучали уже эти провалы и бензина жрет немеряно! Поехал сегодня к инжекторщику он выкрутил мою свечу и говорит, что слишком богатая бензиновая смесь. Правда это или нет? Не вериться мне что-то ему, я знаю когда у меня на газу была богатая смесь авто ехало ровно красиво и без всяких провалов и подергиваний и свечи были без нагара такие , не верю я этому мастеру, не может на богатой смеси мотор так дергать и черный нагар быть на свечах...
- Хелп! Сегодня поставил бензиновую установку, поехал на заправку заправлятся, а заправщик спрашивает какой бензин мне лить 80, 92, 95 или 98! Разве есть разные бензины?  Hmm..   И что значат эти номера бензина? А то мне эти уроды установщики не сказали, что в отличае от газа, есть разные бензины. И второй вопрос что я буду делать если на заправке не будет нужного мне номера бензина? Зачем людям морочитть голову этими номерами?!!!  diablo  
Cobox ©
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза


Востаннє редаговано: Cobox (08-07-2009 17:11), редаговано 2 раз
#866282»08-07-2009 15:361000 лет спустя или на другой стороне Земли...
+0
ыыыыыы
ПЯТЬ БАЛЛОВ
#866295»08-07-2009 15:401000 лет спустя или на другой стороне Земли...
+0
ржу
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#866424»08-07-2009 16:471000 лет спустя или на другой стороне Земли...
+0
к Трахиму )))))
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#866496»08-07-2009 17:521000 лет спустя или на другой стороне Земли...
+0
Что к  Shock Трахиму?
0636716042
#866557»08-07-2009 20:201000 лет спустя или на другой стороне Земли...
+0
Traxim, Серега, Laughing  к тебе скоро с больными зубами отправлять будут.
о5о-з7з-5з-5з
#866576»08-07-2009 21:031000 лет спустя или на другой стороне Земли...
+0
Супер.Чистая правда.
#866910»09-07-2009 10:461000 лет спустя или на другой стороне Земли...
+0
Ромка, сразу уловил твой "почерк", исходя из общего стиля неудивительно было видеть подпись  Cobox (с) Wink
Класс! Cool
Об7 ЧЧ2І9б5
#866976»09-07-2009 11:351000 лет спустя или на другой стороне Земли...
+0
Tar(a)kan, да я уже давно борюсь со своим подчерком пропускать и путать буквы  и промахиваться мимо кнопок Laughing
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза

Форум : HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование