Я забув пароль Зареєструватись

Семейный кодекс, опекунский комитет RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#864462»06-07-2009 14:37Семейный кодекс, опекунский комитет
+0
Ребята ситуация не из лучших.
Был женат, в браке появилась дочурка, затем развод.
Не могу ни как добиться, от своей бывшей, графика встреч с ребёнком. Постоянно пудрит мозги.
Поводы отказа от встреч просто фантастические.
Дочке 3 года. Устал целовать двери её квартиры и заниматься уговорами.

Хочу начать дело по законодательству: "Семейному кодексу Украины".

Если есть опытные юристы, или люди бывшие в подобной ситуации просьба откликнутся. Интересует порядок хода дела и перечень необходимых бумаг.
Могу ли я, минуя опекунский комитет сразу подать на неё заявление в суд? (с требованием назначения графика и предоставлением судебного исполнителя)
#865009»07-07-2009 07:19Re: Семейный кодекс, опекунский комитет
+0
Як на мене орган опіки та піклування тут нідочого... Rolling Eyes
В суд можна завжи відразу.
Є звичайно випадки коли потрібні там різні рішення цього органу. Але то, як правило, при усиновленні... та інших справах окремого провадження.
На мою думку НІ, можна відразу в суд.
п.с. більш днтальну інфу зможу надати на роботі.
#865025»07-07-2009 08:47Семейный кодекс, опекунский комитет
+0
Павел Владимирович, понимаю что право, но ничего поделатиь не могу. Ни ссылок, ни цитатт законодательства давать не буду. Есть личный опыт, с папами не сложилось. Судов не было, но была напряженная обстановка. Может именно это и повлияло на меня, что так в моей семье не будет. Я не могу и не хочу судить Вашу семью, но ребенок не виноват!! Договаривайтесь с мамой, извиняйтесь, просите...идя в суд Вы идете на конфликт, может он уже есть, но ребенку от этого не легче. Что решит суд? Вот график, вот Вы с ним в руках пришли, а вас не пустили? Сегодня ребенок спит, график посещения на завтра? Опять суд?
Мое личное мнение на сейчас...как бы повел себя в такой ситуация не хотел бы знать, но ... взвешивал все "за" и "против"...
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"

Форум : HONDA Право