Я забув пароль Зареєструватись

Как вернуть деньги вкладчику? RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#861043»01-07-2009 22:18Как вернуть деньги вкладчику?
+0
Собственно говоря такой вопрос. Около 1,5 лет назад моя мама доверила деньги кредитному союзу. На данный момент все сроки по вкладам уже  прошли. Союз в лице директора рассказывает различные басни про личных должников, кризис и т.д. и т.п.
Сумма вклада 70 тыс. грн. Вопрос: есть ли верные способы вернуть деньги и сколько это будет стоить?

#861056»01-07-2009 22:49Re: Как вернуть деньги вкладчику?
+0
TitaN:Собственно говоря такой вопрос. Около 1,5 лет назад моя мама доверила деньги кредитному союзу. На данный момент все сроки по вкладам уже  прошли. Союз в лице директора рассказывает различные басни про личных должников, кризис и т.д. и т.п.
Сумма вклада 70 тыс. грн. Вопрос: есть ли верные способы вернуть деньги и сколько это будет стоить?


Только через суд. Да и то вероятность возврата средств из КС мала.
Напиши в асю, поделюсь инфой и ссылками по этому поводу.
o67 56З 2! 45
#861372»02-07-2009 10:26Как вернуть деньги вкладчику?
+0
TitaN, очень помогает жалоба сюда http://www.dfp.gov.ua/842.html

В суд всегда успеете.
Можете одновременно иск и жалобу подать.

#861541»02-07-2009 11:57Как вернуть деньги вкладчику?
+0
Yeti:TitaN, очень помогает жалоба сюда http://www.dfp.gov.ua/842.html

В суд всегда успеете.
Можете одновременно иск и жалобу подать.


Вы уж простите, может кому-то когда-то обращение к ним и помогло. Лично мне они даже не ответили.
Ситуация с КСоюзами также плачевна как и с банками, если не хуже. Поэтому возвращать средства нужно в принудительном порядке!
o67 56З 2! 45
#861564»02-07-2009 12:10Как вернуть деньги вкладчику?
+0
Yeti, в этой конторе мама уже была. Там сказали подавать в суд. Суды сейчас завалены подобными исками. Ждать их решения можно очень долго. Так что вариант суда рассматривается в последнюю очередь. Других способов нет?
Производство, продажа Витражей и мебельных фасадов Drewpol
#861593»02-07-2009 12:31Как вернуть деньги вкладчику?
+0
Можно даже сказать "ни каких способов нет". Страна такая и люди такие.
Даже положительное решение суда,для Вас,не гарантирует выплату. Если банк валится, то эти засаленные морды найдут кучу причин, для невыплаты.
#861602»02-07-2009 12:36Как вернуть деньги вкладчику?
+0
ну как можно говорить об выплатах, если к примеру у ф и к своих бабок было/есть от суммы вкладов 5 % (инфо с прессы). за такое просто должны брать за яйца.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"

Почетный Волонтер (1)
#861606»02-07-2009 12:37Как вернуть деньги вкладчику?
+0
TitaN:Yeti, в этой конторе мама уже была. Там сказали подавать в суд. Суды сейчас завалены подобными исками. Ждать их решения можно очень долго. Так что вариант суда рассматривается в последнюю очередь. Других способов нет?


Суды всегда чем-то заваленыWink Я бы не терял времени и быстро-быстро подавал в суд, пытался получить обеспечение иска на время рассмотрения, а потом еще быстрее через исполнительную службу пытался забрать деньги. Идущий осилитWink
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#861608»02-07-2009 12:39Как вернуть деньги вкладчику?
+0
TM:
TitaN:Yeti, в этой конторе мама уже была. Там сказали подавать в суд. Суды сейчас завалены подобными исками. Ждать их решения можно очень долго. Так что вариант суда рассматривается в последнюю очередь. Других способов нет?


Суды всегда чем-то заваленыWink Я бы не терял времени и быстро-быстро подавал в суд, пытался получить обеспечение иска на время рассмотрения, а потом еще быстрее через исполнительную службу пытался забрать деньги. Идущий осилитWink

цена вопроса?
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#861628»02-07-2009 12:46Как вернуть деньги вкладчику?
+0
CeRberuZ, странную позицию сейчас заняли Нацбанк по отношению к банкам, Госфинуслуг по отношению к кредитным союзам, прокуроры по приватизации и аренде госимущества и т.д. Если еще пол года назад  органы направо и налево раздавали приписи, то сейчас посылают всех в суд! Зла не хватает !  Twisted Evil

TitaN, по суду можно попоробовать "проскочить" по быстрому с приказным производством. Если не удастся, тогда полноценный иск с заявлением об обеспеченнии иска.
Еще как вариант объединенное заявление вкладчиков КС в прокуратуру с просьбой возбудить уголовное дело по составам указанным ниже... Результат може быть более чем ожидаем (

Sapfir, к сожалению не слышал ни об одном, посаженнм за "приховання банкрутства", "фіктивне банкрутство", "доведення до банкрутства", "приховування стійкої фінансової неспроможності".

Почетный Волонтер (1)
#861635»02-07-2009 12:50Как вернуть деньги вкладчику?
+0
netvalerka, пошлины/сборы за подачу до 1000грн. Сколько юрист возмет хз. При желании можно и самому, ничего сложного тут не вижу.
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#862281»03-07-2009 09:06Как вернуть деньги вкладчику?
+0
Я бы посоветовал в первую очередь показать юристу договор, насколько мне известно, КС их составляют очень "интересно". А вот потом только в суд...ИМХО иного выхода нет, но настораживает что сам КС советует это...значит шансов, наверно, маловато...
Если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте.

8-050-384-05-71 Роман

Форум : HONDA Право