Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Раскачивает авто. Управляемость ( RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#795142»12-04-2009 22:50Раскачивает авто. Управляемость (
+0
После замены дисков на новом баяне с 17х родных на 18е (вылет 55, 18х7.5, резина 235/45 18) в поворотах начало раскачивать перед. Причем существенно. Проявляется на скорости после 100-120. На 160 уже нереально проходить там где на 17х машина ехала нормально. На неровностях стало сильнее выдирать руль ( Авто всего 20 000 пробега, диагностика ходовой говорит все нормально. Схождение делать пробовал. Руль не бъет как от плохой балансировки. Назад 17е поставить не могу. Уже порядком достало, в какую сторону смотреть?
#795179»12-04-2009 23:43Раскачивает авто. Управляемость (
+0
devchaos,
Предположу, что:
а) резина стала шире и ты не привык к изменению в поведении машины,
б) резина откровенно дерьмовая.
в) комбинация а) + б)

Раздобудь где-то другие колеса. Если пациент почувствует себя лучше - ̶с̶р̶о̶ч̶н̶о̶̶̶ ̶с̶д̶е̶л̶а̶й̶ ̶М̶Р̶Т̶ поменяй резину. Cool
#795190»13-04-2009 00:06Раскачивает авто. Управляемость (
+0
Да, разницу из-за ширины я ощутил. Руль стал немного тяжелее на небольшей скорости. Резина Michelin Pilot Sport PS2 вроде не самая плохая ( Или брак резины? Врядли, также давление менять от 2.2 до 2.8 пробовал. Проблема в том еще что авто купил осенью, вначале обкатка, потом зима особо не погоняешь. Смотрел тест-драйв баяна на http://ekipazh.ua/, обратил внимание, в поворотах очень похоже раскачивало перед авто. Недостаток подвески? Знакомый менял стойки на почти новом баяне прошлого поколения, поставил koni. Отзывы были только позитивные.  Однако как я понял из каталога стоек Koni Sport нет еще для нового баяна, от старого подходят? Кто пробовал в повороты на скорости входить на Exe новом отпишитесь ) Интересуют любые мысли в этом направлении.
#795502»13-04-2009 10:38Раскачивает авто. Управляемость (
+0
+1 к  sandro3, резина у тебя шыре стала, и ты не привык к тому как машина себя ведёт на ней. Мишка Пилот Спорт 2 хорошая резина и хорошо должна держать дорогу, вот по этому и "рвёт руль из рук". А насчёт "раскачки" - очень субъективное ощущение, по этому трудно предположить что ты понимаеш под "раскачкой передка".
#858856»30-06-2009 02:09Раскачивает авто. Управляемость (
+0
была подобная проблема на Опель вектра ц 2.2,
происходили покачивания как на поворотах так и на прямой на большой скорости, это новая машина, поставил усилиные пружины в комплекте с усилеными амортами, после долгих догадок и дебатов со "знатоками" пришол к выводу что морда машины тяжелее чем на авто с движками меньшего обьема а ходовка грубо говоря универсальная, на акорде 7го поколения 2.0 такое не замечаетса
#858859»30-06-2009 02:28Раскачивает авто. Управляемость (
+0
razorvish:была подобная проблема на Опель вектра ц 2.2,
происходили покачивания как на поворотах так и на прямой на большой скорости, это новая машина, поставил усилиные пружины в комплекте с усилеными амортами, после долгих догадок и дебатов со "знатоками" пришол к выводу что морда машины тяжелее чем на авто с движками меньшего обьема а ходовка грубо говоря универсальная, на акорде 7го поколения 2.0 такое не замечаетса

а какие это усилиные пружины и аморты?
#859270»30-06-2009 14:50Раскачивает авто. Управляемость (
+0
а сколько пробег у самой восемнадцатой резины? новая резина нуждается в обкатке 100 - 300 км,после этого постепенно такие глюки должны уходить, хотя у меня зимняя 17 с направленым рисунком протектора обкатывалась примерно 600-800 км, а сначала носило передок так что спина потела.

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление