Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Замена защиты днища или Что это отвалилось? RSS

HONDA СТО - ремонт кузова и салона

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#856986»25-06-2009 17:11Замена защиты днища или Что это отвалилось?
+0
День добрый. Во время последней поездки по историческим местам Западной Украины по очереди от днища отвалились три неопознанные штуки. Подозреваю (и надеюсь!), что это дополнительная защита днища, которую когда-то ставили родители. Ничего более точного сказать не могу, к сожалению. Помогите, пожалуйста опознать, что это такое отвалилось и где это можно заменить, то есть купить новое и прикрутить. В идеале было бы до выходных успеть, на выходных снова в путь. Заранее спасибо семье.
Honda Accord 2.0, 2003.
[img]http://pics.livejournal.com/dubbha/pic/00005deg/s640x480[/img]
#856991»25-06-2009 17:18Замена защиты днища или Что это отвалилось?
+0
Похоже на куски катализатора. На приборке лампочка не зажглась check engine?

#856999»25-06-2009 17:23Замена защиты днища или Что это отвалилось?
+0
Хосподи. Нет, лампочки никакие плохие не зажглись.
Я как-то заезжал на ТО на ДМИ, заодно спрашивал, что вибрирует на малых скоростях, когда, например, сдаю назад и чуть отпускаю сцепление. Мне сказали, что там стоит защита где-то и она проржавела в месте крепления, но пока ее можно не менять. За замену назвали какие-то деньги, а учитывая, что я в то ТО влетел на замену тормозных дисков, решил пока отложить по денежным соображениям.
#857029»25-06-2009 17:42Замена защиты днища или Что это отвалилось?
+0
dub, захист каталізатора
тепловий екран
#857064»25-06-2009 18:31Замена защиты днища или Что это отвалилось?
+0
dub, Тепловой экран резонатора - стоит полезть, посмотреть состояние самой баклушки - судя по ржавчине на самом левом элементе - ржавело активно.
067 355 6 777
#857124»25-06-2009 22:40Замена защиты днища или Что это отвалилось?
+0
ага у меня тож такая защита катализатора отвалилась два года назад как в село по буграм ехал, знакомый сказал что херня и назад её варить не надо, там в оригинале вроде защита металическая+ стекловата вроде, но оно токо влагу собирает и ржавчину вызывает.

Короче ничего страшного имхо, можно ездить дальше, токо если ничего не отбилось в самой выпускной системе, а то у меня потом оказалось что лопнула труба на фланце и пропускало и изза этого ревело, пока не заварили.

#859202»30-06-2009 13:41Замена защиты днища или Что это отвалилось?
+0
Был на ЛЭ-2, сказали, что таки да, защита катализатора (верхняя и нижняя часть) и тепловой экран. В два разных дня два мастера независимо сказали, что сделано оно из жести и никакой механической защиты не дает, ржавеет и отваливается у всех, все выбрасывают и забывают, что такая была. Что посоветовали сделать и мне. Сам катализатор и днище посмотрели (во второй день), сказали, что все в порядке и поводов для беспокойства нет. На всякий случай решил поинтересоваться, сколько же будут стоить эти три штуки, если их все-таки заказать. Оказалось, что-то около 600+600+500=1700грн. Это без установки. Решил пока прислушаться к совету мастеров и забить.

P.S. Пластиковая защита днища (теперь я знаю, как она выглядит и где стоит) в нормальном состоянии, поэтому при текущей манере эксплуатации менять её на металлическую нет необходимости. Но если что - металлическая защита двигателя стоит 850грн и 150грн замена.

P.P.S. Всем огромное спасибо.
#859224»30-06-2009 14:04Замена защиты днища или Что это отвалилось?
+0
ну и аминь
-close-
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

Форум : HONDA СТО - ремонт кузова и салона