Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Звонкое металлическое трение в заднем колесе 4D RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#853025»22-06-2009 11:16Звонкое металлическое трение в заднем колесе 4D
+0
Добрый день!
Прошу подсказать в чем может быть причина!
Звук впервые появился на выходных, когда пошел на резкий обгон!
При движении на ровной дороге - пропадает, но после резкого движения рулем влево - появляется снова.
При подъеме вгору снова что-то скребет и очень громко!
Звук поялвляется, когда я один в машине, когда сзади сидела жена с ребенком  - звука небыло!
Подскажите что может быть!? На диогностику поеду не раньше чем через неделю!
Буду признателен за ответ!
#854813»23-06-2009 22:33Звонкое металлическое трение в заднем колесе 4D
+0
давай начнем с износа колодок -там есть язычок пищалка..а лучьше подемник + осмотр
0667568778.0737568778 киев-позняки-механик
#854821»23-06-2009 22:47Звонкое металлическое трение в заднем колесе 4D
+0
Судя по описанию, скрежет появляется при загрузке этого колеса. А в сивиках 4D есть болячка, связанная с проседанием со временем задних пружин... Возможно, что-то цепляет диск? Или еще что-то, связанное с проседанием... Alex_17, заедь пока на какую-нибудь эстакаду, осмотри визуально, нет ли чего протертого?
А вообще да, колодки очень даже могут быть - при резких маневрах срабатывает VSA и если колодка стертая, то пищит ограничитель...
#854822»23-06-2009 22:53Звонкое металлическое трение в заднем колесе 4D
+0
Юра-Жора:давай начнем с износа колодок -там есть язычок пищалка..а лучьше подемник + осмотр

Я тоже сначала подумал, что колодки, но звук не реагирует ни на нажатие педали тормоза, ни газа!
У меня был похжий звук в ВАЗ 2109, когда трос ручника отвалился и тер в барабане:)))
Только Civic не ВАЗ и звук намного звонче! Shock  Буд-то что-то тркт по диску и только когда машина кренится на левую сторону или едет подгору!
БУду в субботу на сервисе - посмотрим что это!

Added after 3 minutes:

sandro3:Судя по описанию, скрежет появляется при загрузке этого колеса. А в сивиках 4D есть болячка, связанная с проседанием со временем задних пружин... Возможно, что-то цепляет диск? Или еще что-то, связанное с проседанием... Alex_17, заедь пока на какую-нибудь эстакаду, осмотри визуально, нет ли чего протертого?
А вообще да, колодки очень даже могут быть - при резких маневрах срабатывает VSA и если колодка стертая, то пищит ограничитель...

В том то и дело, что звук появляется при пустом авто (только я за рулем)!
Если б это были колодки, то при нажатии на педаль тормоз звук бы пропадал или как-то менялся! А так я никак не могу разобраться что влияет на происхождение этого металлического трения!((( Sad
#854829»23-06-2009 23:01Звонкое металлическое трение в заднем колесе 4D
+0
Alex_17,
А если на небольшой скорости попробовать слегка затягивать ручник?
#854839»23-06-2009 23:23Звонкое металлическое трение в заднем колесе 4D
+0
sandro3:Alex_17,
А если на небольшой скорости попробовать слегка затягивать ручник?

Пробовал - на звук не влияет! Я уже и за колеса рукой лазил, думал что тормозной шланг оторвался с креплением от рычага и трет по диску ,но шланги на месте!
#854843»23-06-2009 23:37Звонкое металлическое трение в заднем колесе 4D
+0
защита тормозного диска?
0636716042
#854848»23-06-2009 23:46Звонкое металлическое трение в заднем колесе 4D
+0
Traxim:защита тормозного диска?

Не смотрел! Но очень похоже на правду!
Попробую завтра проверить.
Подскажите, как-то можно проверить защиту, не заезжая на яму!?
#855287»24-06-2009 12:48Звонкое металлическое трение в заднем колесе 4D
+0
попробуй руками отогнуть его от колеса внутрь. Можно на домкрате поднять и колесо снять.
0636716042
#855489»24-06-2009 15:01Звонкое металлическое трение в заднем колесе 4D
+0
это из разряда "у меня в двигателе что то тарахтит подскажите что это ?"  типичных проблем связанной со звуками в задней подвеске 4Д не выявлено, например как с часто встречающейся проблемы стука в рулевой рейке....в твоем случае может быть все что угодно - может проволку намотал, может камушек попал между защитой и диском, может где-то притерся что-то погнул....самый верный способо снять колесо и внимательно все осмотреть...
#855520»24-06-2009 15:20Звонкое металлическое трение в заднем колесе 4D
+0
Deony_DSH:это из разряда "у меня в двигателе что то тарахтит подскажите что это ?"  типичных проблем связанной со звуками в задней подвеске 4Д не выявлено, например как с часто встречающейся проблемы стука в рулевой рейке....в твоем случае может быть все что угодно - может проволку намотал, может камушек попал между защитой и диском, может где-то притерся что-то погнул....самый верный способо снять колесо и внимательно все осмотреть...


Спасибо за ответ!
Машина прошла 40000 км! Когда услышал звук, сначала подумал, что проехал мимо стройки - очень звонкий! На СТО подъехать не могу до конца недели - работаю допоздна (прилетели учредители)! Машину поставить не могу, так как постоянно матаюсь по городу!
Хотел узнать может у кого-то была похожая проблема и понять в чем причина, не дожидаясь выходных!

Сегодня вечером в гараже подниму домкратом машину и попробую разобраться!
Думаю, что трет защита о диск, как предположил уважаемый Traxim!
Завтра отчетаюсь!)
#855828»24-06-2009 17:46Звонкое металлическое трение в заднем колесе 4D
+0
Но все таки проверь степень износа задних колодок.
0636716042
#856086»25-06-2009 00:11Звонкое металлическое трение в заднем колесе 4D
+0
Если есть защитка с внутренней стооны можит она подогнулась, смотреть износ колодок и дисков.
#857146»25-06-2009 23:24Звонкое металлическое трение в заднем колесе 4D
+0
Был случай зимой...перекидывали диски,один болт не затянули как положено,и он сцука выпал и болтался между диском и колпаком,чуть не одурел Laughing может чето похожее Rolling Eyes
Может быть я и не прав...
#857317»26-06-2009 09:23Звонкое металлическое трение в заднем колесе 4D
+0
Traxim:Но все таки проверь степень износа задних колодок.


Снимал задние колеса, предметов типа проволоки, камешков не обнаружил!
Колодкам скорее всего конец - остаток 2 мм!!

Added after 58 seconds:

FART:Если есть защитка с внутренней стооны можит она подогнулась, смотреть износ колодок и дисков.

Зщиту тчательно осмотрел и немного поотгибал от диска, но это не защита  - звук присутствует!



Added after 1 minutes:

Serg999:Был случай зимой...перекидывали диски,один болт не затянули как положено,и он сцука выпал и болтался между диском и колпаком,чуть не одурел Laughing может чето похожее Rolling Eyes


Гайки на всех колесах перетянул! Спасибо за предположение!)

Всем огромное спасибо за советы и ответы!)))
Завтра субботу - поеду на сервис! Буду надеяться, что это колодки!)))
О результатах диагностики - отпишусь!!
#857337»26-06-2009 09:29Звонкое металлическое трение в заднем колесе 4D
+0
[quote="Alex_17]
Traxim:Колодкам скорее всего конец - остаток 2 мм!!


Вот тебе и причина. Скрипит датчик износа.
0636716042

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление