Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Кто знает что такое charcoal canister RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#853805»22-06-2009 23:29Кто знает что такое charcoal canister
+0
Кто знает что такое charcoal canister? Находится в топливной системе, возле инжектора такой пласмассовый бачок, насколько я понял, это что то вроде угольного фильтра. Может кто в курсе, зачем он нужен, может ли он забится и если он вышел из строя, можно ли его убрать и соеденить шланги напрямую или как то его прочистить?

#853825»22-06-2009 23:44Кто знает что такое charcoal canister
+0
система улавливания паров топлива. назначение

Пары топлива, как и отработавшие газы, способствуют загрязнению окружающей среды. Поэтому наличие этих систем в автомобилях предусмотрено международными экологическими нормами, в том числе Евро 1 и т. д.

Раньше при парообразовании, сопровождаемом повышением давления, пары топлива через предохранительный клапан попадали в атмосферу. Впоследствии бензобак, а также поплавковую камеру карбюратора при помощи трубок соединили с абсорбером – основным элементом системы улавливания паров топлива. Он представляет собой емкость, которая заполнена каким-либо веществом, поглощающим пары топлива. Обычно эту функцию выполняет активированный уголь. Данная система, как правило, состоит из нескольких клапанных узлов. Одни открываются при повышении давления паров в баке или карбюраторе, другие (электромагнитные) – при запуске двигателя, обеспечивая отсос накопившегося в активированном угле топлива во впускной коллектор, третьи срабатывают при разрежении в вышеупомянутых емкостях. Также система может иметь блокировочный клапан, который запирает паровые магистрали при опрокидывании автомобиля. Клапаны системы открываются обычно не одновременно, а поочередно по мере потребности.

Система улавливания паров топлива, как и катализатор, есть не только во многих иномарках, но и в новых российских автомобилях – например, в модификациях «девятого» и «десятого» семейств ВАЗ, поступающих в основном на экспорт.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика