Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Загадочная и в чем то грустная история. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#845880»12-06-2009 18:33Загадочная и в чем то грустная история.
+0
Загадочная история
Есть у меня товарищь и есть у него Honda VFR800A (это мотоцикл) практически близнец моего выфера такого же красного цвета ,только помоложе и в лучшем состоянии.
Пробег у него понтовый ,что то там не больше 10 тысяч.Мотик покупался тут у официалов и это первый и единственный его хозяин.
И вот начала Хонда грется....дружок и на официальную станцию обращался,те шо то там смотрели,промывали радиаторы,проверяли термостат,датчик включения вентилятора, все в норме все абсолютно прекрасно и работает как часы.
А байк все равно греется. И официалы разводят руками ,не знаем шо такое. Причем у них, когда проверяют, не греется.А по трассе прокатишся начинает греться.
Короче путем мозгового штурма,напрягши последние извилины пришли мы к выводу что это виновата прокладка под головкой,пробило её заразу больше нечему быть... Странно кстати почему в светлые головы мотористов с Хонды такая простая мысль не пришла,но подозреваю что там вообще мыслей очень мало, а если и есть такие то о деньгах,пиве и девках.
Ну что делать... разобрали мотор. И,вы не поверите.
1.Я таки оказался прав,прокладку пробило и грелся мотор по этой причине.
2.Пробило прокладку потому что притянута головка к блоку шестью болтами.Это их там 6 должно быть.А было их ПЯТЬ !!! То есть одного просто не хватает,нет его еще с завода и не было там никогда.Вместо него просто отверстие где он родимый и должен быть и понятно что в этом месте прокладку и пробило.
Вот такая вот фигня малята.... Японская сборка.
 Confused  Confused
И кому теперь верить ?
Смотри на мир сквозь стёкла...без трещин :)
Тел: 099 2434413,
    067 4036989
#845886»12-06-2009 18:41Re: Загадочная и в чем то грустная история.
+0
Стекольщик:Загадочная история
Есть у меня товарищь и есть у него Honda VFR800A (это мотоцикл) практически близнец моего выфера такого же красного цвета ,только помоложе и в лучшем состоянии.
Пробег у него понтовый ,что то там не больше 10 тысяч.Мотик покупался тут у официалов и это первый и единственный его хозяин.
И вот начала Хонда грется....дружок и на официальную станцию обращался,те шо то там смотрели,промывали радиаторы,проверяли термостат,датчик включения вентилятора, все в норме все абсолютно прекрасно и работает как часы.
А байк все равно греется. И официалы разводят руками ,не знаем шо такое. Причем у них, когда проверяют, не греется.А по трассе прокатишся начинает греться.
Короче путем мозгового штурма,напрягши последние извилины пришли мы к выводу что это виновата прокладка под головкой,пробило её заразу больше нечему быть... Странно кстати почему в светлые головы мотористов с Хонды такая простая мысль не пришла,но подозреваю что там вообще мыслей очень мало, а если и есть такие то о деньгах,пиве и девках.
Ну что делать... разобрали мотор. И,вы не поверите.
1.Я таки оказался прав,прокладку пробило и грелся мотор по этой причине.
2.Пробило прокладку потому что притянута головка к блоку шестью болтами.Это их там 6 должно быть.А было их ПЯТЬ !!! То есть одного просто не хватает,нет его еще с завода и не было там никогда.Вместо него просто отверстие где он родимый и должен быть и понятно что в этом месте прокладку и пробило.
Вот такая вот фигня малята.... Японская сборка.
 Confused  Confused
И кому теперь верить ?


Афигеть, если б не знал тебя лично, в историю не поверил бы  Shock
А официалы таки да, без рук и мозгов Sad
Характер у меня уравнобешенный...
#845889»12-06-2009 18:48Re: Загадочная и в чем то грустная история.
+0
[quote="borodas]
Стекольщик:

Афигеть, если б не знал тебя лично, в историю не поверил бы  Shock
А официалы таки да, без рук и мозгов Sad

еслиб я лично не знал хозяина этого мотика и вместе с ним мы не ломали бы голову над этой проблемой,и теперь не заказал бы для него эти 6 новых болтов и прокладку под голову, то и сам бы не поверил.
Смотри на мир сквозь стёкла...без трещин :)
Тел: 099 2434413,
    067 4036989
#845902»12-06-2009 19:23Re: Загадочная и в чем то грустная история.
+0
Стекольщик:Странно кстати почему в светлые головы мотористов с Хонды такая простая мысль не пришла,но подозреваю что там вообще мыслей очень мало, а если и есть такие то о деньгах,пиве и девках.

Артур, подозреваю, что это проблема не только у хондовских официалов, и не только официалов.
История просто носит хрестоматийный характер о профессионализме многих работяг, тк мыслей там очень часто нет вообще, а не только правильных.
Поздравляю, что сами разобрались, как подлечить коня, респект!!!
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti

#846014»13-06-2009 00:41Загадочная и в чем то грустная история.
+0
Стекольщик, ээээ... а ты не думал что с завода мот ышел нормальным?? а ушлые дилеры\перепродаваны переставляли агрегаты\узлы ну и лажонули.... я больше верю во второй вариант чем в то что Хонда зажала болтик... у них компютеры собьются если болтик на складе лишний заваляется...  Rolling Eyes
#846032»13-06-2009 01:15Загадочная и в чем то грустная история.
+0
не факт что он реально новый. такое возможно в ЮА. или кто-то там катнулся пару раз на дилершипе и загнал.. потом меняли прокладку и продали как новий.

когда голову снимали или даже по болтах видно что не первий раз? или все чисто и красиво только болта нету одного?

писи: мне нужно научиться читать.. продублировал пост V
#846079»13-06-2009 09:46Загадочная и в чем то грустная история.
+0
Стекольщик:V, "Стекольщик, ээээ... а ты не думал что с завода мот ышел нормальным??"

А что думать. Приходишь ты к официальному диллеру и покупаешь НОВЫЙ мотоцикл с нулевым пробегом, новой резиной в пупырышках,короче НОВЫЙ.
С виду никто болтов на клапанной крышке ит.д не трогал...
А одного болта нет.   Shock
Сам не понимаю как такое может быть...
Смотри на мир сквозь стёкла...без трещин :)
Тел: 099 2434413,
    067 4036989

Почетный Волонтер (1)
#846085»13-06-2009 10:03Загадочная и в чем то грустная история.
+0
Стекольщик, а вы официалам не рассказали какие они молодцы? Притом дважды :).
Сначала продали некомплект, а после не смогли устранить.
Интересно как они отреагируют.
#846123»13-06-2009 11:52Загадочная и в чем то грустная история.
+0
mpa, как отреагируют?
Очень оригинально и свежо... Делают круглые глаза, широко разводят руками и говорят, а мы ничего не знаем...такие вот мы и делайте шо хотите.
В очередной раз убеждаюсь в "компетентности" наших официалов.
Грустно в этой истории совсем другое,не то что у официалов лоханулись- это практически норма для них, это не удивляет.
А вот то что в новом моторе нет болта головки это очень удивило и очень растроило....как то я от японской Хонды такого не ожидал. Ну там Черри или другое китайское ведро или совкоТаз какой нибудь и то я не слышал чтоб там болтов головки не хватало....  
 
  Sad
Смотри на мир сквозь стёкла...без трещин :)
Тел: 099 2434413,
    067 4036989

Почетный Волонтер (1)
#846127»13-06-2009 12:01Загадочная и в чем то грустная история.
+0
ясно
#846150»13-06-2009 13:11Загадочная и в чем то грустная история.
+0
Свежо придание, да верится с трудом.
Дело в том, что при сборке моторов сейчас многие компании используют такую технологию:
собранный мотор попадает в темную комнату, там стоит около сотни фотокамер, его фотографируют со всех сторон, и если картинка чем-то отличается от вбитого в компьютер нормального внешнего вида мотора - он уходит в брак, или на доп.сборку.
Тоесть вероятность того, что на заводе могли не увидеть недостачу одного болта... гхм...

И второй вопрос:
как на мотомоторе с редлайном далеко за 10к оборотов не порвало прокладку и небыло гидроудара\перегрева и т.д. от неплотного прилягания низа к верху?
Каким образом мот смог проехать около 10к...???
Может какой криворукий выкрутил болт на сервисе?
Тайна покрыта мраком конечно, но реально космическая история...
Имхо болта нестало совсем недавно, а не с завода...
У меня машина в такой-же ситуации проехала только 60км, и после этих 60км я чудом спас мотор, потому-что услышал звук лопнувшей прокладки и увидел первое движение температурной стрелки, успел сразу потушить мотор, а как ехал мотоцикл для меня загадка...
#846157»13-06-2009 13:36Загадочная и в чем то грустная история.
+0
Bobbsta:Свежо придание, да верится с трудом.

да собственно пох...верится или нет.Факт есть факт.

Дело в том, что при сборке моторов сейчас многие компании используют такую технологию:
собранный мотор попадает в темную комнату, там стоит около сотни фотокамер, его фотографируют со всех сторон, и если картинка чем-то отличается от вбитого в компьютер нормального внешнего вида мотора - он уходит в брак, или на доп.сборку.

Это конечно супер,слов нет. Только если тебя и меня в темной комнате сфотографировать со всех сторон,то заметить что одной почки нет,по этой фотографии вряд ли какой компутер сможет.
Болт головки находится под клапанной крышкой и его снаружи не видно.
как на мотомоторе с редлайном далеко за 10к оборотов не порвало прокладку и небыло гидроудара\перегрева и т.д.от неплотного прилягания низа к верху?

Гидроудар может быть только при попадании жидкости в цилиндр.В варианте с прорывом выхлопных газов в рубашку охлаждения и с следующим перегревом двигателя (что как раз и было,и из за чего и сыр бор с разборкой мотора пошел)гидроудар исключен. Так как давление в цилиндре в 100-ни раз выше чем в рубашке охлаждения.
 
Каким образом мот смог проехать около 10к...???

смог и проехал. Еще пять оставшихся болтов держали головку на месте до поры до времени.
Может какой криворукий выкрутил болт на сервисе?

Это не автомобиль. Там чтоб до этого болта и головки мотора вообще добраться, надо почти весь байк разобрать.Никто туда не лазил на сервис до того 100 %

Тайна покрыта мраком конечно, но реально космическая история...

сам поражаюсь.
Смотри на мир сквозь стёкла...без трещин :)
Тел: 099 2434413,
    067 4036989
#846159»13-06-2009 13:53Загадочная и в чем то грустная история.
+0
Стекольщик, процесс фотографии проходит на всех этапах производства, поэтому последнее время брак только внутри моторов бывал, во время литья блоков и т.д., поэтому исключают возможность брака других узлов и соединений на 99.9%.

Да эт такое, гадание на кофейной гуще.

#846183»13-06-2009 15:36Загадочная и в чем то грустная история.
+0
Стекольщик:
Стекольщик:V, "Стекольщик, ээээ... а ты не думал что с завода мот ышел нормальным??"

А что думать. Приходишь ты к официальному диллеру и покупаешь НОВЫЙ мотоцикл с нулевым пробегом, новой резиной в пупырышках,короче НОВЫЙ.


Моё имхо я уже сказал - мот разбирали, возможно блок вскрывали. Это бывает,мало того это нормально  :) При этом мот считается НовымWink То что это был недочет завода  а особенно завода на котором собираются мотоблоки - не поверю Winkотсюда вывод - это как рулетка, повезет\не повезет и ничего с этим не поделаешь...
#846197»13-06-2009 16:05Загадочная и в чем то грустная история.
+0
с заводом  мне история напоминает времена СССР..когда смотрели жигули, чтобы не январской, майской или другой праздничной сборки)) и тогда тоже пили)))
Смотрел с родственником новый автомоблиль из салона (названия не буду упоминать, реклама или антиреклама). Было это в 2006, но автомобиль продавали 2004 года. Как для нового авто без пробега - цена маленькая, с пробегом меньше, но примерно такая же. Уже даже деньги подготовили за выходные. В понедельник решили не брать, все равно МРЕО не работают. А во вторник своими силами узнал, что в области грузовик навернулся с машинами, вернее первая слетела...и это была она, но хорошо востановлена. Что мешает убить двигатель, поменять его, скрутить километраж и продать как новый?
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#846259»13-06-2009 20:30Загадочная и в чем то грустная история.
+0
ну странные вы люди. Ну закончились болты у робота, складывающего моторы, именно на этом моторе.
Всё это называется коротким словом "СУДЬБА"  :) .

Артур, Хонда на сегодняшний день самый крупный производитель мотоциклов. А там где идёт массовое производство в сотни тысяч штук моторов, один какой-то болт не имеет абсолютно никакого значения - сбой может произойти где угодно.

Вот если бы такое случилось на собранном вручную мотоцикле - тогда другое дело.  :)
#846983»15-06-2009 12:48Загадочная и в чем то грустная история.
+0
GreG, боюсь на собраном в ручную могло случиться и не такое )))
Кладбища полны незаменимых людей. (c)
#847006»15-06-2009 13:08Загадочная и в чем то грустная история.
+0
V,  вскрывали или нет мотор еще до продажи трудно сказать.
Визуально нет, все грани у болтов винтов читсые ит.д, а так хрен его знает.
  Tolstiy, насчет новых но рихтованных,это для меня не новость.
Сами множество раз менЯли стекла на машинах которые еще первой регистрации не видели Wink всякое при перевозке случается...
Но то стекло, а вот болт головки,это реально поразило.
Смотри на мир сквозь стёкла...без трещин :)
Тел: 099 2434413,
    067 4036989
#847052»15-06-2009 13:48Загадочная и в чем то грустная история.
+0
Что-то похожее было у моего сотрудника Shock
Правда аутомобиль  там был Cherry Tiggo Confused

Почетный Волонтер (1)
#847112»15-06-2009 14:42Загадочная и в чем то грустная история.
+0
Depeche:Что-то похожее было у моего сотрудника Shock
Правда аутомобиль  там был Cherry Tiggo Confused


ну ...это не загадочно и не таинственно ))
#847493»15-06-2009 21:42Загадочная и в чем то грустная история.
+0
Толістій єто ті случаем не про ниссан микра??? тама целій автовоз перевернулся Very Happy

Форум : HONDA Теревені