Я забув пароль Зареєструватись

Европейская компания у нас RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#841041»05-06-2009 17:16Европейская компания у нас
+0
Каким образом с минимальными затратами можно сделать, чтобы иностранная компания имела представительство в Украине?

Поправьте если что не верно:
1. Регистрация в украинской торговой палате, тогда есть возможность вести деятельность на Украине и отрыть местный счет для получения денег. Какие налоги появляются?

2. ООО или СПД оформляет договор о том что имеет полномочия представлять компанию на территории Украины. Так ли это, какие налоги и как можно оплачивать услуги, предоставленные иностранной компанией?

3. .....

Как же правильно сделать с минимальными затратами?

Заранее благодарю за ответы

Marshall (1)
#842463»09-06-2009 13:37Европейская компания у нас
+0
Какая задача?

Варианты:
1. Регистрация представительства, которое напрямую не ведет хозяйственной деятельности (год назад прайс был около 1200 у. е.).
2. Договор о представлении интересов с нашим юр. лицом  - без проблем, наше юр. лицо платит налоги на общем основании.
3. Учреждение предприятия иностранным лицом (ООО +/- 500 у. е., 100-200 у. е. за регистрацию инвестиций (если инвестор захочет)).
#842656»09-06-2009 16:49Европейская компания у нас
+0
Dru:Какая задача?

Задача продавать услуги иностранной компании (интернет).

Dru:
Варианты:
1. Регистрация представительства, которое напрямую не ведет хозяйственной деятельности (год назад прайс был около 1200 у. е.).
2. Договор о представлении интересов с нашим юр. лицом  - без проблем, наше юр. лицо платит налоги на общем основании.
3. Учреждение предприятия иностранным лицом (ООО +/- 500 у. е., 100-200 у. е. за регистрацию инвестиций (если инвестор захочет)).


На сколько я вижу-- проще всего подписать договор о представлении интересов: не требует дополнительных затрат и с налогообложением все понятно.

Поправьте плиз если что не так.

Added after 4 minutes:

А возможна ли регистрация представительства с ведением деятельности?

Чтобы подписать договор о представлении интересов иностранной компании нет необходимости быть зарегистрированной тут, верно?

Marshall (1)
#843887»10-06-2009 19:26Европейская компания у нас
+0
[quote="frew]

Задача продавать услуги иностранной компании (интернет).

На сколько я вижу-- проще всего подписать договор о представлении интересов: не требует дополнительных затрат и с налогообложением все понятно.

Поправьте плиз если что не так.


Агентский договор возможен, !но при таком раскладе каждый раз юр. лицо-резидент будет заключать от имени доверителя внешнеэкономические контракты с укр. потребителями, т. е. расчет в иностранной валюте и пр. гемор.
Проще уже или продавать пакет услуг юр. лицу-резиденту, который в дальнейшем будет перепродавать в розницу конечному потребителю. Или уже регистрировать ООО (500 баксов не есть большие затраты) и продавать продукт через него.


 А возможна ли регистрация представительства с ведением деятельности?


Насколько я помню, нельзя.

Чтобы подписать договор о представлении интересов иностранной компании нет необходимости быть зарегистрированной тут, верно?


Верно.
#844041»11-06-2009 00:02Европейская компания у нас
+0
Dru, спасибо.

Решим предварительные вопросы, можно будет обратиться за окончательной консультацией? (за вознаграждение, конечно)  Rolling Eyes

Marshall (1)
#844350»11-06-2009 11:34Европейская компания у нас
+0
frew, пжалуста)
Если буду компетентен, помогу.
#845369»12-06-2009 11:52Европейская компания у нас
+0
Dru:

 А возможна ли регистрация представительства с ведением деятельности?


Насколько я помню, нельзя.

.


Можно.


Решим предварительные вопросы, можно будет обратиться за окончательной консультацией? (за вознаграждение, конечно)  Rolling Eyes


Обращайтесь. 12 лет стажа схематологии бизнеса. Вы мне говорите что, я вам говорю как.

Заметила, что в 99% случаев при составлении бизнес-плана бизнесмены забывают о Родине- о налогах, то есть. А потом не понимают, где деньги  Laughing
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

Форум : HONDA Право