Я забув пароль Зареєструватись

Нетбук HP Mini 2140. Расскажите, отсоветуйте, продайте RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#829988»24-05-2009 21:14Нетбук HP Mini 2140. Расскажите, отсоветуйте, продайте
+0
Воть:
http://rozetka.com.ua/ru/products/descriptions/25543/index.html

Вообще хотел жене ноут вместо компа, к тому же иногда может понадобиться в поездке.
Ей хочется побольше, но адекватно оценивая её лапки и вообще мобильность - 13 - предел.
Дома монитор будет к нему и клава.
На 13 дуймов видел делл востро 1310 неплохой и недорогой. Щаз чёт нету. Все решения в 11-13 дюймов зашкаливают в цене.

Гыгы аперитивки, герцы цпу, отдельные видяхи, тонны винчестера не нужны.
Там будет офис, одинеска, браузер, какие-то мелкие софтинки, всё.

Она щупала нетбуку 7,9 - "феееее". И я согласен.

А вот увидел эту 10дюймовку и передумал. Клава, вроде, использует каждый миллиметр. Корпус красивый и небольшой. Можно ли будет на ней именно работать или только аська+браузерчик+мыльце?
Оставляет ли он впечатление скорее нетбука, или юзабилен как ноутик?

Я в потерях, до выходных надо купить в подарок что-то, времени катастрофически нету, посоветуйте его или нечто другое, а то пощупать выбраться пока не успеваю и не знаю где наверняка вживую есть

#830002»24-05-2009 21:45Нетбук HP Mini 2140. Расскажите, отсоветуйте, продайте
+0
Yarillo:
Yarillo : tarsan - компы и комплектующие24 05 2009 19:42
Цитата

Гранд Мерси за помощь в покупке HP Mini
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#830005»24-05-2009 21:51Нетбук HP Mini 2140. Расскажите, отсоветуйте, продайте
+0
Йопт, Олег, твои парсеры окутали вселенную Very Happy
Щаз им(Ярикам-Тарикам) будет ночной писец. :)

А вот что ещё как вариант?

В принципе, было бы идеальна вот эта табакерка, если бы у неё пару дюймов срезать
http://rozetka.com.ua/ru/products/descriptions/9798/index.html
ЗЫ: восхищаюсь делловскими аккумами
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#831466»26-05-2009 14:50Нетбук HP Mini 2140. Расскажите, отсоветуйте, продайте
+0
Если интересен мой отзыв о его "прощупывании", то считаю его одним из лучших предложений сейчас из нетбуков, в первую очередь из за корпуса, он реально просто великолепен по качеству и очень классная практически полноценная клавиатура с приятным кликом. Щупал я 2133, отличия от 2140 у него в том что был с вистой и на виа платформе, тоесть тормознутый просто пиндец. А 2140 на Атоме, тоесть быстродействие уже очень даже вменяемое и не напрягающее как виа. Но если работать на нем, на его экране, то он все же мал, даже не он мал, а его разрешение, работать можно, но несколько не комфортно. Если подключать внешний монитор, то работать можно без проблем. 2140 и на вид и на ощупь значительно дороже своей стоимости!
Но все равно нужно понимать что это не полноценный ноут и даже самые дешевые полноценные ноуты будут по быстродействию лучше. Основной плюс нетбуков их мобильность, а быстродействие тут не конек, но простая офисная работа для них не проблема.
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )


Редаговано: Dellok (26-05-2009 15:27)
#831498»26-05-2009 15:23Нетбук HP Mini 2140. Расскажите, отсоветуйте, продайте
+0
Dellok, поехал я его пощупал. Шикарная вещь, полностью согласен с тобой.
Но подумал что батарейка помощнее нужна + внешний дивидюк из зе маст.
Вышло примерно 440+100+100 = 640.
И сразу же в розетке пощупал http://rozetka.com.ua/ru/products/details/26569/index.html

Всё-таки лишняя сотня, а уже полноценный ноут.

Тем более, подозреваю, что жена не будет его цеплять к монику постоянно, да и тащить внешний дивидюк с собой в путешествие - это жесть.

Так что... Будет деллка. Миню куплю себе как-нить просто так, чтоб щупать афуенную клавиатуру :)

Деллку эту не щупал? Как там с батарейкой, ничего не скажешь?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#833980»28-05-2009 22:57Нетбук HP Mini 2140. Расскажите, отсоветуйте, продайте
+0
chief39, Батарейка помощнее в 2140 желательна, но не обязательна, внешний дивидюк, конечно будет не лишним, но он точно не обязателен, устанавливать винду да и практически, что угодно делать можно с флешки. Даже если покупать внешний привод, то взяв тонкий и без блока питания отдельного, его в сумке с ноутом будет незаметно Wink
Что именно брать нужно исходя из основных требований, нетбук это реальная мобильность, с слабенькой производительностью и небольшим комфортом в работе в сравнении с ноутом, а у ноутбука за те же деньги мобильность уже страдает, но выше удобство работы и производительность. Нужно просто выбрать что важнее, а потом выбирать варианты :)
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )
#834026»29-05-2009 00:19Нетбук HP Mini 2140. Расскажите, отсоветуйте, продайте
+0
Dellok, вопчем, докладываюсь :)

Сегодня затарился этим: http://rozetka.com.ua/ru/products/details/26569/index.html
:)

Подумал что жена начнёт и дома его пользовать без я внешнего моника, а глаза ей мучить так нельзя. Так что 13 дюймов победили :) Да и стац компа потом не будет, а дивидюк ей не помешал бы в доме.

Делл меня очень впечатлил, напишу фпечатление через недельку.

Но хп мини(10 дуймов) меня впечатлил не менее.
И вот теперь думаю "а не купить ли его себе "просто так"(с) ?" или "мамику, фотки смотреть". Или "просто купить, а там видно будет"  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#834039»29-05-2009 01:16Нетбук HP Mini 2140. Расскажите, отсоветуйте, продайте
+0
chief39, напиши обязательно, сама присматриваюсь  :)
Есть город который я вижу во сне...

067 99О 42 О4
#834045»29-05-2009 02:30Нетбук HP Mini 2140. Расскажите, отсоветуйте, продайте
+0
chief39:
Сегодня затарился этим: http://rozetka.com.ua/ru/products/details/26569/index.html

О! брат-блезнец :)
Взял чуть меньше месяца назад, хотел модельку с простой интегр.видяхой, но их уже не было в наличии (брал тоже в "розетке").
Работает шустро, даже висту пока что не сносил.
Единственный замеченный трабл - при выходе из режима "Сон", примерно в 2-3 случаях из 10 теряет WiFi соединение, приходится включать/отключать ручками.
Из режима "Сон" выходит довольно резво, за 3-4 секунды + еще пару секунд на восстановление WiFi соединения.
Так что гибернацией (блин, ну и словечко придумали) и выключением практически не пользуюсь.
Аккум в режиме серфинга/офиса держит 2,5 часа.
С выключным WiFi, думаю, легко протянет более 3 часов.
Ощутил прелести светлых клавиш, т.к. можно работать в темноте без доп.подсветки клавиатуры.
Черные символы на светлых клавишах замечательно читаются в свете экрана.
Да, еще интересная фишка - запуск медиацентра без загрузки ОС.
В комплекте с пультом ДУ можно использовать в качестве переносного ДВД плеера :)
#834234»29-05-2009 10:14Нетбук HP Mini 2140. Расскажите, отсоветуйте, продайте
+0
chief39:Dellok, вопчем, докладываюсь :)

Сегодня затарился этим: http://rozetka.com.ua/ru/products/details/26569/index.html
:)

Подумал что жена начнёт и дома его пользовать без я внешнего моника, а глаза ей мучить так нельзя. Так что 13 дюймов победили :) Да и стац компа потом не будет, а дивидюк ей не помешал бы в доме.

Делл меня очень впечатлил, напишу фпечатление через недельку.

Но хп мини(10 дуймов) меня впечатлил не менее.
И вот теперь думаю "а не купить ли его себе "просто так"(с) ?" или "мамику, фотки смотреть". Или "просто купить, а там видно будет"  Laughing

Поздравляю! Моделька действительно хорошая, и у меня он очень хорошие впечатления оставил. Но у меня столько впечатлений именно от подсветки клавы на новых Деллах, что я без подсветки нового ноута уже брать не хочу Rolling Eyes Даже было хотел заказ сделать на Dell Precision m2400, но решил отложить сие действо Rolling Eyes
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )
#841691»07-06-2009 21:20Очень хороший ноут
+0
ноут очень хороший. очень им доволен.  4 часа батарея держит. Клава -  почти  полная. Экран - то что нужно - не маленький и не большой - как раз в тему. Я доволен.
#844321»11-06-2009 11:10Нетбук HP Mini 2140. Расскажите, отсоветуйте, продайте
+0
Я такой взял http://rozetka.com.ua/ru/products/details/27630/index.html

Думал экран будет маленький, но нет. Оказалось самое то.
В дороге класс. Ищу теперь гпс модуль юсб
Миру - Мир!

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт