Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

странній стук в районе правого заднего колеса RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#833564»28-05-2009 14:14странній стук в районе правого заднего колеса
+0
Confused приключилась со мной трабла. біл удар в заднее правое колесо и его вывернуло. мелялась ступица, рычаг амортизатор, тянулся кузов, короче куча говна на мою голову. Делал не на ДМИ так как за свои кровные... на 15к на ТО просил специально посмотреть ребят, не наколхозили ли на стороне. Сказали что сделали все отлично и я успокоился. И вот недавно появилас такая хрень. Когда торможу - не резко, а плавно до полной остановки автомобиля, - почти перед остановкой в районе потерпевшего колеса такой неприятный стук, блин, как будто полупустая банка с водой((( при этом ни при реском старте, ни при резком торможение ни при езде никаких звуков нет, только перед остановкой, когда неспешно оттормаживаюсь. Есть соображения на этот счет? Question
#833774»28-05-2009 17:13странній стук в районе правого заднего колеса
+0
Может не стук, а скрежет?
#833784»28-05-2009 17:19странній стук в районе правого заднего колеса
+0
Ramasantra,
А че за машина то? Вроде у аккордов есть достаточно распространенная болячка с расшатыванием суппортов или что-то в этом роде... они могут издавать подобные звуки.
#834214»29-05-2009 10:04странній стук в районе правого заднего колеса
+0
Very Happy сори забил. Цивик 2008 года.
Не. Не скрежет, именно стук. очень неприятный Sad

Почетный Волонтер (1)
#834226»29-05-2009 10:10странній стук в районе правого заднего колеса
+0
бензин в баке хлюпает
#836420»01-06-2009 13:37странній стук в районе правого заднего колеса
+0
Borovsky:Может не стук, а скрежет?

на выходных покатался пасажиром и действительно!!! Скрежет. Только всеравно не сплошной а интервальный.
ЗЫ нащет бензина - это на форум блондинок...
#836915»01-06-2009 22:53странній стук в районе правого заднего колеса
+0
Ramasantra, Скорее всего, просто колодки трут об диск. Интервально: надо посмотреть тормозные диски, может есть смысл проточить их.

Почетный Волонтер (1)
#837048»02-06-2009 09:41странній стук в районе правого заднего колеса
+0
я по поводу бензина не пошутил. У меня к стоянке ведет плохая дорога, передвигаться приходится медленно. при плавном торможении перед ямой появляется глухой стук.Покатавшись с товарищем, идентифицировали как хлюпание бенза в баке. и имено в районе правого заднего колеса. Удачи.
#837393»02-06-2009 13:52странній стук в районе правого заднего колеса
+0
vdv:я по поводу бензина не пошутил. У меня к стоянке ведет плохая дорога, передвигаться приходится медленно. при плавном торможении перед ямой появляется глухой стук.Покатавшись с товарищем, идентифицировали как хлюпание бенза в баке. и имено в районе правого заднего колеса. Удачи.

хм.. но у меня бак с лева, так что бенз отпадает, да и не похоже вроде. Кроме того єто поскрипывание на трасе определил, та что дорога была идеально ровной.
В ДМИ тож сказали трабла скорее всего в тормозах. Буду смотреть....
#842794»09-06-2009 20:13странній стук в районе правого заднего колеса
+0
я тоже подобное начал замечать. ( сивик 2008 4Д 18000 ) гдето неделю назад появилось. раньше вроде небыло. но немного иначе, у меня стучат передние тормоза если ехать быстро, выше 160 ( на 120 и ниже все нормально ). если начать затяжное торможение, особенно на спуск, то передние тормоза начинают гудеть потом появляется оч часты слабый стук, который усиливается. однажды на очередном спуске ехал гдето 160-150 начал скидать, - стук усилился настолько что стало просто страшно. сегодня ездил с механиком из СТО он сказал что это абс. я не уверен т.к.  разогнатся нормально чтоб ему продемонстрировать самый сильнвй гул небыло возможноти. или так должно быть и это действительно абс ? Confused
#843351»10-06-2009 12:22странній стук в районе правого заднего колеса
+0
Архитектор: Confused


Колодки уже менял или нет? У меня такое было. Со 100 км ниче не происходило, только набрал больше 140, даже очень легкое нажатие на тормоза приводилу к стуку и люфту и гулу. Посмотрел колодки, а они были уже почти под 0, кроме того одна из них стерлось под углом из-за этого и была такая ситуация. У ОД был не помогли ничем, дядя Вася за углом, сразу определил. поменял все ок стало

кстате тоже было на 17-18 тыс
#843951»10-06-2009 21:33странній стук в районе правого заднего колеса
+0
ничего не менял, колодки вроде не стертые еще, хотя я  полный делетант в автомобилях, оценить могу только по толщине - гдето 10-12 мм
диск тоже ровный, гладкий без царапин, одинаково стертый
у знакомого такой же сивик, уже 80000, спрашивал нет ли у него такого он так доконца и не понял что именно гудит, значит у него такого небыло иначе понял бы сразу.
спасибо буду обращатся в приватную мастерскую

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление