Я забув пароль Зареєструватись

Охлаждение помещение не кондиционером ? RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#722997»19-01-2009 21:45Охлаждение помещение не кондиционером ?
+0
mpa, тогда выход один - вызвать на место спеца. Глазами обывателя многие задачи выглядят невыполнимыми.

Вы говорите что есть вент-система, значит подшивной потолок все же есть?
Стена комнаты тоже на фасад выходит?
Соседнее помещение кондиционируется? Можно ли его кондиционировать?

Почетный Волонтер (1)
#723008»19-01-2009 22:10Охлаждение помещение не кондиционером ?
+0
blacktigra, я ищу "локальное" решение.
Есть вытяжка, выходит на улицу решеткой.
Соседние помещения не имеют такого плана вентиляционных ходов, кондиционировать их не получается, да и незачем.

#723017»19-01-2009 22:27Охлаждение помещение не кондиционером ?
+0
mpa, в эту самую вытяжку можно сунуть гофру от мобильного кондера? Хватит 3,5 кВт по холоду?
ЗЫ: последний пост на первой странице посмотри. Rolling Eyes
#723079»19-01-2009 23:48Охлаждение помещение не кондиционером ?
+0
Вот решение.
У них есть ограничение по минимальной забортной температуре при работе на охлаждение, но если вам обогрев не нужен будет, то, думаю, исправить ситуацию можно.

sss, мобильному кондиционеру нужно откуда-то брать воздух, чтобы потом его выбросить через вытяжку. Не думаю что в помещении площадью 7м2 был предусмотрен достаточный воздухообмен.

Почетный Волонтер (1)
#723293»20-01-2009 10:57Охлаждение помещение не кондиционером ?
+0
blacktigra, спасибо. Посмотрю.
#723934»20-01-2009 20:37Охлаждение помещение не кондиционером ?
+0
mpa, как и писал выше. Без вариантов - тепло надо куда то деть .

Хм ...
"Единственно что можно - проложить рукава по существующей вентиляции." - тогда то что предложил  sss,  - только рукав подключаете на существующие решетки ...
если есть проект существующе вентиляции даже раскажу че делать что бы с минимальными потерями.
ПМ если че .... или по телепону - дето на форуме уже давал.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)

Почетный Волонтер (1)
#842778»09-06-2009 19:34Охлаждение помещение не кондиционером ?
+0
Олееееее-оле-оле-олеееееееееееееееее!

Это эпопея в один день. Но это и смешно, и поучительно.
Результат:
сегодня были монтажники, парились весь день и таки заработало.
Был поставлен инверторный Дайкин, с выводом магистралей на крышу дома моего.
Выводили по вен-каналам, и это отдельная песня.

Вент-канала у нас два. Оба оказались   Shock  заняты.
Мы на первом этаже.
На втором этаже мущина встроил в вент-шкаф холодильник. То есть снизу дыра (под холодильником) и над холодильником....не знаю, была ли там решетка.
Монтажник взял огромное сверло-бур и начал долбать канал по причине "засорения". Вдруг раздался крик "ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕЕЕЕ???!!!" Долбанул еще пару раз и не смог вытянуть назад. Оказалось что бур крепко держит на втором этаже перепуганный пацан. Бур из вент-отверстия шарашил по холодильнику. Поржали, поговорили с дедом пацана. Объяснили ему кто он такой и пошли искать дальше.
Дальше было еще смешнее. Еще один вент-канал наш, так как на квартиру идёт два.
В процессе долбёжки с третьего этажа  Laughing  спускается крааааайне вежливая девочка и спрашивает :"простите, у меня плитка с потолка упала и ванна прыгает. Это вы?".
Оказалось они встроили ванну. Очень удобно. Дыру в полу залили бетоном, потолок заложили плиточкой...которую собственно и снесло нахер буром. Хорошо Богдан(монтажник) вовремя остановился. Говорит "слышу  - шо то не то. Плитка вроде падает. Думаю хватит, не оно"   Laughing
Поржали еще раз. Из двух зол выбрали меньшее - холодильник.
Хозяин хоть и топорщился, но в результате наши магистрали пролегают точно у него   Shock за холодильником. Рабочие сказали что зашьют это нафиг в гипс и пусть делает что хочет (кстати его вент-каналы наглухо перекрыты ванной сверху, шо он будет теперь делать я не знаю).
Дальше проще. Протянули. Блок на крышу к трубе, кондишин в серверную.....и красота. Дует.
Осталось только отвод для воды сделать - врежем в канализацию завтра.
И всё.

Спасибо Tiamax.  Very Happy
#842795»09-06-2009 20:13Охлаждение помещение не кондиционером ?
+0
mpa, будем надеяться, что с канализацией будет проще, чем с вент.каналами :)
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.

Форум : HONDA Бытовуха