Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Что за такая разница с Форсунками. RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#841114»05-06-2009 18:36Что за такая разница с Форсунками.
+0
Всё начиналось с D15B2 ёжык  нехотел заводится с пол тыка тобто за один оборот коленвала,после повторного закачивания топлива моментально заводился,ето продолжалось что на гарячий что на холодный мотор.
Смерившысь с етим поездил года 2 и продал мащину.
Следующая машина ЦЫРИК D16A9 стояли там родные форсы на 3-ома,и тажа проблема что описывал више один-водин.
Беру я ети форсунки и меняю на 12-омные от D16z6,незная про то что существует понятие как ихнее сопротивление,и плюс с блоком резисторов что стоят на цыриках в стандарте,в итоге разницы на динамики не заметил,а заводился дальше со второй попытки.
Беру я старые форсунки от цырика те что на 3-ома и несу их чистить на СТО,после чего меняю обратно,проблема завода остайотся,притом что давление в системе в норме 2.7,2.9 бар.
И решил я пережать обратку для експеремента,и тут ДИВО начела схватывать с пол-тыка.
Тогда я разобл регулятор давления топлива и повысел давления в системе до 3.5 бар при открытом дросселе,и стало всё чудненько заводится.
Через некоторое время машина была продана.
Сейчас я езжу на ЕJ-9 мотор D16Y7 и таже херня что описывал выше.Беру я форсы от ЦЫРИКА на 3-ома и через резисторы всё ето подключаю,стало заводится с пол оборота,до етого там стояли форсунки на 12-ом как и должны стоять,ониже не забиты и машина с ними набирала скорость без нариканий.
Что ето за ХУ...НЯ.или пора уже в церковь сходить.
Хочу услышать мнение людей которые чтото сами мастерят или ремонтируют , а не стоят с боку и на форуме ФЛУД начитаный несут.

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика