Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Как улучшить тормоза на Prelude III? RSS

HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#836552»01-06-2009 15:30Как улучшить тормоза на Prelude III?
+0
Вот дособирал ходовую за скока лет...  Twisted Evil и понял что задним суппортам полный п..ц пришел... и болтаются и стукают кароче надо менять... вопрос где ж я сейчас найду рабочие суппорта на 3 прель... может от какого сивика или там CRX подойдут? кто в курсе? ну... и раз менять суппорта взади чета муляет меня идея заменить и спереди... но хочется тогда увеличить диаметр самого диска... подскажите или посоветуйте от какой хондочки с минимальными хирургическими вмешательствами можна такое проделать?... шпильки 4х100... еще нюанс бюджетно... без фанатизма... скажем от аккорда или от пятого преля 2.2 стоковые суппорта с дисками можно приколхозить?  Wink потому как, машина вроде поехала, а вот теперь ее остановить проблема... Twisted Evil

вот нашел буржуйские переделки... что-то такое но может не от акуры $) Wink
http://honda-tech.com/showthread.php?highlight=tl+caliper

это тоже прочиталс... about33073.html
но там больше про сивик.. а как известно на прелюд мало че подходит от других хонд... Rolling Eyes
Мальчик хотел бордо, но белый тоже хорошо))))
#836748»01-06-2009 17:37Как улучшить тормоза на Prelude III?
+0
Влад, ты слишком  "круто" загибаешь помоему...
что значит заодно и передние поменять? зачем? ты для начала определи что у тя сзади там такое случилось. Мож просто направляющие супорта трымтять, так зачем же из-за них тормоза все менять?
ну а для того чтобы поднять эффективность торможения ты просто поставь нормальные колодки и проверь что у тя с дисками. думаю на первых порах в условиях небольшого бюджета эти меря дадут нужный эффект.
Что же касается других супортов, более мощных чем твои, то врядли чтото можно найти чтобы небыло колхоза, да и небюджетно это ни разу.
Кароч, приведи в порядок свои стоковые (перебери с заменой ремкомплекта) если нада, разберись с направляющими и с парой колодки/диски.
если всетаки свербыть то могу дать для издевательств стоковые передние тормоза от 2,0 прелюда (4, 5).
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#836771»01-06-2009 17:59Как улучшить тормоза на Prelude III?
+0
Cool:Влад, ты слишком  "круто" загибаешь помоему...
что значит заодно и передние поменять? зачем? ты для начала определи что у тя сзади там такое случилось. Мож просто направляющие супорта трымтять, так зачем же из-за них тормоза все менять?
ну а для того чтобы поднять эффективность торможения ты просто поставь нормальные колодки и проверь что у тя с дисками. думаю на первых порах в условиях небольшого бюджета эти меря дадут нужный эффект.
Что же касается других супортов, более мощных чем твои, то врядли чтото можно найти чтобы небыло колхоза, да и небюджетно это ни разу.
Кароч, приведи в порядок свои стоковые (перебери с заменой ремкомплекта) если нада, разберись с направляющими и с парой колодки/диски.
если всетаки свербыть то могу дать для издевательств стоковые передние тормоза от 2,0 прелюда (4, 5).


Гриш...ну как всегда... да болтаются взади суппорта... судя по всему именно направляющие суппорта не то что трымтят.. тупо болтаются и стучат противно... а насчет перебрать оно потом теч небудет? потому как им лет и лет и реально они ржавые капец...машина ж долго стояла...  а дыски у тя с 4-го преля 282 или 262? и суппорта есть? 4х114,3?
Мальчик хотел бордо, но белый тоже хорошо))))
#836826»01-06-2009 19:44Как улучшить тормоза на Prelude III?
+0
под тормозами я имел ввиду супорта. дискам там уже кирдык. были 262 с 114 сверловкой. по ремонту супортов - давай в асю
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"

Форум : HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая