Я забув пароль Зареєструватись

Гарантия и упаковка RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#752010»23-02-2009 10:49Гарантия и упаковка
+0
То ли мне везет то ли так оно и есть, но практически все покупки сопровождаются просьбами продавцов сохранять упаковку до конца гарантии.  Shock
Я могу понять такую просьбу про энергосберегающие лампы (там хоть упаковка не большая), но вот хранить коробки от детских машинок с радиоуправлением, или коробку от ноута, ... и т.п.

Неужели в случае гарантийного ремонта у меня не примут в ремонт весчь без упаковки?  Shock
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#752014»23-02-2009 10:51Гарантия и упаковка
+0
Не не примут, возьми ее акуратненько сложи по швам и на балкон, раз в год ревизия !
А может просто мне не везет.
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".


Редаговано: Дима™ (23-02-2009 11:06)
#752023»23-02-2009 10:56Гарантия и упаковка
+0
это вроде везде так, даж от флешек храню упаковочки полиэтиленовые, это сделано для того что б вроде как потом магазин мог поремонтировать товар и продать заново как новый если получится.
#752028»23-02-2009 10:59Гарантия и упаковка
+0
это все ерунда, сделаная для отшивания клиента, фирменные сервис центры не требуют упаковку, я работаю с сервисами LG Samsung Sony Philips и никто не требует упаковку ни при приеме на ремонт ни при списании товара как неремонтопригодного.
cine suge rau, suge de doua ori (с) Mr.
#752030»23-02-2009 11:01Гарантия и упаковка
+0
BarmAley,
в ремонт должны принять, а вот если вернуть товар захочешь, то только с упаковкой
#752039»23-02-2009 11:03Гарантия и упаковка
+0
Мне всегда встречались просьбы сохранять упаковку 2 недели - это срок, в течение которого можно вернуть без объяснения причин, и тут все ясно. Но для гарантии... Confused Приходилось и обращаться по некоторым бытовым приборам, упаковку не требовали никогда.

#752045»23-02-2009 11:04Гарантия и упаковка
+0
в ремонт принимают, сколько раз сдавал стиралки на ремонт .. всегда привозил только машинку, никаких упаковок.
Недвижимость в Испании, Cataluña, Lloret de Mar - СТРОИТЕЛЬСТВО
#752096»23-02-2009 11:17Гарантия и упаковка
+0
khalus:Мне всегда встречались просьбы сохранять упаковку 2 недели - это срок, в течение которого можно вернуть без объяснения причин, и тут все ясно...


+1

Тебя не имеют права заставлять хранить упаковку. Только 2 недели, в течение которых товар теоретически может быть возвращен. Для гарантийного ремонта нужен только сам товар, гарантийный талон и чек. И посылай всех таких "умных" продавцов в сад.
Fobos
#752102»23-02-2009 11:18Гарантия и упаковка
+0
ZIL, ну упаковку от 2-х метрового холодильника и стиралки я не хранил, но мелкобытавушные коробочки уже поднадоели  Evil or Very Mad
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах

#752108»23-02-2009 11:20ПОРЯДОК гарантійного обслуговування або гарантійної заміни технічно складних побутових товарів
+0
Порядок виконання робіт з гарантійного обслуговування

    26. На  технічне  обслуговування та ремонт товари приймаються
за наявності експлуатаційних  документів,  пломб  виготівника  або
виконавця   (за   дорученням   виготівника)  на  товарі,  якщо  це
передбачено  експлуатаційним  документом,  відсутності  пошкоджень
товару,   які   могли   викликати  несправність,  виконання  вимог
експлуатаційних документів щодо правил використання та  зберігання
товару, а також використання товару за призначенням.
#755573»26-02-2009 11:45Гарантия и упаковка
+0
некоторые товары нужно сдавать в коробке, но не обязательно в оригинальной!!!
#755741»26-02-2009 13:17Гарантия и упаковка
+0
Сам работаю в сервисе.Просим оставлять только от Flash-ек и МП3-шников,так как в них только на упаковке есть серийный номер.А всё остальное принимаем и так.Вот комплект(шнуры и прочие прибамбасы) в некоторых случаях-обязательны,если товар будут менять на другой.
#756140»26-02-2009 19:20Гарантия и упаковка
+0
Есть еще ньанс, если на товаре к примеру ноуте стерся серийный номер, а такое бывает, то коробка с серийником, даст возможность гарантийного ремонта. Это из опыта, так как с разными сервисами сталкиваюсь регулярно.
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )
#758473»02-03-2009 10:19Гарантия и упаковка
+0
Это первый способ отказать в гарантии если не родная(магазинная) гарантия. К примеру как пригодится полиетиленовая упаковка от стиралки или холодильника в сервисе
#769476»16-03-2009 19:31Гарантия и упаковка
+0
Ребята, вы немного не про то. Rolling Eyes
Вы забываете, что в нашей стране ремонт по гарантии -- это затяжной процесс (месяц или два). А коробочка нужна для того что-бы если сервис не успевает за 2 недели (по закону) отремонтировать аппарат, вы просто возвращаете его в магазин, и получаете свои денюжки назад.  :)  токо некому не говорите, это только для семьи секретик  Very Happy
limits com ua
#801327»19-04-2009 11:46Гарантия и упаковка
+0
LIIMIT:Ребята, вы немного не про то. Rolling Eyes ...

наша фирма не занимается бытовой техникой, но на все проданное оборудование (а оно очень приличных денег стоит) просим сохранять упаковку ХОТЯ БЫ в течение всего срока гарантии.
прикинь, инструмент неисправен и ремонту в условиях сервис-центра не подлежит. отправка на гарантийный ремонт. а продавец не принимает оборудования для гарантийного ремонта в неоригинальной упаковке.
ну или прибор должен быть заменен по гарантии. в контракте с продавцом указано, что нерабочее оборудование после замены по гарантии должно быть отправлено на завод-производитель для выяснения причин поломки.
причина таких требований одна. упаковка производителя разработана так, чтобы оборудование не повредилось в процессе всех этапов транспортировки от производителя к покупателю.
когда ты привозишь технику в неоригинальной упаковке, где гаратния того что "лазер" СД-привода твоего супермегакрутого муз. центра сместился в результате кривых рук сборщика, а не после столкновения с огнетушителем в багажнике твоего или любого другого автомобиля в процессе транспортировки от пользователя к производителю, обламавшего его с корнем?

ЗЫ
Утрирую конечно.
"Лучше быть, чем казаться!" девиз одного из старинных дворянских родов.
#801870»20-04-2009 23:45Гарантия и упаковка
+0
CheGevara:упаковка производителя разработана так, чтобы оборудование не повредилось в процессе всех этапов транспортировки от производителя к покупателю.

Shock  Laughing Это тогда нужно сохранять полностью все бустеры из пенопласта, кулечки и т.д.??? Я Вам очень сочувствую с такими требованиями от производителя, а вашим покупателям темболие, если это обязательное условие сохранения гарантии...
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )
#802145»21-04-2009 11:14Гарантия и упаковка
+0
CheGevara,
"Закон України "Про захист прав споживачів вiд 01.12.2005 № 3161-IV" гласит:

"Стаття 9. Права споживача при придбанні товару належної якості

    1. Споживач має право обміняти непродовольчий товар  належної
якості на аналогічний у продавця,  в якого він був придбаний, якщо
товар не  задовольнив  його  за   формою,   габаритами,   фасоном,
кольором,   розміром   або   з  інших  причин  не  може  бути  ним
використаний за призначенням.

    Споживач має право на обмін товару належної  якості  протягом
чотирнадцяти днів
, не рахуючи дня купівлі.

    Обмін товару   належної   якості  провадиться,  якщо  він  не
використовувався і якщо збережено його товарний  вигляд,  споживчі
властивості,  пломби,  ярлики,
 а  також  розрахунковий  документ,
виданий споживачеві разом з проданим товаром."


Сказанное же CheGevara, можно отнести к пожеланию, которое покупатель может выполнить, а может и нет.
#802819»22-04-2009 00:31Гарантия и упаковка
+0
Bonza, +1 :)

CheGevara, скорее всего вы далеко не прямые поставщики - и вас как обычных пользователей "лохают".
и если те люди просят вас заниматся "пересылкой" поломок то скорее всего эту технику и не примут в официальном сервис-центре.

А официалу глубоко побарабану на коробку.

Сталкивался с официальными центрами разного уровня техники. (зы реально ниразу коробку не просили - по крайней мере в ЛГ, Гнусмас, Сони, Сатурн, Индесит, Нокия).
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#802945»22-04-2009 09:51Гарантия и упаковка
+0
По поводу серийников, обычно просто ножничками вырезал тот кусочек из коробки со всеми его данными, эт уж если сильно охота хоть чтонить от коробки оставить. А коробки храню не более 2х недель, на случай если захочется чтото вернуть в зад, скоко всего носил в сервисы, коробку просили не везти, ибо там им тоже негде макулатуру складывать
#806651»25-04-2009 21:49Гарантия и упаковка
+0
Дровосек:Bonza, +1 :)

CheGevara, скорее всего вы далеко не прямые поставщики - и вас как обычных пользователей "лохают".
и если те люди просят вас заниматся "пересылкой" поломок то скорее всего эту технику и не примут в официальном сервис-центре.
А официалу глубоко побарабану на коробку.

Вы НЕВНИМАТЕЛЬНЫ, Дровосек.
к примеру ЯМР спектрометр за 800 куе, который и весит то никак не меньше тонны, не всегда есть возможность отремонтировать на месте у заказчика, а в условиях сервис-центра его вообще не ремонтируют, тяжелый сцуко... сразу отправляют на завод-изготовитель. и без оригинальной упаковки - увы, довезти реально невозможно... был прецедент на старом месте работы - купили прибор б/у, специальная фирма упаковала... привезли в Украину металлолом, около 800 кг отличнейшей меди за 80 куе Confused катушка медной проволоки на пружинном подвесе проломала все внутри корпуса.
отаке

ЗЫ
я только объяснил причину почему это БЫВАЕТ важно.
кстати мы и являемся официальным представителем фирмы-изготовителя.
ЗЗЫ
никакого отношения к весьма уважаемым Вами торговым говномаркам  ЛГ, Гнусмас, Сони, Сатурн, Индесит, Нокия наше лабораторное оборудование не имеет. Wink
"Лучше быть, чем казаться!" девиз одного из старинных дворянских родов.
#836247»01-06-2009 11:57Гарантия и упаковка
+0
кто себе домой покупает спектрометр за 800 куе?
вроде-бы тема про хранение коробок дома
limits com ua

Marshall (1)
#836364»01-06-2009 13:05Гарантия и упаковка
+0
Еще знаю, что нужно хранить коробки от плазмы 50" и более Shock  Вроде как на коробках стоят датчики переворачивания (транспортировать можно только в вертикальном положении), и если датчики срабатывают, это является основанием для отказа в гарантии. Но данное условие прямо прописано в гарантийке

Форум : HONDA Бытовуха