Я забув пароль Зареєструватись

Где лучше в Донецке получить второе юридическое образование? RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#832486»27-05-2009 14:31Где лучше в Донецке получить второе юридическое образование?
+0
Семья, нужен Ваш совет!!!

Хочу пойти учиться дальше! Только не могу решить (хочется и то и другое), то ли мне повышать уровень уже полученного экономического образования (магистратура), то ли получать второе юридическое образование

Если я все таки выберу юридическое направление, где все-таки в Донецке приемлемый ВУЗ (соответствие цены и уровня преподавания и котирования диплома).

Может у кого то в университетах есть знакомые, с которыми можно будет и в процессе учебы поддерживать отношения.

Вобщем буду рад услышать любые советы.

З.Ы.Если тема не в том разделе - перенесите плииз.
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!

#832497»27-05-2009 14:37Где лучше в Донецке получить второе юридическое образование?
+0
Energy_type, Диня, тут советовать негоже! это как жену или машину выбирать! Laughing  Laughing  Laughing тут ты сам должен решать, что тебе нужнее!

эт мое мнение  Laughing
+38 066 211 57 00
или
+38 098 814 40 11
#832543»27-05-2009 14:55Где лучше в Донецке получить второе юридическое образование?
+0
ZER:Energy_type, Диня, тут советовать негоже! это как жену или машину выбирать! Laughing  Laughing  Laughing тут ты сам должен решать, что тебе нужнее!

эт мое мнение  Laughing


в том то и дело что и хочу и то и другое. Потому и спрашиваю, может кто то и подкинет дельный совет
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#832579»27-05-2009 15:10Где лучше в Донецке получить второе юридическое образование?
+0
Нічого нормаль про Донецьк не чув. Самий найближчий...та й найкращий  Laughing  це Харків. Національна юридична академія України ім. Ярослава Мудрого. Туди тобі дорога. Поступити туди реально і без башляння бабла. От платити за навчання буш. Бо друга вища освіта платна. Поступаєш на заочний факультет і радуєшся 2 рази на рік щасливомо життю.  Very Happy
#832592»27-05-2009 15:16Где лучше в Донецке получить второе юридическое образование?
+0
СВАРОГ:Нічого нормаль про Донецьк не чув. Самий найближчий...та й найкращий  Laughing  це Харків. Національна юридична академія України ім. Ярослава Мудрого.  Very Happy


извините, а вот это не красиво. ДонНУ ЭПФ ничем не хуже. тот кто хочет учиться, будет учиться везде. и даже в деревообрабатывающем. Evil or Very Mad
Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
#832610»27-05-2009 15:23Где лучше в Донецке получить второе юридическое образование?
+0
ane4ka:
СВАРОГ:Нічого нормаль про Донецьк не чув. Самий найближчий...та й найкращий  Laughing  це Харків. Національна юридична академія України ім. Ярослава Мудрого.  Very Happy


извините, а вот это не красиво. ДонНУ ЭПФ ничем не хуже. тот кто хочет учиться, будет учиться везде. и даже в деревообрабатывающем. Evil or Very Mad

якщо когось образив, вибачаюся. Я дав інфу про диплом на який дійсно будуть звертату увагу у першу чергу...
а навчатися можна буть-де...я не спорю.
Не все ж повинно бути самим кращим у Донецьку.  Very Happy  Шахтар - спору немає. Молодці.
Вуз...ну не дотягує він трохи до Ярослава... по статусу.
ИМХО
#832629»27-05-2009 15:32Где лучше в Донецке получить второе юридическое образование?
+0
СВАРОГ, вибачаю, однак, є і інша інформація, не завжди роботодавці прагнуть отримати спеціаліста з дипломом Харківської академії... між іншим диплом Донецького ВНЗ катується аж ніяк не гірше за Харків або Київ. і я не казала, що в Донецьку найкраща юридична освіта, я казала не гірша за Харків.
Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
#832631»27-05-2009 15:36Где лучше в Донецке получить второе юридическое образование?
+0
Знаю достаточно людей с ДГУшными дипломами, работающих в престижных юр. фирмах.

Added after 3 minutes:

СВАРОГ, ane4ka, ребя, а еще есть Йель. Спросил же ТС: "в  Д о н е ц к е".  Confused
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#832642»27-05-2009 15:38Где лучше в Донецке получить второе юридическое образование?
+0
ane4ka я не спорю... ну запитала людина... я відповів.
Скажу відверто, при підготовці докумнтів на суддів найбільш поважають Харків і Київ... далі Одеса... про Донецьк я не чув. Я впевнений, що в Донецьку є багато суддів із вашим дипломом. Але факт є факт.
І ще. Лише у Харкові є факультет підготовки професійних суддів... це про щось говорить.
Прошу вибачення ще раз за мій перший пост. Не хотів я образити. Можу змінити своє повідомлення.
#832645»27-05-2009 15:39Где лучше в Донецке получить второе юридическое образование?
+0
must(a)ng, и я таких знаю.
Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
#832647»27-05-2009 15:40Где лучше в Донецке получить второе юридическое образование?
+0
must(a)ng
я порадив найближчий до Донецька  Laughing
у нас працюють люди із Донецька але із дипломом Ярослава.
#832652»27-05-2009 15:46Где лучше в Донецке получить второе юридическое образование?
+0
СВАРОГ, вот к этому я то и склоняюсь
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#832664»27-05-2009 15:52Где лучше в Донецке получить второе юридическое образование?
+0
"Задаем правильные вопросы - получаем правильные ответы!" (с) Пятигорск.  Laughing  Laughing  Laughing

СВАРОГ, ты как в воду смотрел.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#832678»27-05-2009 16:00Re: Где лучше в Донецке получить второе юридическое образование?
+0
Для начала опредеись для чего оно тебе? Еще одна корочка что бы на полке лежала? Или есть перспектива карьерного роста если будушь магистром, или если получишь юридическое образование.
Может я и ошибаюсь, но на диплом смотрят только у студентов- потом смотрят на то что ты можешь делать и как.
В магистратуре нечему такому нужному по спецальности не учат- больше какие то заумные предметы.
Если же хочешь для себя быть юристом-ну можно проробывать. Но сомневаюсь что на вечернем или заочном каких то знаний набраться можно. Так что бы много.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#832713»27-05-2009 16:17Re: Где лучше в Донецке получить второе юридическое образование?
+0
Evo VII:Для начала опредеись для чего оно тебе? Еще одна корочка что бы на полке лежала? Или есть перспектива карьерного роста если будушь магистром, или если получишь юридическое образование.
Может я и ошибаюсь, но на диплом смотрят только у студентов- потом смотрят на то что ты можешь делать и как.
В магистратуре нечему такому нужному по спецальности не учат- больше какие то заумные предметы.
Если же хочешь для себя быть юристом-ну можно проробывать. Но сомневаюсь что на вечернем или заочном каких то знаний набраться можно. Так что бы много.


По поводу магистра скорее всего так и есть - это чисто наворот получится.типа круто и все такое и то может быть.
Вот потому задумался и о юридическом образовании.да и для себя нужно
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#832750»27-05-2009 16:39Re: Где лучше в Донецке получить второе юридическое образование?
+0
Energy_type:

По поводу магистра скорее всего так и есть - это чисто наворот получится.типа круто и все такое и то может быть.
Вот потому задумался и о юридическом образовании.да и для себя нужно

Ну вот я магистр. Кроме осознавания свое крутости :) эта бумажка ничего не дает. Ну разве что за границей признают нашу степень магистра в отличии от специалиста. И то это на уровне слухов.
Про юридическое - я тоже хотел получить. Но потом работа, гульки и тд.. Щас семья, не до этого. Лучше развиваться в том в чем щас работаешь.
А по поводу знания законов- так можно кодексов купить, комментариев к ним и почитать. Когда мне чтото нужно так и делаю, ну еще и знакомых юристов спрашиваю что читать нужно.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#832849»27-05-2009 18:47Re: Где лучше в Донецке получить второе юридическое образование?
+0
Evo VII: Но сомневаюсь что на вечернем или заочном каких то знаний набраться можно.


Не смешите мои тапочки. Может, что-то поменялось за последние 5-7 лет Very Happy , но образование сейчас, ИМХО, не дают ни на дневном, ни на заочном, на любом юридическом (в Донецке, во всяком случае). Платить, кроме платы за обучение, за любой контроль знаний, придётся знаешь ты предмет, или нет. Выпускники ЭПФ ДонГУ могут повозмущаться, но мы то знаем... Платят все, только там дороже. Если  нужны исключительно корочки для статуса, -ЭПФ, они вроде бы сейчас катят практически везде. Но уголовное и смежные дисциплины знать не будешь вообще.
050-150-ноль три-64
#832861»27-05-2009 19:12Где лучше в Донецке получить второе юридическое образование?
+0
Вла-д, слишком категорично, ИМХО.

Зачем человеку в 28 лет с высшим экономическим образованием глубокое знание уголовного права? Живет человек себе, как говорится "никого не трогает", и вдруг БАЦ! "А пойду-ка я следаком в ОБЕП. Пусть меня научат".
Впрочем, ТС меня один раз уже удивил. :)
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#832874»27-05-2009 19:39Где лучше в Донецке получить второе юридическое образование?
+0
must(a)ng, Ну, по нынешним временам знание уголовного права никому не повредит. Просто иногда немного странно, когда звонит супер-юрист хозяйственник, директор юр фирмы и по совместительству выпускник ЭПФ ДонГУ, и спрашивает: "а что имеют право изымать при выемке, кроме документов?" Кстати о птичках - в ОБЭПЕ нет следаков, это оперативное подразделение Laughing
050-150-ноль три-64
#832883»27-05-2009 19:52Где лучше в Донецке получить второе юридическое образование?
+0
Вла-д, во-во! Кесарю - кесарево. :) Такие себе экзотические птички...

Фсё! Тема пока в Праве. За сим флуд во избежение принудительных мер медицинского хар-ра прекращаю.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#835329»30-05-2009 17:40Где лучше в Донецке получить второе юридическое образование?
+0
ДонГУ вполне нормальный университет. В этом году на второе высшее брали по собеседованию, тоесть грубо говоря всех.  Плата конечно дороже чем в Ярослава Мудрого. Платить за экзамены не нужно и пусть не расказывают, я сам заканчиваю 4 курс. Если идиот полный, нет вопросов неси деньги, да и то не все берут. есть 12-14 переподавателей которым один хрен прийдется сдавать. А в остальном сдавать можно и самому, если учить. Уголовку читают нормально, опять таки если ты хочешь ее учить и знать, как и лубой другой предмет.  Отучившись тут 4 года и выбрав свою специализацию, поступаешь на специалиста или магистра в Ярослава мудрого. Половина знакомых так и сделали, кто на судьев, кто еще куда то.
Так что в любом случае выбирать тебе.
#835800»31-05-2009 22:06Где лучше в Донецке получить второе юридическое образование?
+0
***Антон***:ДонГУ вполне нормальный университет. В этом году на второе высшее брали по собеседованию, тоесть грубо говоря всех.  Плата конечно дороже чем в Ярослава Мудрого. Платить за экзамены не нужно и пусть не расказывают, я сам заканчиваю 4 курс. Если идиот полный, нет вопросов неси деньги, да и то не все берут. есть 12-14 переподавателей которым один хрен прийдется сдавать. А в остальном сдавать можно и самому, если учить. Уголовку читают нормально, опять таки если ты хочешь ее учить и знать, как и лубой другой предмет.  Отучившись тут 4 года и выбрав свою специализацию, поступаешь на специалиста или магистра в Ярослава мудрого. Половина знакомых так и сделали, кто на судьев, кто еще куда то.
Так что в любом случае выбирать тебе.


спасибо
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!

Форум : HONDA Право