Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Отключение усилителя руля!!! RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#825804»19-05-2009 11:36Отключение усилителя руля!!!
+0
Недавно разворачивался на Окружной и перед самим разворотом на две секунды отключился усилитель руля (загорелся значек). После разворота остановился, заглушил, опять завел и поехал дальше (всё нормально). Через приб. 2 км. опять моргнул датчик г/у. Заехал сразу на ДМИ, там проверили и сказали что всё в норме и в следующий раз что бы я приехал к ним когда датчик будет светиться)) Машине один год и стремно если в следующий раз у меня такой сюрприз произойдет на скорости 120-130 км., да ещё и при маневре Shock Что делать?
Тише едешь - дольше проживёшь
#826441»19-05-2009 22:37Отключение усилителя руля!!!
+0
Разве в 4Д не электроусилитель? Если это произойдет на приличной скорости - ничего страшного не будет, на жигулях что ли никогда не катался?
#826446»19-05-2009 22:52Отключение усилителя руля!!!
+0
я бы настоял на комп диагностике, а думаю такая ошибка должна фиксироваться, а если она есть - замена или ремонт
#826861»20-05-2009 11:28Отключение усилителя руля!!!
+0
Делали диагностику и ничего, ошибку не зафиксировали
Тише едешь - дольше проживёшь
#826890»20-05-2009 11:42Отключение усилителя руля!!!
+0
тогда нужно ждать, когда заглючит окончательно. Самые неприятные поломки, которые то есть, то нет
#826912»20-05-2009 11:58Отключение усилителя руля!!!
+0
^Svatoy^, у меня была схожая ситуация на форде с электроусилителем, один раз когда меня ударили в бок, машину качнуло, загорелась лампочка рулевого, второй раз в процессе погони за товарищем, который меня ударил снова выключился усилитель. Через две недели гавкнула рулевая рейка. Имхо диагностировать рейку, тем более что у 4д это не самый надежный механизм.
#827292»20-05-2009 19:36Отключение усилителя руля!!!
+0
Но у меня то боковых ударов не происходило! Ладно, будем ждать Wink
Спасибо всем
Тише едешь - дольше проживёшь
#828098»21-05-2009 15:32Отключение усилителя руля!!!
+0
^Svatoy^, была  такая же фигня, когда умирала АКБ. Ощущение, как будто "закусывало" усилитель. И на секунду мигал значек на приборке.
Когда сдох АКБ окончательно во время стояния в пробке, то четко было видно, как раз вначале отрубился усилитель, потом VSA, потом подушки. На ДМИ объяснили, что комп автоматом отрубал второстепенные системы.
После замены АКБ такое больше не повторялось.
p.s. батарейка прожила полтора года и еще полгода агонизировала.
#828255»21-05-2009 19:50Отключение усилителя руля!!!
+0
tiamax вполне вероятно что АКБ. Я его под конец зимы заряжал. Но странно то что сейчас он показывает зарядку на 100% Confused
Тише едешь - дольше проживёшь
#830965»26-05-2009 03:45Отключение усилителя руля!!!
+0
^Svatoy^, я тебе больше скажу, мне АКБ за мои деньги на ДМИ тестировали, потом заряжали всю ночь и сказали, что с батарейкой все ок, покупать новую нет нужды. А через неделю я на заправке прикуривался :) И все это время у меня батарейка в глазке своем показыавала, что ей лучше всех.

Галимые в сивиках батарейки, просто капец. Sad
#831094»26-05-2009 10:18Отключение усилителя руля!!!
+0
tiamax Как раз вчера смотрел на глазок в АКБ и действительно показывает что все впорядке Rolling Eyes Слушай, а почему из-за АКБ, у меня ведь во время движения глючит......генератор работает. И начинает глючить именно при маленькой скорости (3-5 км.ч.)
Тише едешь - дольше проживёшь
#834042»29-05-2009 01:34Отключение усилителя руля!!!
+0
^Svatoy^, у меня так зимой отрубалось в пробках, когда машина с полной нагрузкой: климат, музыка, попогрейка, противотуманки и т.д. На ДМИ объяснили, что сивик так удивительно спроектирован, что в подобных случаях генератор не справляется и идет разрядка батарейки Sad

Рискну предположить, что так как у тебя это происходит при маленькой скорости, т.е. нет нагрузки на двигатель, то аналогично генератор не успевает за потреблением. Также где-то читал, что у сивика АКБ заряжается только при 2000 и более оборотов, но тут не уверен, что правда.
И главное, опять же, я только описал как и почему именно у меня отрубался усилитель, возможно, ты стал обладаетелем другой уникальной болезни сивика, вовсе не связанной с АКБ :) У меня это пропало с заменой АКБ на новую.
#834255»23-09-2009 14:12Отключение усилителя руля!!!
+0
tiamaxДа уж, обрадовал по поводу новой уникальной болезни :)
Поеду ещё на Лев, может там что-то найдут.

Added after 2811 hours 48 minutes:

 tiamax, Ты был прав. Это АКБ
Тише едешь - дольше проживёшь

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление