Я забув пароль Зареєструватись

Строховой случай. RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#830826»25-05-2009 20:43Строховой случай.
+0
Кто в теме или сталкивался с подобной ситуацией-поделитесь опытом.
Что-то я сам допереть не могу...
Дострахование...Это пипец какой-то
SABOV STUDIO
#830867»25-05-2009 21:56Строховой случай.
+0
Cool ну на сколько я понял, то кредитная машинка и скорее всего заканчивается договор страхования. типа банк заботится о том, чтобы то что он дал в кредит было застрахерено.

Added after 3 minutes:

в полисе выготопреобретатель банк, хотя в техпаспорт скорее всего вписан сабофф. если будет выложен полис страхования, то можно будет хоть сориентироваться на что-то, а тут типа банк принудительно заставляет застраховаться, но на письмо банка можно и забить. Никто с законодательной точки зрения не пристебется. письмо из страховой можно отправить типа да, он будет у нас страховаться дальше, а там как получится)))))
вопрос, а что в страховой по поводу письма сказали? Confused
если чЁ, то (096) 319-(восемь)1-ч5
найти почти всегда можно в гараже.  если тел не отвечает (093) 61ч-66-6(восемь) на этот смс!
#830929»25-05-2009 23:28Строховой случай.
+0
SABOFF,
Скорее всего, согласно договора страхования, после выплаты 6394.1 грн страховая сумма уменьшится ровно на эти 6394.1 грн. А банк хочет, чтобы Сабофф пошел в страховую и заключил допсоглашение, чтобы достраховать автомобиль, и страховая сумма снова стала такой же, как в самом начале.
#830936»25-05-2009 23:40Строховой случай.
+0
sandro3, Всё верно. В моем случае в ответе страховой банк дал согласие на выплату в счёт ремонта, а также обратился с просьбой проследить, чтобы я восстановил страховую сумму ... стандартная практика, похоже :)
#830941»25-05-2009 23:44Строховой случай.
+0
SABOFF, если я правильно помню свой страховой договор с Европейским страховым альянсом (фух, слава богу, я больше у них не страхуюсь) и ОТП банком, то там было условие, что банк имеет право потребовать достраховать машину в случае, выплаты, когда ты выбрал определенный тип страховки,такой что страховая сумма у тебя уменьшается на размер выплат.
Ты видимо при страховке решил чуть сэконоить (как и я впрочем) и выбрал вариант, когда у тебя машина застрахована на 30.000 к примеру, но после выплаты 5.000, она становится застрахована всего на 25.000, а не снова на 30.000 как обычно бывает по умолчанию. Это даже специальный термин имеет, агрегатная страховая сумма (или, наоборот, неагрегатная, могу путать). Для банка тут риск, что если ты машину не дострахуешь, то в случае угона или тотала, сумма страховки не покроет полной стоимости машины, и вдруг при этом у тебя вообще не будет денег, и тогда у банка попадалаво в недостающую сумму Very Happy

Но, требовать это они имеют полное право, посмотри в договоре Sad Радует одно, ОТП с этого года Европейский страховой альянс из списка акредитованных убрал, и чудненько,потому что такой конченой страховой я в жизни не встречал.
#830947»26-05-2009 00:05Строховой случай.
+0
sandro3,  Pachuco,  tiamax,
+1 на все 100%, хотя на ОТП не похоже, и ранее такие вещи отслеживали по рисковым заемщикам или при значительных ущербах, разве что у тебя страховая сумма очень уменьшилась по сравнению с твоим долгом перед банком в связи с изменением курсов и банк дополнительно перестраховывается даже по таким мелочам, но в таком случаи тебе лучше самому инициировать увеличение страховой суммы до реального гривневого эквивалента автивки.
а по сути - нужно прочесть договор на сей счет, и там все должно быть расписано
#831008»26-05-2009 09:23Строховой случай.
+0
Все правильно. Если сейчас выплатят 7 тысяч, то при (тьфу-тьфу-тьфу) тотале недоплатят эти 7 тысяч. Банку сцыкотно :) Поэтому, придется доплатить страховой % (3, 5 или сколько там было изначально) от 7 тысяч, чтобы снова сумма покрытия возросла на 7 тысяч.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#831119»26-05-2009 10:28Строховой случай.
+0
Спасибо, Семья!Разобрался. Very Happy
SABOV STUDIO
#831737»26-05-2009 19:27Строховой случай.
+0
Доплатить придется, но немного: страховой тариф (%) на сумму выплаты и _только_ до конца действия договора, а не на год.
#831857»26-05-2009 23:20Строховой случай.
+0
Cool жаль что кредитная и ты не можешь себе компанию сам выбрать. У нас страховая сумма не уменьшается, т.е. 200к авто стоит и раз на 15к потом на45к и если потом тотал или угон, то считают от полной, но там только по франшизам смотрят 5% чаще всего, но это кто как страховался и от чего. :)

а по тарифам у нас дороже, я рынок мониторил, так если за 6% можно напрячься  и найти, то у нас около 8,5-9% Confused
если чЁ, то (096) 319-(восемь)1-ч5
найти почти всегда можно в гараже.  если тел не отвечает (093) 61ч-66-6(восемь) на этот смс!
#832489»27-05-2009 14:33Строховой случай.
+0
Dr1nk1n:Cool я рынок мониторил, так если за 6% можно напрячься  и найти, то у нас около 8,5-9% Confused


Откатов многовато  Wink
#832572»27-05-2009 15:06Строховой случай.
+0
Dr1nk1n, честно говоря после  общения со страховой чувствуешь себя морально изнасилованным... причем за свои же деньги. Такое  отношение..., как-будто ты им денег должен, а не они тебе...
И это такая мелочь как трещина лобового стекла...Полтора месяца не могут решить вопрос...запрос в банк отправляли три недели...15 получили ответ из банка..., а 26 только соизволили мне позвонить о доплате...
Теперь еще неделю будут "везти" страховое дело с Подола на Левобережную....
А теперь вопрос в задачнике-стоит ли 3800 дол. выплаченной страховки за 2 года... полуторомесячного ожидания замены стекла за 6200 грн. если Стекольщик за 3000 грн. сделает все за день???
Very Happy
SABOV STUDIO
#832782»27-05-2009 17:06Строховой случай.
+0
SABOFF, мдя, есть немного волокита в этом деле... ну систему придумал не я, можно сказать общество. С точки зрения закона даже нет зацепок... все сделали есть входящий и исходящий - блин. Ну честно скажу когда у меня было несколько авто - например 5 машин, то я принял решение их не страховать,  из расчета что заплатив за 5 машин страховку я еще одну лучше куплю. т.е. стоимость страховки 5 авто = одной машине. (славуты)
короче я решил их не страховать, когда было 12 машин у меня еще больше выводов и разногласий было (например время ездить в страховую и тупо переписывать доверенности и т.п. из-за постоянной смены водителей).
п.с. машины работали в такси и тариф большой и день простоя деньги. неактуально страховать недорогие машины - это если машины вв бизнесе и время деньги! Cool

Added after 4 minutes:

 Yeti, это наверное хохма, но факт есть факт. Отмазка типа - зато всем платит. (считаю тарифы задрали необоснованно) Cool
если чЁ, то (096) 319-(восемь)1-ч5
найти почти всегда можно в гараже.  если тел не отвечает (093) 61ч-66-6(восемь) на этот смс!

Форум : HONDA Право