Я забув пароль Зареєструватись

Укрепить тумбочку под аквариум RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#829929»24-05-2009 19:33Укрепить тумбочку под аквариум
+0
Вдоль стенки - набор тумбочек.
Вот эту:
http://meblios.com.ua/component/page,shop.product_details/flypage,brwdoors/product_id,8027/category_id,69/option,com_virtuemart/Itemid,163/
надо укрепить под столитровый аквариум. Фих с ним, можно чтоб даже не открывалась. Но укрепить качественно.
Заменить на чисто аквариумную не канает.

Посоветуйте кто б мог сделать качественно.
Или поделитесь контраргументами.
#829959»24-05-2009 20:42Укрепить тумбочку под аквариум
+0
Какая толщина ДСП? И на рисунке не видно как крепиться горизонтальная стенка к нижней полке. Вообще аквариумная тумба иметь хотя бы три ребра жесткости, насколько мне известно, поэтому нужно как минимум укрепить ее посередине вертикальной стенкой, и думаю для 100 литров будет достаточно.
Измениться не может никто, но стать лучше может каждый.
#829964»24-05-2009 20:45Укрепить тумбочку под аквариум
+0
AIIPEJIb, да, посредине пааалюбому надо ребро, прогибается. Я потому и вспомнил что "хрен с ним, пусть никак не открывается" :)
Горизонтальная стенка к нижней полке - это как?
Под днищем ещё пару миллиметров "клиренса", я так понимаю, надо какой-то тонкий двп дополнительно.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#829965»24-05-2009 20:48Укрепить тумбочку под аквариум
+0
chief39, промеряй толщинЫ и размеры, ДВП у меня навалом на работе осталось, поделюсь Wink
А ДСП разнообразное есть в ебицендре, называют они его "полочки", можно подобрать почти любого размера.
Так же могу поделицца электролобзиком и шуруповертом.
Оплата, как обычно, девственницами
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#829967»24-05-2009 20:51Укрепить тумбочку под аквариум
+0
chief39:AIIPEJIb,
Горизонтальная стенка к нижней полке - это как?

Сори не очень в мебельных терминах и немного попутал.....спрошу по другому (хотя из следующего вопроса и так все ясно), но все же, тумба стоит и основной упор на вертикальных стенках?
Измениться не может никто, но стать лучше может каждый.
#829969»24-05-2009 20:57Укрепить тумбочку под аквариум
+0
ex_Dancer, дык в том-то и дело, что я его делать не хочу и не буду Laughing
И за комплектующими не очень хочу кататься, ну разве что с этим человеком быструю вылазку.

Я хочу с кем-то столковаться, чтоб "под ключ", патамушто у мну ни времени ни желания вапще никапли :)
Я ж за контакт спрашиваю  Very Happy

Added after 4 minutes:

AIIPEJIb, ага, на двух боковинах. Верхняя полка, хоть и выглядит как бревно, прогибается как следует :)
Но средняя стойка, думаю, всё спасёт, там ширины 112 см. А аквариум дет 80-90
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#829975»24-05-2009 21:01Укрепить тумбочку под аквариум
+0
http://www.aquatica.com.ua/standart12.php, вот тут хорошо показано что я имел ввиду....присмотрись к конструкции нижней части тумбы

Added after 2 minutes:

По большому счету 100 литров не так уж и много, но как ты говорил клиренс нужно устранить....не уверен что двп, мож что-то пожесче...хотя на пару мм...что может быть еще
Измениться не может никто, но стать лучше может каждый.
#829978»24-05-2009 21:01Укрепить тумбочку под аквариум
+0
chief39, я б сгромадным удовольствием те помог(люблю с деревом повозицца)..но времени примерно как у тебя. посему смотри лс
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#829980»24-05-2009 21:04Укрепить тумбочку под аквариум
+0
AIIPEJIb, да я зна :)
Аквариум стоит у тёщи на спец тумбочке. Я его жене дарил ещё когда только начали встречаться.

Сейчас вспомнила и захотела его забрать к нам, а тумба не влазит и к интерьеру никак.. :) А тубочек таких три в ряд. Вот хочу усилить и втулить.

Чесс гря - детали вообще пофиг, если кто сделает, то я туда даже не загляну, главное чтоб радиации там не было и маленьких атлантов, которых кормить нуна :)

ЗЫ: Вась, вижу конструктив на мыле! Лезу читать! :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#829985»24-05-2009 21:10Укрепить тумбочку под аквариум
+0
Маленькие атланты - это круто, но наверное жутко дорого. А по существу если есть время на чтение есть полезный ресурс http://aquaforum.kiev.ua/. Может быть пригодиться. У меня человека который бы это сделал, да еще бы чтоб это было качественно к сожалению нет. Удачи в твоем деле )))
Измениться не может никто, но стать лучше может каждый.
#829991»24-05-2009 21:17Укрепить тумбочку под аквариум
+0
AIIPEJIb, спасибкаю, но не асилю Sad
Да и не аквариумист я, просто дарил то, о чём жена как-то проболталась :)
Я бы его и не переносил бы к нам, если бы мну не пиляли как тумбочку  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#829995»24-05-2009 21:21Укрепить тумбочку под аквариум
+0
когда понадобятся растения или рыбы обращайся, я начинающий любитель банок с рыбками  Very Happy
Измениться не может никто, но стать лучше может каждый.

Форум : HONDA Бытовуха