Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

По последнему аккорду немного вопросов (+) RSS

HONDA СТО - ТО и общие вопросы

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#822777»15-05-2009 12:35По последнему аккорду немного вопросов (+)
+0
Hi уважаемый All! Превет из autoua.net Wink

Стянул ДВД с "ACCORD Руководство по обслуживанию (HONDA MOTOR Co.,Ltd.)", который 3.5 гига (торрент тут где-то и нашел).

Как и ожидал, периодичность замены масла отличается от выложенного на сайте www.dmi.com.ua, цитата из доки (pdf причепить не могу, кнопочка "длбавить файл" молчит):

Расписание технического обслуживания указывает минимально необходимое обслуживание, которое
необходимо, чтобы обеспечить бесперебойную работу транспортного средства. Из-за региональных и
климатических различий может понадобиться дополнительное техническое обслуживание. За более
детальной информацией обратитесь к сервисной книжке.
Следующие части должны быть использованы для "Эксплуатации в тяжелых условиях", показанных в
регламенте, если автомобиль эксплуатируется ГЛАВНЫМ ОБРАЗОМ в следующих условиях, от А до Е.
    Моторное масло и фильтр моторного масла: A/B/C/D/E
    Рабочая жидкость коробки передач B/D

A: Поездки длиной менее 8 км, или в условиях низких темпертратур поездки длиной менее 16 км.
B: Поездки в особо жарких условиях, выше 35 °C.
C: Чрезмерно долгая работа двигателя на холостом ходу или длительное вождение в режиме "движение-
остановка".

D: Буксировка прицепа, движение с загруженным багажником на крыше или вождение в горных условиях.
E: Движение по покрытым грязью, пыльным или посыпанным средством для удаления льда дорогам.

Итого имеем (из таблички):

Замена моторного масла R20A3, K24Z3
Нормальные условия Через каждые 10 000 км или 1 раз в год
Тяжелые условия Через каждые 5 000 км или 6 месяцев

Но никак не через 15 тыков. Не, я понимаю, что машину "положено" продавать после истечения  гарантийного срока, и пусть следующий хозяин париться, но все же.... Насколько я понял, со своим маслом можно, а вот со "своими" интервалами можно? Гарантийным обязательствам в нашей гондурасии я не склонен верить, но без оных не вижу смысла покупать новую машину.

И, как новичка, просветите по маркировкам кузов/двигатель, плиииииииииззз. Кто есть кто Accord CU1,CU2, движки R20A3, K24Z3?
#822818»15-05-2009 13:06По последнему аккорду немного вопросов (+)
+0
Насколько я понимаю, Вы можете ездить к официалам менять масло хоть каждые 1000 км, они будут только "ЗА" Very Happy
#822845»15-05-2009 13:23По последнему аккорду немного вопросов (+)
+0
Yashka,  Very Happy
Расскладываю все по полочкам...
ТО на авто Хонда проходит каждые 15тыс км/1год, если авто эксплуатируется в жестких условиях - тогда То необходимо проходить в 2 раза чаще - 7.5тыс км или 6мес.
Вы можете менять масло хоть каждую 1 тыс км, самое главное - проходить основные ТО, но завод рекомендует именно этот интервал.
063-два4восемь-8восемь-2два
#822901»15-05-2009 13:59По последнему аккорду немного вопросов (+)
+0
BOKA:Yashka,  Very Happy
Расскладываю все по полочкам...
ТО на авто Хонда проходит каждые 15тыс км/1год, если авто эксплуатируется в жестких условиях - тогда То необходимо проходить в 2 раза чаще - 7.5тыс км или 6мес.
Вы можете менять масло хоть каждую 1 тыс км, самое главное - проходить основные ТО, но завод рекомендует именно этот интервал.

Ок. Понял. Я выделил пункты которые соответствуют моим реальным условиям езды в славном городе-герое Киеве :) Это даже без учета качество нашего бензина и разной гадости в нем (сера и прочее). На текущей машине меняю раз в 6-8 тык и накатал около 300 тык (это чисто моих) без вмешательства в движок (тфу*3)^2 Wink
#822924»15-05-2009 14:13По последнему аккорду немного вопросов (+)
+0
Yashka, если у Вас на самом деле такие сложные условия эксплуатации - тогда менять масло и фильтр надо.
ЗЫ: не люблю много писать, иногда приходится... когда дойдет дело до ТО, там уже при личной встречи максимально подробно изложу, что стоит делать, а чего нет. Cool
063-два4восемь-8восемь-2два
#824434»18-05-2009 01:50По последнему аккорду немного вопросов (+)
+0
Yashka, привет сосед,.. заходи сюда about49364.html&highlight=
Озеленение, благоустройство, ландшафтный дизайн и проектирование...
На связи - 063-717-пять пять-семь ноль.
#826112»19-05-2009 15:35По последнему аккорду немного вопросов (+)
+0
Хоттабыч:Yashka, привет сосед,.. заходи сюда about49364.html&highlight=

Привет! Ранавата буит. Я вдруг оказался не готов.... этот чертоффф бакс упал чересчур сильно Sad Буду ждать... поварю арки в галанте и до осени как минимум .....   Sad
#826525»20-05-2009 00:56По последнему аккорду немного вопросов (+)
+0
Yashka:
Хоттабыч:Yashka, привет сосед,.. заходи сюда about49364.html&highlight=

Привет! Ранавата буит. Я вдруг оказался не готов.... этот чертоффф бакс упал чересчур сильно Sad Буду ждать... поварю арки в галанте и до осени как минимум .....   Sad

Падение доллара явление временное, пройдёт немного времени и он опять полезет вверх...
Удачи и скорейшего тебе обновления автопарка Wink
Всё, больше не флудим... Rolling Eyes
Озеленение, благоустройство, ландшафтный дизайн и проектирование...
На связи - 063-717-пять пять-семь ноль.

Форум : HONDA СТО - ТО и общие вопросы