Я забув пароль Зареєструватись

Что купить, проточный водонагреватель или бойлер? RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#508663»31-03-2008 09:31Что купить, проточный водонагреватель или бойлер?
+0
День добрый. В связи с ремонтом в новой квартире хочу поставить проточный водонагреватель или бойлер. В квартире горячая вода есть постоянно, устройство предполагается использовать 2-3 недели в году, когда идет ремонт теплоцентралей. Население квартиры 3 человека. Нужен совет: что лучше поставить из этих устройств? Буду благодарен за рекомедации на каком производителе лучше остановиться, а также возможности по предоставляемым скидкам Very Happy . Всем спасибо
#508679»31-03-2008 09:52Что купить, проточный водонагреватель или бойлер?
+0
По "что лучше поставить": бойлер. За и Против обсуждались ранее, не хочется повторяться.
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#508687»31-03-2008 09:57Что купить, проточный водонагреватель или бойлер?
+0
Скажу так: для проточного надо заземление обязательно и тянет он хорошо, проводка нужна соответствующая... Поставила себе бойлер небольшой (население 2 человека и собака) в кухню под мойку Cool
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#508700»31-03-2008 10:07Re: Что купить, проточный водонагреватель или бойлер?
+0
Только бойлер.
Был проточный. Жрал 3 КВт, но не грел нефига почти .Только руки можно было мыть. О душе и речи не могло быть. Если мощннее брать- то проводку нужно для него делать.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)

#508714»31-03-2008 10:16Что купить, проточный водонагреватель или бойлер?
+0
у меня на прошлой квартире был проточный водонагреватель. его плюсы: монтировать очень быстро, места не занимает, греет мгновенно и для руки помыть и душ принять и даже ванну набрать. использовался именно так же- 2недели в году летом. минус один - требует очень хорошей проводки. канает только в новом доме, где есть электроплита, потому как на максимуме жрёт 7кВт. Бойлер ради двухнедельной эксплуатации вешать нет смысла.
брал вот такой http://www.gresa.kiev.ua/katalog/wh/atmor/, за три года эксплуатации никаких проблем не было.
крепко жму горло,
я
#509159»31-03-2008 15:51Что купить, проточный водонагреватель или бойлер?
+0
А по производителям какие мнения? Что такое наш "Атлантик"?
#509265»31-03-2008 17:09Что купить, проточный водонагреватель или бойлер?
+0
Бери накопитель (бойлер), проточник не поможет. В наших квартирах не тянет напруга.
Атлантик изначально француз, но они открыли производство в Харькове.
Если есть интерес, то могу подсуйтить француза. Есть маленькие остетки.
Сервис по Атлантику - МОЙ )))))))  Laughing
Тел 80674635161 Дима
ВСЕ ЛУЧШЕЕ ДЕТЯМ .......
#510763»02-04-2008 12:15Что купить, проточный водонагреватель или бойлер?
+0
а можеш подсуетить сименс проточник? 06 или 10?

Mr. Biz:Бери накопитель (бойлер), проточник не поможет. В наших квартирах не тянет напруга.
Атлантик изначально француз, но они открыли производство в Харькове.
Если есть интерес, то могу подсуйтить француза. Есть маленькие остетки.
Сервис по Атлантику - МОЙ )))))))  Laughing
Тел 80674635161 Дима
#814735»06-05-2009 20:06Что купить, проточный водонагреватель или бойлер?
+0
UP'ну тему.
ЖЭК повесил объявление: "В связи с ремонтом и бла-бла-бла... не будет горячей воды с 12 по 31 мая."
Пипец вообщем.Twisted Evil

Если ли у нас варианты АРЕНДЫ проточного обогревателя?

З.Ы. для установки бойлера необходимо разбивать фальш стену в туалете. Что не только не успею сделать до 12-го, но и не хочу. Ремонту в квартире 2 года всего.  Sad
Во-первых, это красиво...
#814788»06-05-2009 21:19Что купить, проточный водонагреватель или бойлер?
+0
В двух квартирах ставил проточный Stiebel Eltron.
Мощностью 8 кВт. 4 литра в минуту.
Хватает мощности, чтобы нормально принять душ всем членам семьи. Не на полном напоре, но вполне нормально.
Продается в Епицентре по 2995 грн.

Забыл уточнить - габариты очень маленькие, буквально в маленькую нишку спрятать можно.
#821994»14-05-2009 16:39Что купить, проточный водонагреватель или бойлер?
+0
а проводку под него протянуть уже по готовой квартире?. Достаточно сложно. Плюс поставить отдельный предохранитель, ну или хотя бы УЗО
Два дня назад. Тоже этим занимался.
Действительно нужно проточный нагреватель ставить не менее 7 кВт, что бы иметь возможность и душ принять А для этого проводка, по моему мнению должна иметь сечение 3х4 мм2. Стандартная в доме, кроме эл. плиты имеет 1,5 мм2.
Погорит...
Вывод. Я купил маленький бойлер на 15 литров и уже с 12 мая пользую его. При этом у меня семья 4 человека. Скажу честно. Один раз в год на 2-3 недели хватает с головой...
Собственно сам бак не большой и я нашел место, где он не мешает и не маячит ..." ...как три тоополя на Плющихе..."
#822022»14-05-2009 16:55Что купить, проточный водонагреватель или бойлер?
+0
Denis, Модель и геометрические размеры можно узнать?
Во-первых, это красиво...
#823285»15-05-2009 19:17Что купить, проточный водонагреватель или бойлер?
+0
Да нет проблем. Я себе купил такой.
http://www.termotehnika.dp.ua/index.php?productID=43

Сам установил. Ни чего сложного. Самое сложное найти место:)
Взял с верхней разводкой, так как ставил практически на пол. Сначала думал поставить в ванной под умывальником, или под умывальником в кухне но далеко было до розетки - не красиво. Нашел другое место. Был один из вариантом поставить в туалете в угол за унитаз, опять же нужно было решить вопрос с трубой горяей воды. КОроче нашел место:)
Я и семья довольны. Единственное теперь жалею, можно было даже взять чуть больше но более плоский...НО это мелочи по сравнению с тем удовольствиеим, которое теперь получаю я и моя семья. А у меня все девки:)

НЕ РЕКЛАМА. (ко мне претензий не предъявлять)  Laughing
#823345»15-05-2009 21:35Что купить, проточный водонагреватель или бойлер?
+0
Вобщем добавить нечего :)
В 90% случаев я бы ставил бойлер.
Проточник только в одом варианте - если снимаете жилье в новом доме, ну или по типу этой ситуации.
Минусов у проточника валом. кстати по проводке проверить не особо сложно потянет или нет - просто берете например розетку втыкаете удлинитель(тройник) врубаете например 3 мощных электроприбора(желательно похожей мощности с проточным нагревателем) на 10 мин (фен, утюг, и т.п.) - и пробуете температуру розетки.(по факту, при том что у меня очень неплохая и довольно не старая серия дома с электроплитой, даже 5кВт нагрузки заметно перегревают розетку, 7кВт боюсь будет критично)
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#823424»15-05-2009 23:55Что купить, проточный водонагреватель или бойлер?
+0
для проточника обычно кидают свою линию, никак не меньше 3х2,5 прямо на ввод, через Диф-автомат. На крайняк - если есть линия для стиралки ( или самодельная или в переходных домах) - на нее. У родителей стоит Сименс 5Квт проточник - хватает принять теплый, летний душ. Если вода пропадает надолго и всерьез - накопительный. Юольшой бак даст помытса максимум двоим, малый - быстрее нагреет следующую порцию, меньше по габаритам. 80 литров нам хватало на троих-четверых - подмешивалась холодная в смесителе, но нагревал он очень долго - часа 4-5.
Второй раз у меня колонга на ГВС, и не жалею, лучше только котел с бойлером.... и улучшения до бесконечности.

#823566»16-05-2009 12:28Что купить, проточный водонагреватель или бойлер?
+0
Дровосек, странная методика проверки, удлинитель, розетка. так в любом доме, в любом случае она нагреется.
крепко жму горло,
я
#823800»17-05-2009 03:07Что купить, проточный водонагреватель или бойлер?
+0
Да хз :) - я так как по проще :) пояснил метод :)

Не знаю бака литров 40 хватало 4 принять душ - ну или мин 25-30 непрерівно теплого душа :)
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)

Форум : HONDA Бытовуха