Я забув пароль Зареєструватись

Вопрос про ПДТО RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#823330»15-05-2009 21:09Вопрос про ПДТО
+0
Из-за оставленного на ночь в машине ЖиПиЭса, ночью разбили стекло, и этот самый ЖиПиЭс благополучно изъяли неизвестные лица. Начал действовать по стандартному алгоритму, съездил в РОВД, написал заявление, взял счет на СТО, поехал в страховую, написал заявление, принес все документы по списку. Но неожиданно всплыла одна проблема: страховая хочет постановление о ОТКАЗЕ в возбуждении уголовного дела. А следователь в РОВД выдал справку о возбуждении уголовного дела. И страховая уперлась рогами, что, им нужно именно постановление, и без него, они дело на комиссию не подадут. Вопрос права ли страховая, и если права, то что мне делать, писать заявление, что ЖиПиЭс подбросили и дело просьба закрыть?
Я - человек неприхотливый, мне достаточно самого лучшего (с) О.Уайлд
#823434»16-05-2009 00:15Вопрос про ПДТО
+0
Smog, у меня был такой случай, без этого постановления об отказе, либо о решении суда по закрытию этого дела ничего они не выплатят. Это попадает под "противоправные действия третьих лиц". Я месяц свое РОВД мучала за эту справку. Другой вопрос, что это дело закроют через какой-то период времени за отсутствием улик. Попробуй дать операм гривен 100, чтобы они это дело закрыли пошустрей, все равно они никого не найдут. Но в любом случае это попандос на время и нервы. От тебя уже зависит, на сколько времени ты попадешь. =)
#823504»16-05-2009 08:52Re: Вопрос про ПДТО
+0
Smog:Из-за оставленного на ночь в машине ЖиПиЭса, ночью разбили стекло, и этот самый ЖиПиЭс благополучно изъяли неизвестные лица. Начал действовать по стандартному алгоритму, съездил в РОВД, написал заявление, взял счет на СТО, поехал в страховую, написал заявление, принес все документы по списку. Но неожиданно всплыла одна проблема: страховая хочет постановление о ОТКАЗЕ в возбуждении уголовного дела. А следователь в РОВД выдал справку о возбуждении уголовного дела. И страховая уперлась рогами, что, им нужно именно постановление, и без него, они дело на комиссию не подадут. Вопрос права ли страховая, и если права, то что мне делать, писать заявление, что ЖиПиЭс подбросили и дело просьба закрыть?


да, тебе нужна эта бумага и наиболее быстро и без взяток сможешь ее получить, сообщив, что нашел его дома и ошибочно думал что он был в ту ночь в авто, поскольку версия с подбросом фактически нереальна....

какое стекло развалили? есть правое переднее - могу дать попользовать на месяц-другой, пока тебе проплатят...
#823527»16-05-2009 10:58Вопрос про ПДТО
+0
Shayen:Smog... это дело закроют через какой-то период времени за отсутствием улик. Попробуй дать операм гривен 100, чтобы они это дело закрыли пошустрей, все равно они никого не найдут. Но в любом случае это попандос на время и нервы. От тебя уже зависит, на сколько времени ты попадешь. =)

+1
Делай за свои деньги, а страховая потом возместит.
#823544»16-05-2009 11:34Вопрос про ПДТО
+0
2 All спасибо всем откликнувшимся, поеду в понедельник в РОВД договариваться. :)
2  Trapper, спасибо за предложение, мне Стекольщик поставил оргстекло, езжу пока с ним, почти не отличить от настоящего, только не открывается  Laughing
Я - человек неприхотливый, мне достаточно самого лучшего (с) О.Уайлд
#823567»16-05-2009 12:30Вопрос про ПДТО
+0
Pilgrims, кстати, делать за свои деньги - достаточно стремно, потому что страховая может оооочень долго морозиться и отмазываться. Тут вариант только, звонить им каждый день и капать на мозги, что если они не выплатят как можно скорей, то машину без стекла угонят (в следствии чего они по угону будут бабло возмещать) либо еще нанесут ей вред и посему страховая может понести еще больше убытков за счет этого. И звонить им надо раза 3 в день, не  меньше. =)))) Так чтобы им было проще дать, чем отказать. Напоминать надо о себе.
#823636»16-05-2009 16:40Вопрос про ПДТО
+0
Shayen:Pilgrims, кстати, делать за свои деньги - достаточно стремно, потому что страховая может оооочень долго морозиться и отмазываться. Тут вариант только, звонить им каждый день и капать на мозги, что если они не выплатят как можно скорей, то машину без стекла угонят (в следствии чего они по угону будут бабло возмещать) либо еще нанесут ей вред и посему страховая может понести еще больше убытков за счет этого. И звонить им надо раза 3 в день, не  меньше. =)))) Так чтобы им было проще дать, чем отказать. Напоминать надо о себе.

Делал несколько раз ремонт за свои кровные и ни разу проблем с выплатой страховой небыло :)Причем, в страховых сами предлагали такой вариант. Один раз делал замену лобового, второй - ремонт бампера, третий - рихтовка и покраска двух дверей, и все за свои, а потом страховая возмещала.
Просто, перед ремонтом, в страховой этот вопрос надо обговорить, если страховая не против, то чего с битыми стеклами или бамперами ездить  Wink
#823658»16-05-2009 18:32Вопрос про ПДТО
+0
Pilgrims, ну это смотря какая страховая компания. =)

Форум : HONDA Право