Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Киев – Каменец-Подольский – Хотин – Черновцы – Киев RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#816531»08-05-2009 10:55Киев – Каменец-Подольский – Хотин – Черновцы – Киев
+0
Маршрут: Киев – Каменец-Подольский – Хотин – Черновцы – Киев.
Время в пути: ~ 7-8 часов.
Бюджет: 1700 грн. на двоих.
Длительность поездки: с 1.05.09 по 3.05.09
Посты ГАИ стояли в основном в селах, и о них предупреждали разве что не пешеходы – один раз даже велосипедист предупредил. =)

Проснулись с женой в пятницу, первого мая, и давай думать, чем бы заняться на праздники. Родилась спонтанная идея рвануть в Хотин, решив по пути посмотреть еще разок и Каменец, в котором были два года назад. На вопрос жены «А может в Черновцы заскочим?», я нехотя ответил что «Далеко, мол, лишних 100 км. пилить. Не поедем». Как я ошибался. =)

Навигатор показал 450 км до Хотина, в итоге трасса до Каменца заняла примерно 7 часов. Ехали через Житомир, Хмельницкий. Состояние дороги оказалось гораздо лучше, чем я предполагал. Основное неудобство – после Хмельницкого началась однорядка, которая часто проходила через села.

Приехали в Каменец около 10 часов вечера, и в нем же решили заночевать. Но оказалось что номера во всех гостиницах, и все сдающиеся квартиры заняты, мало того были забронированы на месяц вперед.  Shock
Кроме того, оказались заняты все кемпинги, мотели и базы отдыха на подъездах к Каменцу со стороны Хмельницкого и Черновцов.

Выбор был небольшой – или искать жилье в Хотине (примерно 20 км. от Каменца), или ехать в Черновцы (90 км.). Приехав в Хотин оказалось что выбор уже сделали за нас – все гостиницы были заняты – пришлось ехать в Черновцы.

Все это время спасал мобильный интернет, т.к. поездка получилась спонтанной, и номеров и адресов гостиниц никто не записывал.

В Черновцы приехали в половине первого ночи, предварительно дозвонившись в гостинцу «Буковина» и забронировав ПРЕДОСЛЕДНИЙ свободный двухместный номер. А когда приехали и подошли к стойке ресепшена, там уже шла битва за последний номер между двумя компаниями.

Что посмотреть в Хотине: обязательно крепость. Очень красиво. Другие достопримечательности в Хотине мы не видели/не знали (нужное подчеркнуть).
Кстати, после того как побывал в Хотине и увидев крепость, попробовал посмотреть Тараса Бульбу. Сцена, когда конница казаков ринулась на ее штурм, вызвала приступ дикого хохота.

Что посмотреть в Каменце: старый город – обязательно. Старый замок – обязательно. В новом городе смотреть особенно нечего.
Для тех, кто проголодается – рекомендую ресторан «Гетьман», возле Гончарной башни. Он только что открылся, и порадовал вкусной кухней, душевным отношением и невысокими ценами. Полноценный обед на двоих из первого, второго, салата и попить (без спиртного) обошелся в 150 грн. с чаевыми.

Что посмотреть в Черновцах: старую часть города – обязательно, Университет – обязательно.
Завтракали в гостинице, т.к. он входил в стоимость номера (270 грн., типа повышенной комфортности).

Резюме – лишний раз убедились, что на Украине такие есть на что посмотреть. Рекомендую как поездку выходного дня, тем, кто любит пешие прогулки.

Фотки:

Черновцы

Хотин

Каменец
#816675»08-05-2009 12:00Киев – Каменец-Подольский – Хотин – Черновцы – Киев
+0
Один в один ездили в то же время по тому же маршруту.
Единственное - знали что в Каменце и в Хотине все занято, поэтому в Черновцы ехали запланировано.
Жили в гостинице Корал 190грн номер очень прилично.

Форум : HONDA Путешествия и отдых