Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

вопрос по авторскому праву брэндов/логотипов RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#816364»08-05-2009 02:36вопрос по авторскому праву брэндов/логотипов
+0
Пишу сюда а не в право, т.к. ИМХО это немного не то ПРАВО, чему посвящена соответствующая ветка.
Вопросов 2:

1. Где грань между "зарегитсрированным символом" и "похожим символом" который можно использовать в коммерческих целях.
Ммммм, возьмем сложный пример - Гомер Симпсон. Если я перерисовываю его, и, к примеру, продаю кружки с этим рисунком - остается ли он Гомером Симпосоном, или просто становится нарисованым мужиком с выпученными глазами и пузом?
Или простой пример - лого Винстона - парящий Орел или ястреб ХЗ. Такого же я в своем лого использовать не могу, а насколько другим он должен быть?
Т.е. где грань???
2. Действуют ли единый закон о защите авторских прав по всему миру, или надо смотреть на страну, в которой зарегистрированн компания, которая потенциально может выдвинуть претензию?
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#816376»08-05-2009 07:30вопрос по авторскому праву брэндов/логотипов
+0
Caballero, 1. 1й вопрос решается в суде,если правообладатель подал иск против товарищей, которые используют "похожий символ", на его "зарегистрированный символ".
2.у каждой страны ОТДЕЛЬНАЯ защита авторских прав,т.е. если ты зарегистрировал ТМ  "ВЫНСТОН" с орлом в Украине раньше,чем в Украину пришел Филипп Моррис, то они должны покупать права у тебя. + Регистрация осуществляется в разных классах (каждый класс - отдельные деньги),т.е. если ты зарегистрировал тм "Винстон" в классе "табачные изделия", то другой человек может зарегистрировать ту же марку,но ,например, в классе "создание и тиражирование ПО".

надеюсь достаточно понятно разъяснил.
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед
#816382»08-05-2009 07:55вопрос по авторскому праву брэндов/логотипов
+0
Стучись в аську, разложу по полочкам.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»

Форум : HONDA Теревені