Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Гул "вентилятора" в civic 94. RSS

HONDA СТО - ремонт кузова и салона

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#690402»05-12-2008 09:05Гул "вентилятора" в civic 94.
+0
Доброе утро.
Сегодня утром, сел в машину, начал заводить и сразу же после включения зажигания в машине начал стоять невыносимый гул... Сначала думал что-то в торпеде гудит, потом прислушался, залез под торпеду, там где ноги переднего пасажира, и вроде как гудит "вентилятор" печки, или может быть я его неправильно называю.
Может кто сталкивался с такой проблемой!? Подскажите пожалуйста! Если это он, его полностью менять надо? или как? или может это что то другое? Confused
#690432»05-12-2008 09:32Гул "вентилятора" в civic 94.
+0
Laughing дружище........берёшь отвёртку....откручиваешь снизу 3 болта и снимаешь этот вентилятор. Чистишь его и будет работать аки пчела.
Мой тоже гудел,гудел.....я сначала выключал максимальную скорость чтобы всё там разработалось,а потом ставил минимальную чтобы небыло слышно гула. Разобрал,а там только птички не хватало....а так ,готовое гнездо из листьев.Хлама и мусора немерянно. Почистил,теперь совсем не слышно.  Evil or Very Mad плохо что в 5 сивике нет фильтра салона..... Sad
Enjoy your life today,you may not have tomorrow!
Believe nothing of what you hear,but only half of what you see!
#690460»05-12-2008 09:52Гул "вентилятора" в civic 94.
+0
Diesel, просто он у меня гудит даже если печка выставлена на нулевой скорости... Shock это меня больше смутило..... Или у Вас тоже на нулевой гудел.... ?
#690485»05-12-2008 10:05Гул "вентилятора" в civic 94.
+0
Стас Днепр:Diesel, просто он у меня гудит даже если печка выставлена на нулевой скорости... Shock это меня больше смутило..... Или у Вас тоже на нулевой гудел.... ?


Нет,на нулевой он должен просто стоять на одном месте и не издавать звуков.
В любом случае,три болтика открутить - не трудно ,и поверь....мусора у тебя там хватает...так-как 5й сивик не машина а пылесос.....вся пыль в салон заходит....
Сижу и думаю как сделать фильтр салона самому Rolling Eyes
Enjoy your life today,you may not have tomorrow!
Believe nothing of what you hear,but only half of what you see!
#690493»05-12-2008 10:10Гул "вентилятора" в civic 94.
+0
Diesel:
Сижу и думаю как сделать фильтр салона самому Rolling Eyes

Тут прскакивал вариант фильтра салона для Ежика- под лобовым стеклом , там где забор возхуха нужно фильтр ставить. В принципе я думаю не фильтр, а сеточку что в бытовых кондишенах стоит.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#690870»05-12-2008 13:33Гул "вентилятора" в civic 94.
+0
Вот-вот буду колхозить на тему фильтра.
Прочистка моей печки показала, что внутри ее собралось огромное количество листьев, веточек и прочей мутаты от деревьев, мелкие камушки и гора битого стекла (причем не авто стекла а обычного) - они и были причиной шума.

На наружный забор воздуха просто одену чулок или ткань которую используют для фильтров. Ставить полноценный фильтр смысла не вижу, т.к. судя по схеме он устанавливается на печку из-под торпедо! тойсть, чтоб его почистить нада все разбирать!
#691184»05-12-2008 19:58Гул "вентилятора" в civic 94.
+0
Полез чистить вентилятор, тоже как и у всех там много насабиралось всяко-го мусора(листья, ветки и т.д.)...почистил. Но весь прикол в том что гул не ушел.... Shock Начал прислушиваться и как по мне - так он идет с такой маленькой, железной, прямоугольной коробки, которая расположена под ковролином в районе правой ноги переднего пасажира...
Когда еду-в машине такой гул стоит, что там невозможно находится. Confused
Кто знает за что этот блок отвечает? У кого какие мысли? Буду рад любому совету. Заранее спасибо.
#691206»05-12-2008 20:53Гул "вентилятора" в civic 94.
+0
Стас Днепр:Полез чистить вентилятор, тоже как и у всех там много насабиралось всяко-го мусора(листья, ветки и т.д.)...почистил. Но весь прикол в том что гул не ушел.... Shock Начал прислушиваться и как по мне - так он идет с такой маленькой, железной, прямоугольной коробки, которая расположена под ковролином в районе правой ноги переднего пасажира...
Когда еду-в машине такой гул стоит, что там невозможно находится. Confused
Кто знает за что этот блок отвечает? У кого какие мысли? Буду рад любому совету. Заранее спасибо.

Это бдок управлением двигателя, в народе просто мозги. ХЗ что там гудеть может.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#691223»05-12-2008 21:25Гул "вентилятора" в civic 94.
+0
Сегодня случилась та же фигня - внезапно начал шуметь вентилятор.
Diesel, а покажи на картинке - где три болта крутить?
#691228»05-12-2008 21:32Гул "вентилятора" в civic 94.
+0
посмотри подшыбник печки .у меня он гудит
#691407»06-12-2008 14:21Гул "вентилятора" в civic 94.
+0
medved:Сегодня случилась та же фигня - внезапно начал шуметь вентилятор.
Diesel, а покажи на картинке - где три болта крутить?

Их там видно невооруженным взглядом...они расположены в точках "треугольника". там нужна меленькая обычная отвертка.

Added after 2 hours 18 minutes:

Ездил только что на МС-2... Посмотрели, сказали что это главное реле скорее всего.
Sad
В понедельник поеду будут разбирать детально...
#703771»22-12-2008 00:07Гул "вентилятора" в civic 94.
+0
У меня главное реле под рулем справа восле крыла кузова почти. И по поводу подшибников разных... в вентиляторах уже долго применяю ХАДО для шрусов восстанавливающую красную или высосотемпературную смазку для ксероксов (купил в магазине де запчастями на принтеры торгуют). После этих штук даже раздолбанные втулочные вентиляторы типа компутерных или вентиляционных живут долго и счастливо.
#705968»24-12-2008 11:24Гул "вентилятора" в civic 94.
+0
Стас Днепр, вот что Тебе надо скрутить...
а вообще у меня идея перекинуть управление печки ниже что-бы можно было поставить 2-х диновую магнитолку в то место...
You Meet the Nicest People on a Honda
На 200 лошадиных сил должа быть хотя-бы 1 голова...
Собака должна быть немецкой,а машина-японской...
#707218»25-12-2008 11:03Гул "вентилятора" в civic 94.
+0
Встречный вопрос, можно ли снять каким-то образом панель печки без разбора всей торпеды? Чтоб в к примеру поменять бегунки печки?
#707306»25-12-2008 11:37Гул "вентилятора" в civic 94.
+0
kostik, можно! :) камрад Androll осилил это сделать!
Там два саморезика под углом 45*, держат печку на передней панели.
Для того, чтоб снять печку, нужно залезть под торпедо, и оочень длинной, крестовой, отверткой выкрутить эти два болтика!
Магнитолу прийдется вынимать - однозначно. Болтики расположены по бокам на нижней части печки.
Отвертку бери с намагниченным наконечником :) ато еще винтик в глаз выпадет, нуего :)
#707585»25-12-2008 14:27Гул "вентилятора" в civic 94.
+0
ок, пасибо будем пробывать.. а то електрику впадло уже платить из-за этих мелочей, подключал музыку мне и теперь радио неловит, хотя говорит что лично антену подключал не хочу с такими связываться, лучше уже самому сделать..
#707777»25-12-2008 17:24Гул "вентилятора" в civic 94.
+0
EDDI, Вчера ездил на Хонду-сделали наконец.... Раскрутили всю систему и оказалось что сломался сервопривод заслонки... Shock нашол б/у. поставил - работает как новый :)
А сломалась эта штука из-за того что в нее попала старая визитка, которвя валялась в бардочке без дела.... Вывод  -  ничего в бардачке без дела не оставлять!
Всем СПАСИБО.
#709805»29-12-2008 14:03Гул "вентилятора" в civic 94.
+0
у меня щас проблема с печкой вылезла....
на 1 и 2 печка не крутитса, а на 3 и 4 крутитса...
буду печку разбирать, да и вообе хочу слелать все не на ползунках, а как на других авто - ручку крутить, шо вентилятора шо тепло-холод...
You Meet the Nicest People on a Honda
На 200 лошадиных сил должа быть хотя-бы 1 голова...
Собака должна быть немецкой,а машина-японской...
#765969»12-03-2009 14:06Гул "вентилятора" в civic 94.
+0
EDDI:у меня щас проблема с печкой вылезла....
на 1 и 2 печка не крутитса, а на 3 и 4 крутитса...
буду печку разбирать, да и вообе хочу слелать все не на ползунках, а как на других авто - ручку крутить, шо вентилятора шо тепло-холод...


+1 аналогичная проблема и причем давно, мне так кажется что надо ехать к электрику уже, хотя впринципе меня это не сильно напрягает но иногда когда в дождь надо прогреть лобовое то тут уже без этого никак
#766018»12-03-2009 15:06Гул "вентилятора" в civic 94.
+0
EDDI,  kostik, была та же проблема все решается очень просто - тема на форуме поднималась множество раз. сам нашел способ решения вопроса тут же. перегорела 1 спираль в резисторе вентилятора.
about15481.html
about45291.html
тел. о66 два96два647
#766192»12-03-2009 18:34Гул "вентилятора" в civic 94.
+0
имел туже проблему , взял спаял спираль и поехал кататься)) даже нненада менять ее)
что бы я не выбирал, все равно получается Honda!)
#809217»28-04-2009 19:19Гул "вентилятора" в civic 94.
+0
заказал за 20 у.е. оригинальную новую  resistor blower, проблема ушла :)

Форум : HONDA СТО - ремонт кузова и салона