Я забув пароль Зареєструватись

Выбор банка по карточным операциям RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#782837»30-03-2009 18:08Выбор банка по карточным операциям
+0
Схема: клиент в другом городе платит мне на карточку (например ВИЗА) за товар. Я вижу оплату, отгружаю товар. Подскажит плиз какой банк осуществляет такую операцию без комисии как с моей стороны (я снимаю бесплатно либо с банкомата либо с кассы) так и со стороны клиента(он кладет деньги без комисии). Раньше так делал Юниверсал, но теперь ввел 0,5% комисии при пополнении. Клиенты начали роптать... Также важно наличие интернет-банкинга -возможность оперативно видеть оплаты.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#783018»30-03-2009 21:29Выбор банка по карточным операциям
+0
sps, Без процентов нет, перерыл все, пользуюсь приватом и ОТР, интернет-банкингом не интересовался.
Все будет офигенно!:)
#783022»30-03-2009 21:34Выбор банка по карточным операциям
+0
Укрсоц Только чтобы платил на карту не безналом
#804615»23-04-2009 15:20Выбор банка по карточным операциям
+0
финансист, на сколько свидетельствуют тарифы, Укрсоцбанк ввел комисию за выдачу денег с карточного счета в размере 0,5% от суммы снятия. Размер тарифа по тарифному пакету «Підприємницький», введенные в действие с 01.12.2008г., так как под операции физ. лица описанные топикстартером операции не подпадают. http://www.usb.com.ua/common/ru/small-business/corporate_cards/Pidpryemnytskyi2.doc

ИМХО не встречал схемы с безоплатным пополнение/снятием денег с карточного счета, тем более при ведении хозяйственной деятельности.
Если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте.

8-050-384-05-71 Роман
#804636»23-04-2009 15:26Выбор банка по карточным операциям
+0
Писал как для физлиц. Если для ЧП, то как ты говоришь, но сначала на текущий счёт, а потом платежкой на картсчёт (через транзит).
#804650»23-04-2009 15:33Выбор банка по карточным операциям
+0
финансист, как для физ лица не подходит по сути описанных операций, деньги просто не зачислят на оновании:
Інструкції про порядок відкриття, використання і закриття рахунків у національній та іноземних валютах №492 а именно к пункту 7.7. "Забороняється використовувати поточні рахунки фізичних осіб для проведення операцій, пов'язаних із здійсненням підприємницької діяльності."

Минимум потребуют "Пояснення джерел надходження коштів на рахунок" а по описанным операциям в первом посте они четко подпадают под запрет указанного мной выше пункта 7.7. Cool
Если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте.

8-050-384-05-71 Роман
#804665»23-04-2009 15:43Выбор банка по карточным операциям
+0
По сути надо чтоб топикастер написал
#804670»23-04-2009 15:46Выбор банка по карточным операциям
+0
финансист, я понял что он и написал:
"Схема: клиент в другом городе платит мне на карточку (например ВИЗА) за товар. Я вижу оплату, отгружаю товар." Думаю двоечтения тут не может быть, хотя это уже наверно в ветку "Право"  Very Happy
Если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте.

8-050-384-05-71 Роман

#805041»23-04-2009 20:39Выбор банка по карточным операциям
+0
Проясню. Иногородние клиенты кладут мне на карточку деньги. Мне как на физ. лицо. Я вижу поступление(как правило через инет) снимаю в банкоматах или кассе банка и отгружаю. Это происходит не часто(чаще платят по безналу), но бывает. Я снимаю без комиссии. До последнего момента и клиент клал на карточку без комиссии. Так работает Универсалбанк. Теперь решил брать 0,5% при пополнении счета не владельцем карты. Никаких лишних вопросов не задает, сетка отделений очень широкая, очень удобно. Есть свои рабочие минусы, но в принцыпе доволен. Вопрос топика - есть ли схожие условия в других банках (четкость работы, надежность, минимум бюракратии, интернет, 0 комиссии)?

Вопрос №2: Нужен банк для схожей работы, но уже с евро карточкой и соответственно по евро операциям (я здесь буду снимать в кассе банка). Сегодня озадачили новостью. Вроде через три дня вступает в силу указ нацбанка о запрете пополнения евро/доллар карточки не владельцем счета  Shock  Бред. А как теперь, к примеру,  пополнить карту сотруднику или другу находящимся за границей? Правда, как вариант, предложили тем кто пополняет просто представляться владельцем карты. Что предложите?
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#805045»23-04-2009 20:47Выбор банка по карточным операциям
+0
sps, пока документов не спрашивают, можно представляться владельцем карты
у меня мультивалютная VISA в ОТП, основная валюта-доллар, пополнять можно только ими - $$
но открывать там счет не рекомендую
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#805277»24-04-2009 09:31Выбор банка по карточным операциям
+0
sps, №1 насколько я знаю, схожих условий нет в других банках, так как комиссия берется везде, либо при зачислении, либо при снятии...то что банк не задает вопросов, свидетельствует о квалификации определенных подразделений, могу сказать как инсайдер, что введенный тариф был направлен именно на пресечение описанных вами операций. Cool
№2 а можно поподробней про данный чудо-запрет от НБУ? что то я не понял, как такое возможно...нарушается целая "куча" документов самого НБУ.
Если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте.

8-050-384-05-71 Роман

#807628»27-04-2009 12:52Выбор банка по карточным операциям
+0
RomaCha:sps, №1 насколько я знаю, схожих условий нет в других банках, так как комиссия берется везде, либо при зачислении, либо при снятии...то что банк не задает вопросов, свидетельствует о квалификации определенных подразделений, могу сказать как инсайдер, что введенный тариф был направлен именно на пресечение описанных вами операций. Cool
№2 а можно поподробней про данный чудо-запрет от НБУ? что то я не понял, как такое возможно...нарушается целая "куча" документов самого НБУ.


По №2 документ не назову, не знаю. Инфо от Правекс банка и их отдела карточных операций. По сути - пока ограничился опять же Универсалом, ибо условия по евро схожи с грн.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!

Форум : HONDA Финансы и Страхование