Я забув пароль Зареєструватись

Бездымоходные газовые колонки RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#801713»20-04-2009 15:59Бездымоходные газовые колонки
+0
В силу того, что "партия и правительство" никак не успокоятся относительно "низких" тарифов на эл.энергию, а у меня дома гор.вода круглый год готовится при помощи эл.бойлеров, решил вернуться к вопросу установки газовой колонки (возможно 2-конт.котла?).

Отсюда вопрос к знатокам.
Подскажите пожалуйста: "бездымоходная газовая колонка" означает, что вообще никуда и ничего не нужно подключать для отвода продуктов сгорания?
Однозначного ответа в инете не нашел.
В одних описаниях сказано, что просто бездымоходная, к примеру:
http://teplomart.com.ua/product_info.php?products_id=567
(но непонятно, что тогда значит "контроль тяги в дымоходе")

В других, вроде бездымоходная, но с коаксиальным отводом продуктов сгорания:
http://teplomart.com.ua/product_info.php?products_id=45

Всё же, есть риал "бездымоходные", т.е. прикрутил на стенку, подключил газ/воду и работает, или это неточности описания, и всем газовым колонкам требуется если не дымоход, то коаксиальный отвод?

Почетный Волонтер (1)
#801734»20-04-2009 18:11Бездымоходные газовые колонки
+0
Саша, ну 100% сгорания не бывает. Выброс должен оставаться. Поэтому совсем без отвода никак.
#801868»20-04-2009 23:38Бездымоходные газовые колонки
+0
AlexWB,
Если не ошибаюсь, то имеются в виду турбо системы, не нуждающиеся в наличии естественной тяги в дымоходе.
Вывод продуктов сгорания проводится по трубе, которая выводится, как правило, через стену прямо напротив котла. Забор воздуха идет через тоненькую трубу, вложенную в первую. :)
Часто можно наблюдать такие выросты в стене в пригородах...
No one beneath you can offend you. No one you equal would.
#802275»21-04-2009 12:58Бездымоходные газовые колонки
+0
Сорри что тут, а может кто в семье занимается газовыми котлами?
#802299»21-04-2009 13:38Бездымоходные газовые колонки
+0
могу сделать, пиши что надо
#802331»21-04-2009 13:58Бездымоходные газовые колонки
+0
Cancher, интересуют варианты не дорогие для отопления ( и как  вариант  с подогревом воды) до 4к. грн
спсибо
#802362»21-04-2009 14:33Бездымоходные газовые колонки
+0
Интересует газовая колонка Юнкерс именно немецкого, а не польского производства. Кто может помочь с покупкой таковой?
#802422»21-04-2009 15:36Бездымоходные газовые колонки
+0
!GENY(a)!:Cancher, интересуют варианты не дорогие для отопления ( и как  вариант  с подогревом воды) до 4к. грн
спсибо

дом или квартира?
#802428»21-04-2009 15:42Бездымоходные газовые колонки
+0
AlexWB, я подожду выборов, и посмотрю в итого тарифы на газ и на электроэнергию, а то совсем не прикольно может получиться сделать апргейд всей системы, а потом всем этим не пользоваться.

Added after 1 minutes:

Усама Ладен:AlexWB,
Если не ошибаюсь, то имеются в виду турбо системы, не нуждающиеся в наличии естественной тяги в дымоходе.
Вывод продуктов сгорания проводится по трубе, которая выводится, как правило, через стену прямо напротив котла. Забор воздуха идет через тоненькую трубу, вложенную в первую. :)
Часто можно наблюдать такие выросты в стене в пригородах...

такими выростами обладают еще и парапетные котлы, и конвектора (они не турбо)
Но по сути вопроса + 1.
#802445»21-04-2009 15:55Бездымоходные газовые колонки
+0
Cancher, дом
#804274»23-04-2009 11:15Бездымоходные газовые колонки
+0
netvalerka, наша стран, конечно, то еще поле чудес
но нужно сильно извратиться, чтобы сделать тепло получаемое от сжигания газа дороже того, что дает эл.энергия

спасибо ответившим :)
буду смотреть в сторону котлов/колонок с коаксиальным отводом
#807280»27-04-2009 08:56Бездымоходные газовые колонки
+0
AlexWB:netvalerka, наша стран, конечно, то еще поле чудес
но нужно сильно извратиться, чтобы сделать тепло получаемое от сжигания газа дороже того, что дает эл.энергия

спасибо ответившим :)
буду смотреть в сторону котлов/колонок с коаксиальным отводом

просто интересно, а какая цена на газ тебя устроит (типа сделай прогноз на максимум, сколько готов платить за 1000 кубов) Cool

Форум : HONDA Бытовуха