Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Секретки RSS

HONDA СТО - ТО и общие вопросы

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#789195»06-04-2009 10:22Секретки
+0
В саязи с участившимися случаями вандализма со стороны третьих лиц и страховых компаний about48411-75.html с присущим мне системным подходом задумалась о секретных гайках.

Практика показывает, что, чтобы затруднить жизнь колесоманьякам, их нужно минимум по 2 на колесо.

Однако у меня имеется еще несколько вопросов:

1. Если это секретки, то дивайсы с разным исполнением имеют разные уровни секретности, как и обычные замки? Также они имеют разный металл и их наверное кто-то испытывал? Какие это уровни, какими должны быть действительно антивандальные дивайсы, где результаты испытаний, есть ли на Родине правильные или как обычно- втюхивают китайское фуфло?
2. Ключ от сектеток хранить в машине так же глупо, как и ключ от квартиры под ковриком. Однако, где же его хранить?

Да, о главном: у Тибидоха- гайки. Однако, я так думаю, что те кто делают гайки-делают и болты, так я думаю. Всем будет надо.

Опираясь на ответы по данным вопросам, надо выбрать вещь с соотношением цена-качество очень близко к халявному пиву.
делитесь опытом, предлагайте...

Added after 31 minutes:

во: http://wheellockkeys.com/mcgard/e-ausgabe.php

какие будут отзывы?
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#789287»06-04-2009 10:56Re: Секретки
+0
Самые правильные под заказ делают.
Правильные- по твоей ссылке. Но их в Украине вряд ли найдешь.
Экономичный вариант
http://atl.ua/DetailGroup_42_276_2_0_1.html
главное под внутренний замок что бы были.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#789292»06-04-2009 11:00Секретки
+0
http://qmarket.com.ua/product_info.php/products_id/1501/

???

Что такое "внутренний замок"? зачем надо?
на Тюсоновском стандартном литье такое доступно?
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#789303»06-04-2009 11:14Секретки
+0
примажусь. С одним условием - НЕ ДОРОЖЕ 200 грн. не считаю что стоимость секретки может равнятся стоимости колеса.
Те что в АТЛ - можно скрутить сантехнической попкой.

У меня стоят похожие, только с вращающимся кольцом. Все-равно сцыкатно - думаю еще идин комплект купить. Rolling Eyes
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#789320»06-04-2009 11:22Секретки
+0
Androll:примажусь. С одним условием - НЕ ДОРОЖЕ 200 грн. не считаю что стоимость секретки может равнятся стоимости колеса.
Те что в АТЛ - можно скрутить сантехнической попкой.

У меня стоят похожие, только с вращающимся кольцом. Все-равно сцыкатно - думаю еще идин комплект купить. Rolling Eyes


боже. что такое сантехническая попка? Shock

макгард 55 уй 4 шт
думала ставить 2, однако я так думаю, что голосеевским нарикам и одна будет серьезной помехой, а вы как думаете?

мое 16" литье при старом курсе было 800 грн\колесо, плюс резины 120-150 уй колесо. Считаю рентабельно даже при цене 55 уй. за гайки.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#789336»06-04-2009 11:29Секретки
+0
Giveme5:
боже. что такое сантехническая попка? Shock


Не то что ты подумала  Laughing  Laughing  Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#789351»06-04-2009 11:38Секретки
+0
[quote="Androll]
Giveme5:
боже. что такое сантехническая попка? Shock


Не то что ты подумала  Laughing  Laughing  Laughing


аааа, ключ для разводов :)
понятно :)

нужели за какие-то 2 минуты сии дивные результаты тайваньской техномысли скручиваются простейшим сантехническим инструментом???

Мне вот что непонятно еще:
http://wheellockkeys.com/mcgard/e-print.php?ursprung=fahrzeug&

как использовать верхнюю гайку, моя техномысль представить еще в состоянии. но зачем нужна нижняя???
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#789452»06-04-2009 12:33Секретки
+0
Giveme5:http://qmarket.com.ua/product_info.php/products_id/1501/

???

Что такое "внутренний замок"? зачем надо?
на Тюсоновском стандартном литье такое доступно?

То что по ссылке и есть внутренний замок- ключ вставляется внутрь гайки.

Added after 4 minutes:

Androll:примажусь. С одним условием - НЕ ДОРОЖЕ 200 грн. не считаю что стоимость секретки может равнятся стоимости колеса.
Те что в АТЛ - можно скрутить сантехнической попкой.

У меня стоят похожие, только с вращающимся кольцом. Все-равно сцыкатно - думаю еще идин комплект купить. Rolling Eyes


Ну те что по ссылке попкой особенно не захватишь- малая длинна выступает.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#789478»06-04-2009 12:43Секретки
+0
Понято.
Пощупала и примерила макгард, влюбилась и приобрела. Цена вопроса 430 грн. Вот бы с мужчнами так было: находишь в каталоге ТТХ, приценяешься, щупаешь, примеряешь, приобретаешь, юзаешь :)

Тайваньский вариант вери гуд, в случае если гайка утоплена (как у меня). Если торчит-скрутят задницей (сообщил продавец).
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#789695»06-04-2009 15:46Секретки
+0
2. Ключ от сектеток хранить в машине так же глупо, как и ключ от квартиры под ковриком. Однако, где же его хранить?

Все таки лучше в машине хранить. Если доберутся до бардачка, то колеса заберут вместе с машиной.
А стоять на трассе или шиноонтаже с спущенным колесом, без возможности его открутить как то глупо.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#789766»06-04-2009 16:29Секретки
+0
Androll:
Giveme5:
боже. что такое сантехническая попка? Shock


Не то что ты подумала  Laughing  Laughing  Laughing


И как эта бадяга залезет в отверствие под гайку в литом диске?
#789940»06-04-2009 19:15Секретки
+0
frew, тебе ВСМПО показать? торчат на всю длинну.  Sad

Added after 16 minutes:

был сегодня на перова. самодельные секретки - 200 грн. с защитным кольцом. будут в след воскресенье
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#791618»08-04-2009 10:43Секретки
+0
я вот думал про диски новые, ну и тут эта тема... и вот что мне пришло в голову:
если иметь диски, которые чем-то уникальные-- например выкрашены частично (двух-трёх цветно), то с одной стороны они больше привлекают внимания и желания их увести, с другой стороны, их потом будет легче найти-- или их в другой город перешлют и с концами?
#792298»08-04-2009 19:50Секретки
+0
frew ворам наверно как-то всё равно, не себе ж обувать, да подумают ещё что какието крутые серийные и на них ещё и заработать не плохо можно.

Думаю секретики только от случайных лузеров защищают, а если матёрые съёмщики дисков, то у них наверное целая вязка отмычек и насадок, но по крайней мере от нариков хоть можно спастись.
#792305»08-04-2009 19:56Секретки
+0
очень надеюсь, что и неслучайным чувачкам будет впадло колупаться с моими секретками и они поищут чего-то полегче себе..  Embarassed

Added after 21 seconds:



(шоб у них руки поотсыхали..)
Живи сьогодні ;)
#794240»10-04-2009 18:53Секретки
+0
99% тех хто тырят калеса -  нарики. 10 % из них начинают заниматся этим по матераму Evil or Very Mad

Added after 1 minutes:

в любом случяи если есть секретки - вероятность остатся без колес снижается на 89%.....( Rolling Eyes хотя смотря что за секретки и шо за нарики)
#796424»14-04-2009 09:10Секретки
+0
Я так думаю, что колеса с секретками не заинтересуют нариков при 3 условиях:
- колеса не эксклюзивные и вряд ли дорогие
- секренки хорошие, в смысле правильные
- у соседей секреток нету :)

Убедившись в первом, вооружившись вторым и проверив третье, сплю спокойно.
Из всех 20 машин во дворе секретки только у меня :)

Ключ храню конечно не в бардачке Wink
Можем считать, что проблема решена.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#801129»18-04-2009 20:41Секретки
+0
Я так поняла, что дешевле 200 грн. нет смысла покупать?
#801151»18-04-2009 21:35Секретки
+0
машину пасут не один день... Ну а там думайте. Часто подставную ставят на твоё место, а ті свою разве только в угол поставить можешь, уловок море. Была у нас тема месяца 2 назад. Потерял корефан ключ от секретки, приехали на перова к тому кто их продаёт, мол продайте ключик, продавец ответил: мол нет у мну таких ключиков!
Подходит паренёк и говорит, мол в чём проблема? Мы ответили. он говорит, покажите! Показали, он сказал потусить 3-4 минуты, чтоб технологию не палили, ну и за 50грн нас от секретки избавил, причём откры её. А за комплект секреток отдали порядка 400грн. Так что думайте.
Работай с умом, а не до ночи :)
#801285»19-04-2009 09:01Секретки
+0
DARK_MA$TER: А за комплект секреток отдали порядка 400грн. Так что думайте.

Приварить колеса нафиг :)
Правильно тут писалось что наличие секреток просто усложняет задачу преступникам. И направляет их взоры на незасекреченые машинки.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)

Форум : HONDA СТО - ТО и общие вопросы