Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Порекомендуйте СТО. Хонда 5Д ходовая RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#747576»18-02-2009 10:31Порекомендуйте СТО. Хонда 5Д ходовая
+0
Дня доброго!

Ребят, порекомендуйте СТО где любят и знают Хонду.
ЛЕВ и ДМИ не рассматриваю.

Проблема ( 5д 2008г ТО пройдено):

- стук справа сзади пришел с приобритением авто. Но вот начал усиливаться.
Визуальный осмотр-тест  (а также при прохождении ТО) ничего не дал.
Примечательно, в незагруженном стук четкий, с нагрузкой меньше.

- с приходом зимы начала постукивать правая передняя сторона. Отчетливый "звонкий" стук
при прохождении недостатков отечественных дорог

- ни левое переднее, ни правое заднее жестких ударов не получали.

Не говорю стойка, амортизатор и тд, тк не нашел причину. Причем на трассе ведет себя стабильно,
никаких изменений не отмечено. Но очень не приятно. каждое утро, на холодную особенно, прослушивать
работу всей подвески.

Прошу посоветовать СТО, где можно недорого пройти осмотр ходовой (тк официальные СТО: "все нормально, стука нет" )


Спасибо!
#747620»18-02-2009 11:02Порекомендуйте СТО. Хонда 5Д ходовая
+0
смотри ЛС
veni vidi vici

#748897»19-02-2009 11:54Порекомендуйте СТО. Хонда 5Д ходовая
+0
Спасибо, Ян и Andyco!
#749155»19-02-2009 14:59Порекомендуйте СТО. Хонда 5Д ходовая
+0
TRAXIM

#749162»19-02-2009 15:05Порекомендуйте СТО. Хонда 5Д ходовая
+0
Doctor Zoidberg:TRAXIM


точно :)

контакты уже в личке:)
#749606»20-02-2009 00:25Порекомендуйте СТО. Хонда 5Д ходовая
+0
dv, отпиши пож, как пройдешь диагностику, что ж все таки было  Rolling Eyes
veni vidi vici
#750363»20-02-2009 14:44Порекомендуйте СТО. Хонда 5Д ходовая
+0
Andyco:dv, отпиши пож, как пройдешь диагностику, что ж все таки было  Rolling Eyes


Впереди думаю, стандартные для 5D, пыльники стоек оторвались. А вот пришел ли пушной зверек самим стойкам - это вопрос диагностики.
Характер у меня уравнобешенный...

#750382»20-02-2009 14:54Порекомендуйте СТО. Хонда 5Д ходовая
+0
borodas:
Andyco:dv, отпиши пож, как пройдешь диагностику, что ж все таки было  Rolling Eyes


Впереди думаю, стандартные для 5D, пыльники стоек оторвались. А вот пришел ли пушной зверек самим стойкам - это вопрос диагностики.


Дня доброго,
а в чем причина может быт отрыва пыльников? Визуально я слежу за этим - все нормлаьно было.
Какой характер шума должен быть. Дело в том что постукивание непостоянное и практчески всегда на холодную. Слышал, что баг извесный и по гарантии меняют.

У Трахима буду завтра - отпишу конечно.
#750808»20-02-2009 23:12Порекомендуйте СТО. Хонда 5Д ходовая
+0
dv:
borodas:
Andyco:dv, отпиши пож, как пройдешь диагностику, что ж все таки было  Rolling Eyes


Впереди думаю, стандартные для 5D, пыльники стоек оторвались. А вот пришел ли пушной зверек самим стойкам - это вопрос диагностики.


Дня доброго,
а в чем причина может быт отрыва пыльников? Визуально я слежу за этим - все нормлаьно было.
Какой характер шума должен быть. Дело в том что постукивание непостоянное и практчески всегда на холодную. Слышал, что баг извесный и по гарантии меняют.

У Трахима буду завтра - отпишу конечно.


Как мне сказали на ДМИ, япошки не учли вибрации и удары на наших дорогах и пыльники отрываются в верхнем месте крепления. У меня проявлялось в стуке на неровностях, причем стук то был, то пропадал.
Характер у меня уравнобешенный...

#751126»23-02-2009 13:25Порекомендуйте СТО. Хонда 5Д ходовая
+0


Как мне сказали на ДМИ, япошки не учли вибрации и удары на наших дорогах и пыльники отрываются в верхнем месте крепления. У меня проявлялось в стуке на неровностях, причем стук то был, то пропадал.


Трахим рулит!
Приятные ребята, хорошое отношение. Цена приемлема. Впример официалам.
(Хех, им бы помещение, ну хотябы ДМИшное, а то как-то все наоборот...)

Сзади два испанских амортизатора, один из которых бракованный.
Спереди саленблок перекручен. (Пыльники уже на СТО проверять будем)

Без инициативы в голосе (а вы уверены, а показать сможете(я должен показать, иначе сами и второй раз не увидят) и тд) меня записали на ЛЕВ на понедльник по гарантии.

Отпишусь как пройду процедуру у официалов.

Спасибо.

Added after 43 hours 24 minutes:

Если коротко:

9.20 - на приемке: "у меня правый задний амортизатор нужно менять"
12.40 - на приемке: "у вас правый задний амортизатор нужно менять. сейчас в наличии нет, позвоните
через две недели. вот счет 37 грн за технологическую мойку"

Более детально:
- ездили по ямам с приемщиком
- ездил по брускам и сервисник (их 6 человек, видимо 5 студентов)
- вытащили все из багажника
- качали машину впятером
- сняли всю обивку
- через полотора часа поставили на подъемник
- сняли, поехали кататься по ямам
- приехали встали на подъемник
- нужно попробовать поменять местами амортизаторы
- сняли правый - епт, он бракованный (!), нужно менять
- в наличии нет - через две недели будет - звоните. на дми тоже нет
- извините, что так долго

Шток заднего амортизатора имеет "нездоровый" люфт по вертикали, в незагруженном состоянии не успевает входить и бьет по краю стенке.
Уверили, что если за время ожидания здорового амортизатора что-то произойдет, все равно будет гарантийный случай. Я не уверен в этом. В коментах написано: "для дальнейшей диагностики требуется замена амортизатора."

По переденей стойке - все нормлаьно, тк пыльники слетали только на первых моделях, по скрученному саленблоку - так должно быть.


Вдаваться в оффтоп не будут.
С одной стороны, как технический специлист, проявляю понимание.
Но если бы все мои клиенты, проявляли столько терпения ко мне.

Подскажите, пожалуйста. в какой ценовой категории задние на 5д (не родные испанские) находятся?
#755056»25-02-2009 20:18Порекомендуйте СТО. Хонда 5Д ходовая
+0
Думается мне, что гражданских амортов ты не найдешь из неоригинла. только разве что спорт на тупер можно найти тика Koni, Tein и тд. Но денех они стоят изрядно. Мой совет  - дрюч  гарантийщиков на зам ену ДВУХ амортов. И побыстрее. До конца гарантии еще разок успеешь поменять
0636716042

#755565»26-02-2009 11:43Порекомендуйте СТО. Хонда 5Д ходовая
+0
Traxim:Думается мне, что гражданских амортов ты не найдешь из неоригинла. только разве что спорт на тупер можно найти тика Koni, Tein и тд. Но денех они стоят изрядно. Мой совет  - дрюч  гарантийщиков на зам ену ДВУХ амортов. И побыстрее. До конца гарантии еще разок успеешь поменять


Спасибо.
Касательно замены двух - официальный ответ: замена двух была при советском союзе, в нашем случае в хонде такой технологии нет - новый от старого ничем не отличается. Вылетит второй, приедете  - заменим.
#755683»26-02-2009 12:35Порекомендуйте СТО. Хонда 5Д ходовая
+0
Сцуко...уроды. Даже EPC при выборе аммортизатора автоматически ставит количество - 2
0636716042
#757046»27-02-2009 13:45Порекомендуйте СТО. Хонда 5Д ходовая
+0
Traxim:Сцуко...уроды. Даже EPC при выборе аммортизатора автоматически ставит количество - 2

Ну зачем же так выражаться, не разобравшись с каталогом, ЕРС ставит количество 2 - это значит на а/м 2 амортизатора. Если бы технология требовала менять пару, то можно было бы заказать только пару, а не один.)
#757417»27-02-2009 18:00Порекомендуйте СТО. Хонда 5Д ходовая
+0
cympak,
даже нет желания спорить. Касательно "технологии" - аммортизатор, отработавший 20-30 тыс км не может быть аналогичен по своим характеристикам новому.
Касательно разобрался или нет - при заказе поршневых колец количество по умолчанию - 1. Но ведь это не значит что в машине всего 1 комплект колец. Хотя заказать можно и 1 аммортизатор и 28 например.
0636716042
#757469»27-02-2009 19:25Порекомендуйте СТО. Хонда 5Д ходовая
+0
dv, по задним амортизаторам. Меняла их  чуть меньше месяца назад, оба два. Нашла, чтобы не ждать на Вересневой, приобрела оригинал. Дали мне карточку на 3% - могу поделиться.  :)  Вообщем, моя история:
about47153.html&highlight=
и about46403.html&postdays=0&postorder=asc&highlight=%2C&&start=25
:)
Be yourself, everyone else is taken... (с)

#757758»28-02-2009 13:20Порекомендуйте СТО. Хонда 5Д ходовая
+0
Катерина:dv, по задним амортизаторам. Меняла их  чуть меньше месяца назад, оба два. Нашла, чтобы не ждать на Вересневой, приобрела оригинал. Дали мне карточку на 3% - могу поделиться.  :)  Вообщем, моя история:
about47153.html&highlight=
и about46403.html&postdays=0&postorder=asc&highlight=%2C&&start=25
:)


Спасибо, Катерина!

Для начала буду менять по гарантии. Делее буду уже думать. Подскажите, оригинальные - это чье производство?
#794377»10-04-2009 22:25Порекомендуйте СТО. Хонда 5Д ходовая
+0
dv,  dv, поделись контактами TRAXIMа. У меня похоже те же симптомы. И на ДМИ ничего не слышат - нужна помощь специалистов. Буду очень благодарен.
#799579»16-04-2009 23:07Порекомендуйте СТО. Хонда 5Д ходовая
+0
Andyco,
А можно и мне в личку!!!! пожалуйста, мне многочего нада проверить после ремонта. Я ищу где можна не дорого зделать полную диагностику авто.
У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего.
#799584»16-04-2009 23:27Порекомендуйте СТО. Хонда 5Д ходовая
+0
Запарили!!!! Evil or Very Mad
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление