Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

А кто ездил в каменное село ? RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#794707»11-04-2009 19:29А кто ездил в каменное село ?
+0
Привет всем !
 Собираемся туда поехать, много чего конечно же есть в интеренете.
Но хочется спросить, кто там сам бывал.
  Очень интересно сколько как туда ехать, по Варшавке или по Житомирской трассе,
где конкретно оно там находится, как дорога  и сколько времени это займёт.
  Скажем хватит ли на один день или можно еще куда-то заехать ?

 Я нарыл что ехать надо в Олевск а дальше на село Рудня-Замысловицкая, и всё.
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель

#795561»13-04-2009 11:08А кто ездил в каменное село ?
+0
Поражает конечно обилие этих валунов и место где их в округе нет нигде, а именно возле этой рудни есть.

Ехать туда часика 3 точно, по километражу может 250+ это по длинной дороге ч/з Олевск, есть короче но в прошлом году из-за дождей я не рискнул тудой ехать.

В прошлом году я ехал ч/з Олевск - Тепеница - Рудня Замысловецкая (генштабовская километровка
Можно было поехать ч/з Белокоровичи - Диброва - Дружба - Замысловичи , но там дорога на порядок хуже и состояние очень шаткое, то лужи огромные, а то можно ехать спокойно.
Тем более что выигрыш всего 30км.

вообщем. Киев - Белокоровичи - дорога отличная проверено вчера (только внимательно следить за знаками около 180го километра, два моста засыпаны гравием)
Белокоровичи - Олевск - не знаю как там дорога ибо не закончена, но легковушки и фуры ездят в ту сторону значит проехать можно.
Олевск (в центре поехать прямо, а не налево через мост, мост не переезжать) , дальше до перезда дорога полный ПЭ.
За переездом начинается отсев, бывает и стиральная доска (отсев этот не угадаешь). По селам камень ака брусчатка, больше 30км/ч ехать страшно, а за селами когда отсев почищен можно и 90 ехать. Дорогу эту должны содержать нормально т.к. соединяет крупное село с райцентром.

Главное не поехать на Замысловичи, а у Шебедыхи свернуть налево, там даже указатель есть кажется на Устиновку.
Эта дорога чуть хуже почищена но тоже на 4ку для грунтовки сойдет. Дорога местами идет по этим валунам так что нужно смотреть что бы днищем не зацепить. Проехать по этой дороге нужно километров 7. А после повернуть направо в саму Рудню-Замысловецкую, знак есть но он сильно в деревьях был утоплен.
после проехать вдоль лесничества и переехать реку по деревянному мосту, за мостом повернуть направо и ехать по направлению в лес... думаю дальше дорожка будет накатанная но почти сразу за выездом нужно чуток левее взять, потому как есть тоже грунтовка прямо кажется.
около 300-400 метров по лесу и я в прошлом году уперся в огромную лужу. Возле лужи авто и оставили, таких как мы там уже было машин 5. Дальше тоже оказалась нехилая лужа через которую и перейти было сложновато, так что обувь нужно подходящую. Хотя как оказалось после местные "джигиты" на москвичах всеже пробирались через эти две лужи.

От "стоянки" к самому селу метров 700.

Главная достопримечательность "каменного села" находится не по дороге где большие валуны, а немного правее когда валуны практически заканчиваются. Туда идет тропка, но прошлой весной еле туда добрался не промочив ноги.
На тот камень где по приданию стопа Божьей Матери построена лестница и залезть на валун не составляет труда. Говорят камень этот исцеляет. Встретили местную женщину которая ходила к нему, потому что вот немного приболела. Значит помогает если местные ходят туда.

Гугль мапс http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=51.307009,27.959862&spn=0.074583,0.153637&t=h&z=13&layer=t (сама рудня)
Дороги http://maps.visicom.ua/#lng=27.8195;lat=51.2532;z=6;map=ukraine_ua;
#795593»13-04-2009 11:26А кто ездил в каменное село ?
+0
Ваванчег, http://zhzh.info/publ/9-1-0-365
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#795735»13-04-2009 12:45А кто ездил в каменное село ?
+0
KKS, спасибо !

Главное не поехать на Замысловичи, а у Шебедыхи свернуть налево

Как раз туда и  поехали  )
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель

#796509»14-04-2009 10:02А кто ездил в каменное село ?
+0
прикольное место, надо на пасхальные праздники съездить.
Совесть меня не гложет - я ей не по зубам
#797213»14-04-2009 18:12А кто ездил в каменное село ?
+0
uka, главное, там где две лужи ехать по правой
левое трактора разбивают мы вылазили из машины в семейных трусах по колено
и за трактором шли
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель

Форум : HONDA Путешествия и отдых