Я забув пароль Зареєструватись

Mcphisto RSS

HONDA Теревені : HONDA Відгуки /чорно-білий лист/

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#793358»09-04-2009 19:34Mcphisto
+0
У этого человека были куплены диски. Перед покупкой созванивались раза три, с его слов диски ровные и "немного" облущивается краска.. фото были выложены в теме и судя по ним всё гуд. Приехав забрать диски не смог удостовериться в их состоянии т.к. они были покрыты огромным слоем грязи и с его слов "ой я их только не мыл". Как обычно поверив нашему мафиозному брату были переданы деньги и забраны колеса. Приехав на следующий день на мойку и шиномонтаж - все 4 диска кривые,попал на рихтовку не мало, краска не то что облущилась а в некоторых местах карозия метала до такой степень,что когда отвез на пескоструйку и покраску они не обещали что всё будет гуд. Но есть один плюс, диски были отданы с комплектом новой зимней резины на них, с условием возврата резины, вот я теперь и думаю может оставить как компенсацию?
Вывод следующий, доверяй но проверяй, не спеши брать кота в мешке!
Вот так вот. ссылка на тему about50200.html
8(067)220-90-42
I CAN PIMP YOUR CAR
#793367»09-04-2009 20:08Re: Mcphisto
+0
Князь:Приехав забрать диски не смог удостовериться в их состоянии т.к. они были покрыты огромным слоем грязи
???

Помню, в свое время покупал диски на сивку... у абсолютно незнакомого барыги на рынке... Покрыты они были тооолстым слоем черной краски. Оставил барыге манибек, отвез диски на шиномонтажку (геометрия оказалась идеальной), за деньгами не вернулся. А под тооолстым слоем черной краски оказался идеальный хром...

По теме: в дАнном случае не вижу основания для Черного списка, апеляции к семейному братству и вынесению вопроса о "компенсации"...
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв

Почетный Волонтер (1)
#793369»09-04-2009 20:21Mcphisto
+0
Aleks_Gomel, я так понимаю, тут вопрос не в том, что диски были грязными, а в том, что заявленные продавцом качества "ровные и немного облущивается краска" не соответствовали действительности - "диски кривые.. коррозия металла".
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#793370»09-04-2009 20:22Mcphisto
+0
TM:Aleks_Gomel, я так понимаю, тут вопрос не в том, что диски были грязными, а в том, что заявленные продавцом качества "ровные и немного облущивается краска" не соответствовали действительности - "диски кривые.. коррозия металла".


совершенно верно..и типа цитата из темы "Диски после зимы, отдаю на грунтовку т.к. соль разьела лак" - да не поможет ни одна грунтовка этим дискам , единственны выход пескоструйка, а там смотреть
8(067)220-90-42
I CAN PIMP YOUR CAR
#793380»09-04-2009 20:57Mcphisto
+0
TM, Тарас, объясню для Вас свою позицию:
- Форум ХондаСемьи не является коммерческой площадкой для купли-продажи. Более того, коммерческая часть Форума является третьестепенной и носит вспомогательный характер. Все вменяемые продавцы имеют статус Партнеров и Спонсоров Семьи, некоторые внесены в Белый список. Ни за какие частные объявления Семья, как аукцион Сотбис, ответственности нести не может!
- В данном случае - это обычные базарные отношения Продавец - Покупатель: товар - деньги. Глаза видят, что покупают. Да и схему манибек никто не отменял.
- Покупатель не кажется невинным обманутым агнцем, у него и способы двойного "наказания" имеются: оставить себе резину и "ославить" Продавца в Черном списке.

Из всего делаю для себя вывод: и с Князь и с Mcphisto в коммерческих отношениях надо быть осторожнее.
Имхо, за чрезмерно несимметричной ответ Продавцу в виде использования раздела Форума "Черный список" Князь заслуживает бан.
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#793382»09-04-2009 21:01Mcphisto
+0
Aleks_Gomel:TM, Тарас, объясню для Вас свою позицию:
- Форум ХондаСемьи не является коммерческой площадкой для купли-продажи. Более того, коммерческая часть Форума является третьестепенной и носит вспомогательный характер. Все вменяемые продавцы имеют статус Партнеров и Спонсоров Семьи, некоторые внесены в Белый список. Ни за какие частные объявления Семья, как аукцион Сотбис, ответственности нести не может!
- В данном случае - это обычные базарные отношения Продавец - Покупатель: товар - деньги. Глаза видят, что покупают. Да и схему манибек никто не отменял.
- Покупатель не кажется невинным обманутым агнцем, у него и способы двойного "наказания" имеются: оставить себе резину и "ославить" Продавца в Черном списке.

Из всего делаю для себя вывод: и с Князь и с Mcphisto в коммерческих отношениях надо быть осторожнее.
Имхо, за чрезмерно несимметричной ответ Продавцу в виде использования раздела Форума "Черный список" Князь заслуживает бан.


Тогда для чего существует раздел HONDA Шины и диски - "продажа" или слово продажа уже имеет другое значение??? И Вам побоку что на форуме продают и покупают? А если заметили какуют-то комерцию с моей стороны - то по-моему я уже упоминал по-поводу призов на ХОК
8(067)220-90-42
I CAN PIMP YOUR CAR

Почетный Волонтер (1)
#793398»09-04-2009 21:28Mcphisto
+0
Aleks_Gomel, Саша, позиция понятна  Very Happy
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#793403»09-04-2009 21:32Mcphisto
+0
Князь, Николай,
- внимательно читаем HONDA Шины и диски - "продажа":
Наши партнеры:
Автодиски «Wheels Shop» | Магазин автошин и дисков ООО "Гараж плюс" | Компания Koleso2000 - автомобильные шины и диски | Шиномонтаж - об этих продавцах Совет Семьи как минимум имеет представление и знает их в лицо, покупки у них можно считать "рекомендованными". Покупки у всех остальных частных и не очень лиц ничем не отличаются от покупки в "Авизо" и призывы к мафиозному братству здесь неуместны.
- в своем первом посте Вы не упомянули, какие шаги по урегулированию претензий с Продавцом были предприняты: возврат товара, взывания к "мафиозному этикету" etc... Выглядит так: Вы купили товар, он оказался не соответствующим заявленному и, вместо того, чтобы решать вопросы с Продавцом, Вы катаете на него жалобу на публичной площадке и публично же выносите свой приговор: возвращать ли резину?
- Черный список - крайний инструмент! Как Вы заметили, применяют его тогда, когда все другие способы урегулирования отношений исчерпаны. Это далеко не Ваш случай. Будьте терпимее и рассудительней.
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#793405»09-04-2009 21:38Mcphisto
+0
Aleks_Gomel:Князь, Николай,
- внимательно читаем HONDA Шины и диски - "продажа":
Наши партнеры:
Автодиски «Wheels Shop» | Магазин автошин и дисков ООО "Гараж плюс" | Компания Koleso2000 - автомобильные шины и диски | Шиномонтаж - об этих продавцах Совет Семьи как минимум имеет представление и знает их в лицо, покупки у них можно считать "рекомендованными". Покупки у всех остальных частных и не очень лиц ничем не отличаются от покупки в "Авизо" и призывы к мафиозному братству здесь неуместны.
- в своем первом посте Вы не упомянули, какие шаги по урегулированию претензий с Продавцом были предприняты: возврат товара, взывания к "мафиозному этикету" etc... Выглядит так: Вы купили товар, он оказался не соответствующим заявленному и, вместо того, чтобы решать вопросы с Продавцом, Вы катаете на него жалобу на публичной площадке и публично же выносите свой приговор: возвращать ли резину?
- Черный список - крайний инструмент! Как Вы заметили, применяют его тогда, когда все другие способы урегулирования отношений исчерпаны. Это далеко не Ваш случай. Будьте терпимее и рассудительней.


Короче... тут не тот разговор пошел и читаю внимательно и лично знаком с партнерами которые "адекватные"...удалите тему..
8(067)220-90-42
I CAN PIMP YOUR CAR
#793412»09-04-2009 21:51Mcphisto
+0
Князь, прочти сие  http://honda.org.ua/forum/about45834.html  - практически повторенное  Aleks_Gomel. То, что тут в массовом порядке все не стали отписываться в стиле "фууу, маст дай" говорит о взвешености позиций- действительно ЧЕРНЫЙ СПИСОК есть крайней мерой, когда уже все иные методы использованы- естественно речь идет о нормальных, цивилизованых методах. Трубка мира лучше топора войны.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#793414»09-04-2009 21:57Mcphisto
+0
Просто:Князь, прочти сие  http://honda.org.ua/forum/about45834.html  - практически повторенное  Aleks_Gomel. То, что тут в массовом порядке все не стали отписываться в стиле "фууу, маст дай" говорит о взвешености позиций- действительно ЧЕРНЫЙ СПИСОК есть крайней мерой, когда уже все иные методы использованы- естественно речь идет о нормальных, цивилизованых методах. Трубка мира лучше топора войны.

не вопрос... УДАЛЯЙТЕ ТЕМУ
8(067)220-90-42
I CAN PIMP YOUR CAR

#793919»10-04-2009 13:17Mcphisto
+0
Князь, не так быстро.
#794149»10-04-2009 16:25Mcphisto
+0
Князь, тебя тож надо в черный список.
Ты меня когда запишешь на поклайку и на установку ксенона? Cool

Added after 27 seconds:

Обещал Sad
O-5O-41-5O-22O
#794220»10-04-2009 18:00Mcphisto
+0
Вот теперь я скажу! Приехал "Князь" ко мне за дисками, диски были дома, зашел, посмотрел каждое колесо и снаружи и внутри, да диски были грязные и облущены, но не так сильно как это говорилось, я предложил ему: - Давай отвезем диски в контору которая мне их красила, пусть они тебе их подготовят обсолютно без платно, на что я услышал ответ : у меня есть своя пискоструйка и я все сделаю сам. Я даже не переживал т.к. знаю что в семье у меня с покупкой или продажей не было ни одной проблемы и отдал ему с резиной, договорясь о том что на след. день он мне ее вернет.
П.С. Помыл диски - не понравились - верни обратно и забери деньги! Я был готов их вернуть в полном объеме!!!  Shock
067-501-50-52
#794231»10-04-2009 18:29Mcphisto
+0
получается диски использовать можно, но с резиной, а резину возвращать не сильно хочется...тогда в чем отличие КНЯЗЯ от Mcphisto?
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#794294»10-04-2009 20:26Mcphisto
+0
Князь, Я, конечно,дико извиняюсь, а что, разве нельзя было просто вернуть диски вместе с резиной, не попадая на рихтовку, покраску, шиномонтаж и т.д.?
Совсем непонятная ситуация, если честно.

Added after 1 minutes:

З.ы. А как это - не вернуть то, что обещал вернуть? Получается - мое слово - хочу дал, хочу назад забрал? Confused
Сама мысль об этом уже как-то нехорошо выглядит, если честно.
067 355 6 777
#794657»11-04-2009 16:39Mcphisto
+0
Я по-моему просил закрыть ПОСТ... а резину верну - чужого не надо, по-поводу не возврата были только размышления... только трубку не берут...  

Added after 1 minutes:

SASH:Князь, тебя тож надо в черный список.
Ты меня когда запишешь на поклайку и на установку ксенона? Cool

Added after 27 seconds:

Обещал Sad
звонить нужно и ты был записан а НЕ ПРИЕХАЛ
8(067)220-90-42
I CAN PIMP YOUR CAR

#795167»12-04-2009 23:26Mcphisto
+0
Князь, что значит просил? тоисть что хочу то и делаю? закрываю\открываю, людей говном поливаю? хочу на людей клевещу??? ты разберись сначала а потом сразу в черный список пиши. Имейте совесть, господа.
Теперь о совести. Простите меня, столба, за прямоту.
Я тебя первым в черный список оформлю как человека в открытую торгующего на форуме,имеющего доход с форума и ниразу (я не помню к примеру) не учавствовавшего ни в спонсировании поездок в детдом или тот же ХОК. Следующий будет НИТРО. И так будет с моей стороны с каждым кто   приходит на этот форум только ради наживы и с целью только брать и ничего взамен не давать.
#795204»13-04-2009 00:49Mcphisto
+0
V:Князь, что значит просил? тоисть что хочу то и делаю? закрываю\открываю, людей говном поливаю? хочу на людей клевещу??? ты разберись сначала а потом сразу в черный список пиши. Имейте совесть, господа.
Теперь о совести. Простите меня, столба, за прямоту.
Я тебя первым в черный список оформлю как человека в открытую торгующего на форуме,имеющего доход с форума и ниразу (я не помню к примеру) не учавствовавшего ни в спонсировании поездок в детдом или тот же ХОК. Следующий будет НИТРО. И так будет с моей стороны с каждым кто   приходит на этот форум только ради наживы и с целью только брать и ничего взамен не давать.


ДА ПОЖАЛУЙСТА - ОФОРМЛЯЙ!!! ЛЮДИ КОТОРЫМ Я ПОМОГ,КОТОРЫЕ МЕНЯ ЗНАЮТ И КОТОРЫЕ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ МОИМИ УСЛУГАМИ НАВЕРНО БОЛЕЕ АДЕКВАТНО ОЦЕНИВАЮТ НЕКОТОРЫЕ ПОНЯТИЯ И ПОНИМАНИЯ! И С КЕМ Я ОБЩАЛСЯ С ТЕМ И БУДУ..
А ПРОДАВАЛ Я ВСЕГДА ТО ЧТО У МЕНЯ БЫЛО И НЕ РЕКЛАМИРОВАЛ И МАГАЗИНА У МЕНЯ НЕТ!!! ТОГДА С ТАКИМ УСПЕХОМ ВСЕХ КТО В РАЗДЕЛЕ БАРАХОЛКИ И ПРОДАЖ НАФИГ В ЧЕРНЫЙ СПИСОК, А ЛУЧШЕ ЗАБАНИТЬ!!!!!!
8(067)220-90-42
I CAN PIMP YOUR CAR
#795252»13-04-2009 08:10Mcphisto
+0
Князь:ДА ПОЖАЛУЙСТА - ОФОРМЛЯЙ!!! ЛЮДИ КОТОРЫМ Я ПОМОГ,КОТОРЫЕ МЕНЯ ЗНАЮТ И КОТОРЫЕ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ МОИМИ УСЛУГАМИ НАВЕРНО БОЛЕЕ АДЕКВАТНО ОЦЕНИВАЮТ НЕКОТОРЫЕ ПОНЯТИЯ И ПОНИМАНИЯ! И С КЕМ Я ОБЩАЛСЯ С ТЕМ И БУДУ..
А ПРОДАВАЛ Я ВСЕГДА ТО ЧТО У МЕНЯ БЫЛО И НЕ РЕКЛАМИРОВАЛ И МАГАЗИНА У МЕНЯ НЕТ!!! ТОГДА С ТАКИМ УСПЕХОМ ВСЕХ КТО В РАЗДЕЛЕ БАРАХОЛКИ И ПРОДАЖ НАФИГ В ЧЕРНЫЙ СПИСОК, А ЛУЧШЕ ЗАБАНИТЬ!!!!!!

Князь,
"незнание правил не освобождает от ответственности"

Эмоциональная речь.
Не стоит писать все ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ - это воспринимается как грубый крик.
Jedem das Seine

Форум : HONDA Теревені : HONDA Відгуки /чорно-білий лист/