Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Обработка фотопленки. RSS

HONDA Видео и Фотостудия

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#780111»27-03-2009 09:04Обработка фотопленки.
+0
Печатать и проявлять, по началу, можно посоветовать "Фотофонд".
(потом, наверное, все равно будет интересно самому. Пуш, пул, маскировать... .все дела :) )
Цифровая машина стоит на Руставелли, оптическая - на Горького.
Проявка стоит от 2 до 12 грн., в зависимости от типа пленки.
Стоимость отпечатка на серебр бумаге 20*30 с 35 мм. пленки - 12,50 грн., 30*30 с 120 пленки - 25 грн. Это отпечатки с ч/б. При печати пленки по  С-41 процессу, по-моему, дешевле.
У меня на проявку руки не стоят, боюсь испортить. Все никак не могу решиться проявить сам.
Работы, по всей видимости, у них не много. Относятся нормально, даже хорошо :) например, при печати 30*30 мне предложили 3 варианта отпечатка. (негатив был не самый удачный, я плохо померял свет, да и освещение сложное). 1 в полную стоимость. остальные 2 за полцены одного :).
Отпечатки с С-41 пленки скорее не нравяться. У меня висят фото - и все разные по тону.

Услуги по сканированию пленок они так же предоставляют, но не могу сказать по чем.
#788477»04-04-2009 11:55Обработка фотопленки.
+0
nepg:Мыш, Хочется изврата.  Embarassed
Лучше скажи, ты говорил что сам проявлешь, это все также как было, ванночки, фиксажи, кислятина?


по сути, в аналоговой фотографии нечему меняться :)
Ванночек нет, это для печати - я только проявляю дома. Бачок, несколько емкостей для жидкостей, термометр, влагосниматель - почти все оборудование.
Фиксаж, наверное, кислый, но я его не пробую :)

По процессу - ниче военного, забодяжил проявитель, фиксаж, стоп, залил по очереди в бачок... совершенно неутомительная процедура, да и времени не особо занимает.
В отличие от проявки в фотофонде, результат радует отсутствием разводов и отпечатков пальцев.

Added after 6 minutes:

Leoshin:
Стоимость отпечатка на серебр бумаге...


это они или по незнанию, или по злобе говорят.
Машина на барите не печатает в принципе, только на RC, то есть пластике.
А ручной печати ни в Фотофонде, ни в Эксаре нет, как таковой.
Отпечатки же на пластике и на барите - это две большие разницы.
#791015»07-04-2009 17:31Обработка фотопленки.
+0
Ну вообщем с цветной пленкой все теже грабли.
Проявлял в Агфе в Магеланне.
Пленка кодак проф 100
Сканер все тот же.

Вот такой семейный ретро снимок
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.

Форум : HONDA Видео и Фотостудия