Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Глюк замка задней двери Pilot RSS

HONDA СТО - ремонт кузова и салона

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#758985»02-03-2009 19:23Глюк замка задней двери Pilot
+0
Поделюсь опытом:
Дано: свежекупленный новый Пилот.
Проблема: через три месяца эксплуатации замечено, что замок задней двери сам собой открывается в момент запуска стартера. Замок там электрический, но корелляция событий в показалась в высшей мере странной. "Где имение, а где вода"(С). Завёл - вышел - хлопнул дверью - залез обратно - можно трогаться... После трёх дней такой езды нервы сломались окончательно.
Решение: посещение гарантийной СТО в г. Николаев (50 км от Херсона).
Подробности: День 1 - приглашён был на 10 утра. До 12.00 через стекло клиентской наблюдал за интенсивным хлопаньем дверью тремя разными механиками. Когда даже подъемникам стало ясно, что таким лобовым ударом проблему не решить, появились ноутбук и книга электросхем. К 13.30 приёмщик, будучи допрошен с пристрастием, признался, что понятия не имеет, в чём там дело, и пообещал звонить как и что, если я покину их компанию. Остаток дня посвятил сопровождению шоппинга супруги, нервно поглядывая на часы. В 17.30, не дождавшись звонка, вынужден был напомнить о своём горе, на что получил рассеянный ответ в том духе, что, мол, "пока ничо не ясно" и "мы уже всё, что можно проверили и заменили". В общем, пришлось ехать домой (50 км обратно) на служебной машине.
День 2 - позвонили в 11.30, правда, на этот раз уже сами. Сказали, что машина готова, можно забирать. Долго выясняли, когда именно я за ней приеду. В свою очередь, пытался уточнить, всё ли собрали и поставили на место - в ответ уловил скрытую обиду: "мы же фирменная СТО"... Пообещал быть немедленно (50 км от Херсона). По приезду выяснилось, что дефект реально устранён (!). После выдачи машины оказалось, что перестало работать автооткрывание водительской форточки. Попытка устранить этот новый дефект с помощью силиконового спрея не удалась, и автомобиль возвернулся на СТО. Там оказалось, что подъёмник нужно, по выражению приёмщика, "переучить после снятия", что и было выполнено за каких-то 15-17 минут. Зачем его вообще было нужно трогать - так и не понял.
Итого: полтора дня, большая часть которых, как я понимаю, ушла на поиски собственно причины.
Причина неисправности:выключатель замка задней двери оказался затёкшим водой. Отчего и почему так произошло - понять непросто. Приёмщики порадовали версией: "может, затекло во время тонирования" - с намёком на то, что стёкла тонировали не у них. Попытка выяснить, как тонирование стёкол изнутри салона может повлиять на внешнюю ручку оказалась безуспешной. Порадовало сообщение, что с таким дефектом "вы первый", и что они "поставили сейчас там всё, как надо".
Последствия: Катаюсь уже неделю, сильных дождей не было, но был на мойке. Тщательно прислушиваюсь и присматриваюсь - пока ложных срабатываний не было. Надеюсь, что с Господней помощью, дефект устранён навсегда.
#787896»03-04-2009 13:53Re: Глюк замка задней двери Pilot
+0
Catrifle:"  После выдачи машины оказалось, что перестало работать автооткрывание водительской форточки. Там оказалось, что подъёмник нужно, по выражению приёмщика, "переучить после снятия", что и было выполнено за каких-то 15-17 минут. Зачем его вообще было нужно трогать - так и не понял.

После отключения подачи питания на стеклоподъемники либо отключения клеммы аккумулятора в некоторых моделях авто возникает необходимость их перепрограммировать. Делается это очень просто: поочередно каждое стекло опустить нажав на кнопку "опустить" и не отжимать, после опускания не отпускать кнопку 3-5 сек, затем поднять стекло до упора и не отпускать 3-5 сек, и так с каждым стеклом! все! стеклоподъемники перепрограммированы!
Жить-хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!
#787906»03-04-2009 13:58Глюк замка задней двери Pilot
+0
JoraKiev, да, ты прав, и думаю данный способ будет вернее всего, единственное надо уточнить как это делается на пилоте, но скорее всего по вышеуказанному методу
063-два4восемь-8восемь-2два
#787910»03-04-2009 13:59Глюк замка задней двери Pilot
+0
Catrifle, понимаю ваше возмущение багом на новой машине, но НЕ понимаю возмущения действиями сервиса. проблему они устранили. денег не взяли. замеченный глюк после сборки тоже устранили. долго? ну дык иногда можно голову сломать и над простыми вещами! тем более если они не типичны. я вон на своей машине ВСЮ подвеску поменял из-за резинового скрипа!! оказалось резина на диске скрепела!  Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#789291»06-04-2009 10:59Глюк замка задней двери Pilot
+0
Androll, на самом деле я возмущаюсь не тем, что для поиска неисправности потребовалось много времени. Хотя, по моему глубокому убеждению, профессионально подготовленные мастера не должны бы несколько часов однообразно хлопать дверью. Но это ладно - в конце концов где их взять, профессионалов-то? Гораздо хуже, что менеджеры не представляют себе, что такое нормальная работа с клиентом. Неужели так сложно вовремя предупредить, позвонить, да просто улыбнуться и извиниться, а?
ps И, кстати, неделю назад после дождя замок снова подглючивал... Придётся, чую, самому лезть!
#789307»06-04-2009 11:16Глюк замка задней двери Pilot
+0
Catrifle, ну не в сказке живешь, золушка (с).  Laughing
По себе знаю что порою даже какой-то микроглюк может ввести в кардинальный ступор надолго.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#789333»06-04-2009 11:29Глюк замка задней двери Pilot
+0
Androll:Catrifle, ну не в сказке живешь, золушка (с).  Laughing


"В сказке" - это когда машине десять дет, а она всё как новенькая. А там, где люди принимают, как должное, совковые повадки сервиса - быдлостан.
#789352»06-04-2009 11:38Глюк замка задней двери Pilot
+0
как правило когда региональные официалы не понимают в чем проблема, они звонят на ДМИ в киев. Поэтому и такое продолжительное устранение проблемы. Very Happy
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#789481»06-04-2009 12:46Глюк замка задней двери Pilot
+0
Насколько я понял, в Киеве мало чем помогли. Хлопчикам из сервиса пришлось самим доходить до сути дела.

Форум : HONDA СТО - ремонт кузова и салона