Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Подушки Безопасности SRS RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#786298»02-04-2009 10:38Подушки Безопасности SRS
+0
Как обнулить блок SRS после срабатывания передних подушек на Акуре ТЛ... и надо ли менять передний датчик?
#786322»02-04-2009 10:50Подушки Безопасности SRS
+0
Матвей, Надо заехать к официалам - и сбросить ошибки системы. Передний датчик,если он не разбит - менять надо весьма навряд-ли. В общем - прямая дорога на СТО, где есть программа по акурам.
067 355 6 777
#786360»02-04-2009 11:08Подушки Безопасности SRS
+0
Матвей,
Позвони Сергею Траксиму, он вроде умеет. Или вот-вот научится... :) Traxim
#788518»04-04-2009 13:44Подушки Безопасности SRS
+0
я устранял подобную проблему, все получилось. Для начала надо найти разьем стирания памяти MES (memory erase signal) который желтого цвета и вОткнут в блок с предохранителями, который находится под рулем

А потом его и размыкать SCS Service Connector'ом (который есть ни что иное как перемычка, в моем случае медная проволока, согнутая в форму подковы  )

Правда делать надо все в последовательности :

Выключить жажигание и воткнуть "SCS Service Connector" ,
Включить жажигание - SRS индикатор погорит несколько секунд и гаснет, Выткнуть "SCS Service Connector" пока индикатор не горит, когда  он снова загорится, опять воткнуть, когда он вновь погаснет - выткнуть
SRS моргнет пару раз типа я стерся и пуст  Вырубаем жажигание и ждем несколько секунд.

Потом снова врубаем и смотрим : если загорелось и погасло через пару сек - значить все сделали правильно, если нет - не правильно

Короче если сразу не получилось надо еще немного помучиться в той же последовательности.

Попробуй этот способ, мож сработает
#788937»05-04-2009 17:53Подушки Безопасности SRS
+0
Это не сработает. Так можно стирать только ошибки системы. В данном случае -нужно перешивать блок. Стереть так называемый краш.
0636716042

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика