Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Как наиболее эфективно защитить свое авто RSS

HONDA СТО - ремонт кузова и салона

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#788236»03-04-2009 18:51Как наиболее эфективно защитить свое авто
+0
В понедельник забираю свой пепелац из частичной покраски и абразивной полировки. Мой Аккорд черного цвета. Думаю, не нужно объяснять как красиво видны сразу все церамины и сколы. Так вот, в сязи с чем вопрос Уважаемая Семья. Что поможет наиболее долго сохранить свежий вид авто. Слышал, и пленки всякие натягивают защитные и защитная полировка. Может, еще что-то. Подскажите, буду признателен.
#788242»03-04-2009 18:59Как наиболее эфективно защитить свое авто
+0
По больше слоев лака(это серьезно), при покраске бамперов тоже добавляют специальный компонент и покрытие становится стойкое к сколам,только потом проблема с полировкой. На капот оракал, можно под карбон, он есть очень плотный, типа ламината. На воск я бы тратится не стал, за такие деньги проще подкрасить сколы.ИМХО.
#788243»03-04-2009 19:04Как наиболее эфективно защитить свое авто
+0
Чем больше слоев лака - тем больше вероятность того, что от скола - он таки отслоится Wink Всего должно быть в меру. Защитить морду лица - только пленкой ИМХО, остальные способы - не помогут. Кстати,когда делают слой тверже - он становится проблемно полируемым, но тем не менее, сколам подвержен.
З.ы. Я каждую мойку наношу восковую полироль - пока результат мну устраивает, все боль-мень хорошо, при том, что авто - черное. Сколы на передней части - лечатся только тем, что ставишь авто в гараж и не ездишь  Rolling Eyes
067 355 6 777
#788252»03-04-2009 19:35Как наиболее эфективно защитить свое авто
+0
senorov:По больше слоев лака(это серьезно), при покраске бамперов тоже добавляют специальный компонент и покрытие становится стойкое к сколам,только потом проблема с полировкой. На капот оракал, можно под карбон, он есть очень плотный, типа ламината. На воск я бы тратится не стал, за такие деньги проще подкрасить сколы.ИМХО.


Про оракал слышал. Где посоветуешь поискать, чтоб выгоднее по ценам и по качеству?

Added after 3 minutes:

Стас:Чем больше слоев лака - тем больше вероятность того, что от скола - он таки отслоится Wink Всего должно быть в меру. Защитить морду лица - только пленкой ИМХО, остальные способы - не помогут. Кстати,когда делают слой тверже - он становится проблемно полируемым, но тем не менее, сколам подвержен.
З.ы. Я каждую мойку наношу восковую полироль - пока результат мну устраивает, все боль-мень хорошо, при том, что авто - черное. Сколы на передней части - лечатся только тем, что ставишь авто в гараж и не ездишь  Rolling Eyes


По поводу пленки: как называется? Где лучше поискать? я слышал про одну немецкую фирму, очень хорошую, вот только забыл название..

Added after 10 minutes:

Вот нашел пденку Venture Shield. Но на основные детали моего авто - цена 400 у.е. Так ну его на хрен, я лучше потом покрашу.. Laughing
#788265»03-04-2009 19:57Как наиболее эфективно защитить свое авто
+0
Muhalin, Отож бо - я тож так решил. Я оклеил 3М пороги и арки - и на этом защиту прекратил :)
067 355 6 777
#788273»03-04-2009 20:27Как наиболее эфективно защитить свое авто
+0
Стас:Чем больше слоев лака - тем больше вероятность того, что от скола - он таки отслоится Wink Всего должно быть в меру. Защитить морду лица - только пленкой ИМХО, остальные способы - не помогут. Кстати,когда делают слой тверже - он становится проблемно полируемым, но тем не менее, сколам подвержен.
З.ы. Я каждую мойку наношу восковую полироль - пока результат мну устраивает, все боль-мень хорошо, при том, что авто - черное. Сколы на передней части - лечатся только тем, что ставишь авто в гараж и не ездишь  Rolling Eyes

Лак отслоится если сделать один большой слой.Три слоя вполне хватит чтобы после полировки остался нормальный слой.По поводу примочки в лак, он становится не тверже, а именно устойчивым к сколам, пластичнее чтоли.

#788913»05-04-2009 16:08Как наиболее эфективно защитить свое авто
+0
У моей супруги белый СR-V, перетянул пленкой Venture Sheld год назад, за 30000км.пробега в трассовом режиме,ни одного скола, ни одной царапины, при этом не видима, оч доволен! Чего не могу сказать за свой черный Civic, не покрыт пленкой,два раза в год на малярке,подкраска:бампера,капота,крыльев-потеря времени и денег...

Форум : HONDA СТО - ремонт кузова и салона