Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

_CESARIA_EVORA_"OCEAN_D'AMORE"_in_Kiev_City! RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#777990»25-03-2009 11:19_CESARIA_EVORA_"OCEAN_D'AMORE"_in_Kiev_City!
+0
"Сезария Эвора - уникальная певица, одна из самых ярких и необычных звезд не только модной ныне worldmusic, но и современной музыки вообще. «Черная Эдит Пиаф», «африканская Билли Холидей» - так порой называет ее критика.
               Но эти сравнения ничего не объясняют. Чем именно берут за душу исполняемые ею морны - протяжные баллады на португальском диалекте (кабовердийско-креольском) - вопрос скорее не к критикам, а к психологам. Эвора совершенно не стремится нравиться - она просто делает то, что любит и умеет - но, услышав однажды ее пение, остаешься с ней навсегда. Феномен Сезарии Эворы уникален и необъясним. Она поет этническую музыку: мелодии и страдания крошечной страны Кабо-Верде, где вся численность населения сравнима с райцентром украинской глубинки. До 1975 года эта маленькая страна была португальской колонией и называлась Острова Зеленого Мыса.
     Сезария - единственный известный всему земному шару человек с этого самого мыса. По слухам, она кормит на гонорары со своих выступлений всю многочисленную родню. Из официальных же источников известно, что певица заботится о доброй и лучшей половине своих сограждан, полностью финансируя социальные программы для детей. Слов ее песен в Европе не разбирает никто, но, слушая их, хочется танцевать, положив голову на плечо любимого. Или даже плакать от невыразимой жалости к самой себе.
      Известная на Островах Зеленого Мыса певица Бана и женская ассоциация Кабо-Верде не раз приглашали ее для записи в Лиссабон, но ни один продюсер почему-то не заинтересовался ею. И вот в середине 80-х Хосе Да Сильва, молодой француз кабо-верденских корней, был так тронут пением Сезарии, что убедил ее поехать с ним в Париж для записи пластинки. В 1988 году вышел первый альбом певицы La Diva aux Pieds Nus, за ним последовали Distino di Belita (1990) и Mar Azul (1991). Однако настоящее признание пришло только в 1992 году с выходом в свет альбома Miss Perfumado, который своим триумфальным шествием от Парижа до Лиссабона и от Монреаля до Барселоны за один момент превратил Сезарию Эвору в поп-звезду, чей диск только во Франции был продан в количестве более чем 200 000 экземпляров. Французы влюбились в темнокожую грузную женщину специфической внешности с редким, красивым голосом. За привычку появляться на сцене босиком в знак солидарности с бедными африканскими женщинами и детьми ей дали шуточное прозвище «босоногая дива», на что она нисколько не обижается.
      Вышедший в 1995 г. альбом Cesaria был выдвинут на соискание премии Грэмми и назван «Лучшим альбомом года» более чем дюжиной центральных американских изданий, включая The New York Times, Boston Globe, Philadelphia Inquirer, Denver Post, Minneapolis Star-Tribune, San Diego Union и CD Review. На этом поднявшемся почти до самых вершин чартов Билборд и остававшемся там значительное время диске певица своим пронизывающим душу вокалом и трогательной лирикой пытается воссоздать сказочную атмосферу кабоверденских ночей. Здесь Сезарии, большой поклоннице Эдит Пиаф, Билли Холидей и Бесси Смит, аккомпанирует большой состав акустических инструментов: несколько гитар (включая кавакино - небольшую 4-струнную ритм-гитару), скрипка, аккордеон и кларнет. Записанные «живьем» они усиливают плавность и эмоциональную глубину звучания ее голоса. Французская газета La Vie написала об этом альбоме: «Шарм Сезарии Эворы, ее богатый, насыщенный теплыми тонами голос снова, как и прежде, трогают нас. Не упустите возможность получить истинное удовольствие. Музыка Сезарии — для тех, кто не любит танцевать. Это такая зарядка для души».


Сегодня обзвонил шт. 7 касс (для инф. http://teatral.org.ua/forum/viewtopic.php?), остались билеты от 400грн., к сожалению.
Может, есть у кого знакомые в театральных кассах, или кто-то купил, а сходить не выйдет. Я готов взять билетик, с какой-нить наценкой, или там "за пивко"). А платить сразу 400грн., за то чего не слышал ни разу..., в общем, за грн. 200 заберу/перекуплюWink.Событие: Киев, Национальный дворец "Украина". Начало: 04 Апрель 2009, 19:00
Спасибо.
все, что ты знаешь - ЛОЖЬ ...
#778000»25-03-2009 11:27_CESARIA_EVORA_"OCEAN_D'AMORE"_in_Kiev_City!
+0
highperformance, не надо тебе на этот концерт идти, если не готов тратить 400 грн на то, что ни разу не слышал ... и за 200 тоже не надо - не понравится тебе  Cool

Сходи на Любу Успенскую лучше  Cool
#778001»25-03-2009 11:30_CESARIA_EVORA_"OCEAN_D'AMORE"_in_Kiev_City!
+0
highperformance, Може лучше СД на петровке за 20 грн? И на пивко останется. Razz
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#778008»25-03-2009 11:32_CESARIA_EVORA_"OCEAN_D'AMORE"_in_Kiev_City!
+0
Yarillo,

нет, ну интересно!) Не пробовав  - нельзя сказать, что не нравиться.
ты слушал/слышал ее? Какие впечатления?

А если у кого-то, просто не выйдет сходить, почему бы нам не сделать взаимовыгодную операцию?

Не совсем правильно выразился, сорри. Изначальная цена билета - 120грн. Остались от 400грн. в кассах. Вот почему спрашиваю. Я не хочу , что бы человек продал билет за 400грн, мне за 200грн. Те, что самые дешевые, готов забрать.
все, что ты знаешь - ЛОЖЬ ...


Редаговано: highperformance (25-03-2009 11:36)
#778016»25-03-2009 11:35_CESARIA_EVORA_"OCEAN_D'AMORE"_in_Kiev_City!
+0
highperformance, Я был на всех её концертах и в Киеве и даже знаком с ней лично... Впечатления оличные - милая, добродушная старушка  :) Я о ее творчестве знал ещё задолго до того, как она стала такой мега популярной - просто музыку такую слушаю с детства

Думаю, прежде чем покупать билеты - послушай на ютубе  :)
#778022»25-03-2009 11:39_CESARIA_EVORA_"OCEAN_D'AMORE"_in_Kiev_City!
+0
Yarillo: Думаю, прежде чем покупать билеты - послушай на ютубе  :)


На работе нет калонок(. Афишу увидел только сегодня утром. Обзательно прислушаюсь к твоему совету. Как я понимаю, музыка достаточно спецефическая. Thnks;).


Но, вопрос, остаеться актуальным.
все, что ты знаешь - ЛОЖЬ ...

Форум : HONDA Теревені