Я забув пароль Зареєструватись

Временная администрация дошла до страховых RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#766633»13-03-2009 10:43Временная администрация дошла до страховых
+0
Вот и наступило время -Ж- для страховых компаний.
Временную администрацию вводят уже в третью страховую компанию. Первые две мелкие и никому не знакомые, а третья Европейский Страховой Альянс
#766746»13-03-2009 11:41Временная администрация дошла до страховых
+0
бывает... жаль
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#766750»13-03-2009 11:43Временная администрация дошла до страховых
+0
чем это чревато для "абонентов"? невыплатами? смысл тогда в компании пропадает полностью, ибо это их единственное назначение.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#766755»13-03-2009 11:45Временная администрация дошла до страховых
+0
Androll, Это практически кидок всех "абонентов"
#766779»13-03-2009 12:00Временная администрация дошла до страховых
+0
7773, я что-то не пойму
введение временной администрации в банк и приятные последствия этого в виде моратория урегулированы ЗУ "Про банки и банковскую деятельность"
а в страховую? что-то в ЗУ "О страховании" я такого не заметила
может, плохо смотрела?
Ой, всё
#766814»13-03-2009 12:21Временная администрация дошла до страховых
+0
Satirka, не буду врать, но думаю что там и нет, знаю что Госфинуслуг принимает решение и вводит ВА. Однако, в отличие от банков, при введении администрации в страховую компанию мораторий на требования клиентов не накладывается.

Как говорят сами страховики: "Временная администрация не останавливает работу компании, а помогает вывести компанию на безубыточные показатели деятельности, - говорит президент Лиги страховых организаций Украины Александр Филонюк. – Это положительный процесс, правда, механизм пока еще не отработан, не хватает нормативных актов"."
Если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте.

8-050-384-05-71 Роман
#766823»13-03-2009 12:33Временная администрация дошла до страховых
+0
мда... может ещё будут вводить временную администрацию в магазинах, на АЗС, и так далее...
Зачем временная консультация в страховых, если можно привлечь толковых консультантов большой восьмерки и найти корень зла.
#766864»13-03-2009 13:07Временная администрация дошла до страховых
+0
RomaCha:Satirka, не буду врать, но думаю что там и нет, знаю что Госфинуслуг принимает решение и вводит ВА. Однако, в отличие от банков, при введении администрации в страховую компанию мораторий на требования клиентов не накладывается.

Как говорят сами страховики: "Временная администрация не останавливает работу компании, а помогает вывести компанию на безубыточные показатели деятельности, - говорит президент Лиги страховых организаций Украины Александр Филонюк. – Это положительный процесс, правда, механизм пока еще не отработан, не хватает нормативных актов"."


ну тогда хочется услышать комментарии по поводу этого:

7773:Androll, Это практически кидок всех "абонентов"
Ой, всё
#767357»13-03-2009 21:04Временная администрация дошла до страховых
+0
Satirka, Временная администрация-это:
- Урезание счетов СТО
- бОЛЬШЕЕ КОЛЛИЧЕСТВО ОТКАЗОВ
- Задержка выплаты на не определённый срок ( и формуировка будет " Ну  у нас же временная администрация")
И т.д.
Это серьёзная халепа для клиентов.
#767368»13-03-2009 21:32Временная администрация дошла до страховых
+0
7773, я спросила не об этом. что такое кидок, понимают даже дети в этой стране
я спросила об основаниях - законных основаниях, на которых действует временная администрация в СК
если не знаете - так и скажите.
Ой, всё
#767443»13-03-2009 23:39Временная администрация дошла до страховых
+0
Господа и дамы. Насчет Европейского страхового альянса, в свете всего выше сказанного, стоит ли сейчас из своего кармана оплачивать согласованную с ними покраску бампера (месяц назад согласовал УСТНО с аварийным комиссаром сумму и написал в заявке - выплата по факту предоставления мною актов выполненных работ). Или введение временной администрации подразумевает, что скорее всего я эти акты выполненных работ оставлю себе на долгую память, а работы так и останутся оплаченными исключительно мною?
#767662»14-03-2009 11:29Временная администрация дошла до страховых
+0
tiamax, так и будет.
#772259»19-03-2009 10:25Временная администрация дошла до страховых
+0
Satirka, Закон "Про державне регулювання ринків фінансових послуг".
Полягає у відстороненні керівництва від управління СК.

ЗАТВЕРДЖЕНО
                                     Розпорядження Державної
                                     комісії з регулювання ринків
                                     фінансових послуг України
                                     13.11.2003  N 125
                                     (в редакції розпорядження
                                     Державної комісії
                                     з регулювання ринків
                                     фінансових послуг України
                                     від 17.09.2004 N 2384
                                     ( z1310-04 )

                                     Зареєстровано в Міністерстві
                                     юстиції України
                                     3 грудня 2003 р.
                                     за N 1115/8436


                           ПОЛОЖЕННЯ
       про застосування Державною комісією з регулювання
        ринків фінансових послуг України заходів впливу
#772277»19-03-2009 10:34Временная администрация дошла до страховых
+0
Yeti, отстранение - да. но там же нигде ничего не написано о мораториях на осуществление выплат и вообще о статусе такой администрации и ее полномочиях
Ой, всё
#772359»19-03-2009 11:05Временная администрация дошла до страховых
+0
Satirka:Yeti, отстранение - да. но там же нигде ничего не написано о мораториях на осуществление выплат и вообще о статусе такой администрации и ее полномочиях


Я же не утверждаю о моратории. Вы спрашивали об основания введения ВА, я их указал  писатель
#777052»24-03-2009 12:32Временная администрация дошла до страховых
+0
Информация для размышлений клиентам Европейского Страхового Альянса:
Не знаю, связано ли это с применением Временной администрацией антикризисных мер, или это начало КОНЦА, но сегодня знакомому, который страховал "жизнь/здоровье" в Европейском страховом альянсе (ЕСА) пришло письмо с оповещением о расторжении договора с ЕСА и переведении его в с/к "Провидна".
У самой там КАСКО и ГО, но пока здесь ничего не слышно.

Вопрос к нашим страховщикам: при досрочном расторжении договора со страховой компанией имею ли я право претендовать и на какую часть суммы страхового взноса, если за текущий период страхования у меня уже был 1 страховой случай, выплата по которому превысила страховой взнос. Договор КАСКО еще на 6 мес.
I'm not a victim of clich?...
#777152»24-03-2009 13:27Временная администрация дошла до страховых
+0
Antina, из закона "О страховании":

    Стаття 28. Припинення дії договору страхування

    Дія договору страхування припиняється та втрачає чинність  за згодою сторін, а також у разі:
    1) закінчення строку дії;
    2) виконання  страховиком зобов'язань перед страхувальником у повному обсязі;
    3) несплати страхувальником страхових платежів у  встановлені договором   строки.   При   цьому  договір  вважається  достроково припиненим у випадку,  якщо перший (або черговий) страховий платіж не  був  сплачений за письмовою вимогою страховика протягом десяти робочих днів з дня пред'явлення такої вимоги страхувальнику,  якщо інше не передбачено умовами договору;
    4)  ліквідації  страхувальника  -  юридичної особи або смерті страхувальника  -  фізичної  особи  чи втрати ним дієздатності, за винятком випадків, передбачених статтями 22, 23 і 24 цього Закону;
    5) ліквідації  страховика  у  порядку,    встановленому законодавством України;
    6) прийняття   судового   рішення   про   визнання   договору страхування недійсним;
    7) в інших випадках, передбачених законодавством України.

    Дію договору  страхування  може  бути достроково припинено за вимогою страхувальника або страховика, якщо це передбачено умовами договору страхування...

    Про намір   достроково  припинити  дію  договору  страхування будь-яка сторона зобов'язана  повідомити  іншу  не  пізніш  як  за 30 календарних  днів  до дати припинення дії договору страхування, якщо інше ним не передбачено.

    У разі дострокового припинення дії договору страхування, крім договору  страхування  життя,  за вимогою страхувальника страховик повертає  йому  страхові  платежі  за  період,  що  залишився   до закінчення  дії  договору,  з  відрахуванням нормативних витрат на ведення  справи,  визначених  при  розрахунку  страхового  тарифу, фактичних  виплат  страхових  сум та страхового відшкодування,  що були  здійснені  за  цим  договором   страхування.   Якщо   вимога страхувальника  обумовлена  порушенням  страховиком  умов договору страхування,  то останній  повертає  страхувальнику  сплачені  ним страхові платежі повністю.

    У разі  дострокового  припинення  договору страхування,  крім страхування   життя,   за   вимогою   страховика    страхувальнику повертаються  повністю сплачені ним страхові платежі.  Якщо вимога страховика обумовлена невиконанням страхувальником  умов  договору страхування,  то  страховик  повертає  йому  страхові  платежі  за
період,  що залишився до закінчення дії договору,  з  вирахуванням нормативних  витрат  на ведення справи,  визначених при розрахунку страхового тарифу,  фактичних виплат страхових сум  та  страхового відшкодування, що були здійснені за цим договором страхування.
...

Antina, судя по Вашей ситуации Вы не получите от СК ничего если сами будете иннициировать расторжение договора.
#777314»24-03-2009 15:14Временная администрация дошла до страховых
+0
Yeti, cпасибо большое, ознакомилась, сделала выводы!
Сейчас еще внимательно договор почитаю :)
I'm not a victim of clich?...

Форум : HONDA Финансы и Страхование