Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

d16y7, правильный выхлоп - что и как? RSS

HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#656412»29-10-2008 09:59d16y7, правильный выхлоп - что и как?
+0
Господа!
Пришло время выкинуть нах катализатор. Очень чувтвуется, что двиг плохо дышит!
Мне не жалко, в принципе, потратить 1000$, лишь бы это действительно не были выброшенные деньги из-за неправильной покупки.
Очень хочу, чтобы был приятный и негромкий звук. Глушить пешеходов и гоняться на светофорах я не собираюсь.
... просто если делать, то уже все и правильно .... такая вот цель.

Проконсультируйте пожалуйста в таких вопросах:
1. На сколько рационально менять стоковый выхлоп в таком двигателе?
2. Какой коллектор лучше? 4-1? или 4-2-1? Как я понял коллектор 4-1 уменьшит клиренс.
3. Какой бренд в данном случае по соотношению: цена\качество\негромкий звук более приемлем?
4. Есть ли смысл покупать недорогие коллекторы с ebay, цена которых в 4 раза меньше? Выглядят неплохо.
5. Как лучше покупать? Искать полный комплект от коллектора до банки? Или - хидер отдельно, катбек тоже?
6. Что такое блоуофф? Относится ли это к системе выхлопа?
7. Что такое стронгер и в каких случаях применяется?

Буду рад любой информации. Заранее спасибо!
Обманывать других нехорошо, но когда вы врете себе - это безнадежно (с) А. Элдер
#656555»29-10-2008 11:29d16y7, правильный выхлоп - что и как?
+0
korst,
пункт 6 относится к турбе!
#656965»29-10-2008 15:48d16y7, правильный выхлоп - что и как?
+0
GoRoXyS, аа ... т.е пламягаситель получается ..
Обманывать других нехорошо, но когда вы врете себе - это безнадежно (с) А. Элдер
#656976»29-10-2008 15:56Re: d16y7, правильный выхлоп - что и как?
+0
korst:
Проконсультируйте пожалуйста в таких вопросах:
1. На сколько рационально менять стоковый выхлоп в таком двигателе?

Рационально менять - если прогорел. если нет - то не рационально.

2. Какой коллектор лучше? 4-1? или 4-2-1? Как я понял коллектор 4-1 уменьшит клиренс.

Насчет клиренса не знаю, а вот "дышит" лучше 4-2-1.

3. Какой бренд в данном случае по соотношению: цена\качество\негромкий звук более приемлем?

Греди (RIP) Апекси. Босал...  сцуко все дорого...

4. Есть ли смысл покупать недорогие коллекторы с ebay, цена которых в 4 раза меньше? Выглядят неплохо.

О! ЯЯ!! Натюрлих!!!!  при цене с доставкой из пиндосии 450-500 баксов получаешь полностью нержавеющую (т.е. практически вечную) выхлопную. тока банку прийдется поменять на чё-нить менее орущее. ато они все визжат как поросята на скотобойне.


5. Как лучше покупать? Искать полный комплект от коллектора до банки? Или - хидер отдельно, катбек тоже?

ИМХО - берем с е-бея всю систему, дополняем ее тут нормальной банкой (кстати банку тоже можно с пиндосии притянуть) и получаем недорого и ОЧЕНЬ сердито!

7. Что такое стронгер и в каких случаях применяется?

Стронгер - он же пламягаситель - фигофина, которая вваривается на место катализатора. Задача - покасить пламя из мотора чтобы продлить жисть резонатору и самой банке. (раньше плямя гасил сам катализатор)
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#657000»29-10-2008 16:22d16y7, правильный выхлоп - что и как?
+0
1. Если больше нечего с двигателем делать не будешь, то особого смысла нету. Мотору та дышать станет легче, но уже через месяц два ты перестанешь замечать разницу.
2. Как коллектор можит уменьшить клиренс. Клиренс машини регулируется с помощью подвески если она следовательно регулируемая.
3.JASMA... но цена кусается.
4. Попробуй поговорить с людьми которые реально брали. Я слышал как хорошие так и плохие отзывы о коллекторах с ebay.
5. За такие деньги которые ты готов отдать +/- я бы искал полную систему выпуска.
6. Блоуофф относится к системе выхлопа на турбомоторах. Если я не ошибаюсь, это отдельная труба перед дроселем(не путать с клапаном сброса избыточного давления).
7. Стронгер пламегаситель ставится в систему за место катализатора.
После того как поставят обрати внимание на крепления к кузову, тоесть сварку. Мне например приварили крепление возле банки очень низко, так низко что я цеплялся и был люфт и пришлось переваривать и приподнимать всю трубу.
Удачи в выборе и установке.
#657012»29-10-2008 16:29Re: d16y7, правильный выхлоп - что и как?
+0
korst:Господа!
Пришло время выкинуть нах катализатор. Очень чувтвуется, что двиг плохо дышит!
Мне не жалко, в принципе, потратить 1000$, лишь бы это действительно не были выброшенные деньги из-за неправильной покупки.
Очень хочу, чтобы был приятный и негромкий звук. Глушить пешеходов и гоняться на светофорах я не собираюсь.
... просто если делать, то уже все и правильно .... такая вот цель.

Проконсультируйте пожалуйста в таких вопросах:
1. На сколько рационально менять стоковый выхлоп в таком двигателе?
2. Какой коллектор лучше? 4-1? или 4-2-1? Как я понял коллектор 4-1 уменьшит клиренс.
3. Какой бренд в данном случае по соотношению: цена\качество\негромкий звук более приемлем?
4. Есть ли смысл покупать недорогие коллекторы с ebay, цена которых в 4 раза меньше? Выглядят неплохо.
5. Как лучше покупать? Искать полный комплект от коллектора до банки? Или - хидер отдельно, катбек тоже?
6. Что такое блоуофф? Относится ли это к системе выхлопа?
7. Что такое стронгер и в каких случаях применяется?

Буду рад любой информации. Заранее спасибо!


Могу помочь скомпоновать и построить правильный выхлоп..свяжись со мной
8(067)220-90-42
I CAN PIMP YOUR CAR
#657038»29-10-2008 16:54d16y7, правильный выхлоп - что и как?
+0
FART,
Блоуофф как раз и сбрасывает избыточное давление турбы, и если слышал на турбомоторах такой пшшшшш то это он и есть!
#657260»29-10-2008 21:12d16y7, правильный выхлоп - что и как?
+0
FART, ну по 2-му пункту я не сильно корректно выразился ...
Просто когда ставишь коллектор 4-1, то он будет ниже висеть, т.к все четыре трубы идут ромбом и соответствено может возникнуть проблема установки защиты и т.д
пример Vick-а - он повторно увеличивал клиренс (убирал заниженные пружины, ставил обратно сток), т.к 4-1 висел очень низко над землей...

Added after 59 seconds:

 Князь, ок, невопрос, немного позже я выйду на связь ...
Обманывать других нехорошо, но когда вы врете себе - это безнадежно (с) А. Элдер
#658490»30-10-2008 20:58d16y7, правильный выхлоп - что и как?
+0
у меня 4-1 и висит низковато, он вдвое толще 4-2-1... т.е первое что цепляется это коллектор...
о5о-з7з-5з-5з
#658600»31-10-2008 01:39d16y7, правильный выхлоп - что и как?
+0
korst, ну и де ты был когда у меня пол года выхлоп валялся??
#662355»05-11-2008 08:52d16y7, правильный выхлоп - что и как?
+0
RedLine, а ты уже его продал что ли?

Added after 28 minutes:

 Sh(a)riki, выложи фото своего 4-1 ... Surprised
Обманывать других нехорошо, но когда вы врете себе - это безнадежно (с) А. Элдер
#662659»05-11-2008 12:59d16y7, правильный выхлоп - что и как?
+0
korst, угумс.. причем за 300 баксов..
#663321»05-11-2008 21:49d16y7, правильный выхлоп - что и как?
+0
Мля, блоуофом повеселили :) , я в селе, через которое часто проезжаю, недано остановился и один из местных аборигенов подошел ко мне и с умным видом спросил- "а какой фирмы пневматическое сцепление у тебя стоит?" Very Happy
#663387»05-11-2008 23:19d16y7, правильный выхлоп - что и как?
+0
Eugene, Ты не знаешь так бы и сказал..Наклепал небось в гараже у дедков  Laughing  Laughing
Миру - Мир!
#666571»10-11-2008 11:55d16y7, правильный выхлоп - что и как?
+0
korst, даю безплатные консультаци по правильному выпуску. Very Happy
#771930»18-03-2009 22:45d16y7, правильный выхлоп - что и как?
+0
У меня похожая ситуевина, тоже d16y7!
В коллекторе трещина, а дальше все посыпалось(гремит, щелестит, клацает) еще и какая-то банка от ВАЗ 2109.
Что можно придумать???
Androll:Рационально менять - если прогорел. если нет - то не рационально.

Кто может помочь... и цена вопроса???

Форум : HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая