Я забув пароль Зареєструватись

повышение лактации RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#766153»12-03-2009 17:48повышение лактации
+0
кто какие знает методы по собственному опыту?
#766220»12-03-2009 19:34повышение лактации
+0
Самый "бабушкин" - это чай с молоком ( в моем случае этого чая было слишком много - до  сих пор очень редко такое пью), немного грецких орехов (говорят, что много нельзя), сгушеное молоко в разведенном водой виде. Были еще какие-то таблеточки с пчелиным молоком что ли, не помню как называются. Но когда я втрого ребенка родила и у меня был период, когда молока вдруг стало меньше, чем мне казалось нужно. Я пошла и купила банку смеси (посоветовавшись с врачем  - какую именно надо купить). Поставила ее перед своим носом. И, видимо, психологический страх, что молоко уменьшается,прошел.   :)
Be yourself, everyone else is taken... (с)
#766243»12-03-2009 20:13повышение лактации
+0
Моя жена селедку ест, лук порей и по больше зелени, жидкости.
Все будет офигенно!:)
#766249»12-03-2009 20:23повышение лактации
+0
MaZayKa, ты же говорила, что много молока. Хм... Пей больше жидкости и пусть мелкий перекусывает почаще. Бывшие советские рекомендации кормить по графику - раз в три часа - верный способ лактацию убить. Если придерживаешься, то забей на них. Увеличивается потребление - увеличивается выработка. Простите за сравнение. Пей больше жидкости (неважно какой абсолютно) и корми почаще. Ну, если не ест, то электрический молокоотсос.
#766250»12-03-2009 20:24повышение лактации
+0
Из медикаментозных - таблетки с пчелиным молоком (вспомнила - апилак) и гомеопатия - лактогран.
Из всего остального - больше пить, теплого, даже хорошо горячего. Не обязательно чай с молоком, я например просто сок разбавляла наполовину кипятком и пила.
Ну и самое главное - ночное кормление, именно тогда вырабатывается гормон, отвечающий за лактацию.
Кстати, Маш, ночью поставь рядом термос с горячим питьем, покормила - попила. Я просто наливаю в кружку, ставлю рядом и пью из трубочки (кормлю я лежа, так что совмещаю одно с другим) :)
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя


Востаннє редаговано: Piranha (13-03-2009 11:09), редаговано 2 раз
#766251»12-03-2009 20:25повышение лактации
+0
Забыла... Мята и шалфей подавляют лактацию. Если травяными чайками балуешься, то убедись, что этих трав нет.
#766562»13-03-2009 10:07повышение лактации
+0
MaZayKa, Почаще прикладывать малого к груди, много теплого питья, перед кормление принять теплую ванну-душ, если совсем швах кормить с ногами, опущенными в тазик с теплой водой. А вообще ИМХО  monkey, "Бывшие советские рекомендации кормить по графику - раз в три часа - верный способ лактацию убить. Если придерживаешься, то забей на них. Увеличивается потребление - увеличивается выработка. " самая верная рекомендация.
#767132»13-03-2009 15:58повышение лактации
+0
Еще пара средств - чай с липой, молоком, семенами укропа во время кормления или сразу после. Обязательно ночное кормление, контакт кожа-к-коже. Ни в коем случае не докармливать смесью, лучше кормить каждые пол часа и в одно кормление давать обе груди.
Наберись терпения и молочко вернется
#767223»13-03-2009 17:08повышение лактации
+0
Atabaska:Еще пара средств - чай с липой, молоком, семенами укропа во время кормления или сразу после. Обязательно ночное кормление, контакт кожа-к-коже. Ни в коем случае не докармливать смесью, лучше кормить каждые пол часа и в одно кормление давать обе груди.
Наберись терпения и молочко вернется

а если молока недостаточно даже из 2х грудей?? и если за полчаса оно просто не успевает выработаться?
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#767240»13-03-2009 17:24повышение лактации
+0
Angelino, во-во. Когда в промежутке с 12 ночи до 6 утра я просыпалась кормить 8 раз (!!!), то все-таки пришла к мысли о докорме хотя бы пару раз за ночь.
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#767290»13-03-2009 18:44повышение лактации
+0
Во время лактационного криза у меня малая с груди практически не слазила, спала со мной, я думала, что все хана, не докормлю ребенка и до 3х месяцев, но ничего пережили, молоко прибыло, сейчас кушает в нормальном режиме
#767741»14-03-2009 13:57повышение лактации
+0
monkey, было очень много.. пока не вернулась на работу окончательно Sad но я кормила его каждые 3 часа днем, не смотря на напряженный график. а ночью он перестал просыпаться вообще. поест в 9 вечера, и просыпается только утром.
начали докармливать после 3 месяцев, потому что за последний месяц почти не набрал вес. 2 недели смешаного питания и плюс 400, как положено. но высыпала аллергия Sad явно на этот Фрисолак. купили Хуману самую лучшую гиппоаллергенную - посмотрим..
пью апилак, много ем, пью чаёк...может быть поможет.

Added after 1 minutes:

спасибо за советы, девочки Sad попробую всё, что возможно

#767844»14-03-2009 17:53повышение лактации
+0
аа
знакомая картина

я до четырех месяцев каждые три часа моталась с работы домой и обратно. понятно, что приходилось подкармливать, потому что молока было все меньше. а на пятом месяце детеныш категорически отказался меня есть -- перешел на "нан" с "нутрилоном".

и дело даже не в том, что "нан" -- это соска и проще. от моего молочка ребенку становилось откровенно не по себе -- начались животик, аллергия.. Evil or Very Mad

врач объяснил, что, скорей всего, это из-за маминого рабочего стресса  Embarassed
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#768052»15-03-2009 04:42повышение лактации
+0
MaZayKa, Маш, ну начали докармливать - он и не голодный. Чего напрягаться-то?
#768179»15-03-2009 11:57повышение лактации
+0
monkey, хотелось бы кормить его своим молоком.
#768319»15-03-2009 16:42повышение лактации
+0
MaZayKa:monkey, хотелось бы кормить его своим молоком.


MaZayKa, это она про малого :) Начала докармливать, он и перестал напрягаться и высасывать до конца грудь. Как итог - количество молока уменьшается.
А вообще ГВ и работа несовместимы. Потому как для нормального ГВ мама должна быть рядом по первому требованию ребенка. А с работой это невозможно.
Если все-таки хочешь сохранить молоко, и докорм по твоему мнению необходим (может действительно не наедается), то корми хотя бы не с бутылки, а со специальной ложки для докорма, тогда весь свой сосательный рефлекс он направляет на маму, а не на бутылку. Потому что при наличии докорма из бутылки грудь бросается на раз-два в течении месяца.
Вот ложка. Фирма Медела.
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#768360»15-03-2009 17:57повышение лактации
+0
Piranha:
MaZayKa:monkey, хотелось бы кормить его своим молоком.


MaZayKa, это она про малого :) Начала докармливать, он и перестал напрягаться и высасывать до конца грудь. Как итог - количество молока уменьшается.
А вообще ГВ и работа несовместимы. Потому как для нормального ГВ мама должна быть рядом по первому требованию ребенка. А с работой это невозможно.
Если все-таки хочешь сохранить молоко, и докорм по твоему мнению необходим (может действительно не наедается), то корми хотя бы не с бутылки, а со специальной ложки для докорма, тогда весь свой сосательный рефлекс он направляет на маму, а не на бутылку. Потому что при наличии докорма из бутылки грудь бросается на раз-два в течении месяца.
Вот ложка. Фирма Медела.

дам,именно эта ложечка и спасла меня от отказа малявки от груди...3 месяца промучались и уже нам почти 8 и кушаем из груди...все супер,понемного даю взрослую пищу
Contra spem spero!!!
#768547»16-03-2009 00:57повышение лактации
+0
Piranha:А вообще ГВ и работа несовместимы.

ГВ может и несовместимо, а вот кормление грудным молоком вполне. :) Но для этого нужно иметь: желание, кабинет, который закрывается на ключ, молокотсос электрический (Medela классные делает. Там и бутылочки, и термосик, и сам молокоотсос в черной сумочке стильненькой), свободные 15 минут каждые два часа. Всё! В США выходят на работу в три ребенкиных месяца, но многие чудно кормят до года. Почти во всех компаниях предусмотрена лактационная комната, которую иногда обзывают комнатой отдыха.

Маш, молокотсос в руки и каждый час-два в эту заветную комнату на 15 минут. 15, 20, 30, 50 грамм - неважно. Главное - стимуляция. Через 2 дня прибудет снова. И будешь себе спокойно сцеживать каждые три часа, как раньше. Сейчас в криз нужна стимуляция как можно чаще. Если мелкий отказывается от груди - пои грудным молоком из бутылки. Тем более, если ты работаешь. Главное не откуда он ест, а что он ест. Замораживать молоко тоже можно. Главное, наладить выработку (вот слово-то, блин) достаточного количества молока и заменить смесь им. Тем более, если у тебя было много молока, но стало мало, его вполне легко можно вернуть, если захотеть.

Малому сколько? 3,5 сейчас? Как раз время криза наступило. Если сейчас недельку уделишь, то лактация установится и потом вообще легко жить - молоко приходит в ответ на стимуляцию. И будешь себе сцеживаться раз в три-четрые часа хоть до года, хоть до двух.
#769256»16-03-2009 16:11повышение лактации
+0
попробую! были такие мысли, но никем не подтверждены. спасибо, Яночка.
#769692»17-03-2009 07:56повышение лактации
+0
MaZayKa, не за что. Сказки консультанов про кожа к коже и "сися - лучший друг" - это приятно и здорово. Для мамы. Но в целом цель - кормить ребенка грудным молоком. Это идеальная еда для него. Удачи. У ТЕБЯ точно всё получится. :)

Форум : HONDA Дети и Образование