Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Киев - Санкт-Петербург - Кронштадт RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#581561»15-07-2008 01:03Киев - Санкт-Петербург - Кронштадт
+0
вот, планируется такая поездочка. судя по навигации маршрут идет через беларусь. какие наставления, предупреждения и т.д. заранее благодарен

#581720»15-07-2008 11:09Киев - Санкт-Петербург - Кронштадт
+0
гы :) наставление одно, вернее 2. не нарушать спид лимит, а то я попал на штраф в 170 уе и лишение прав на месяц до уплаты оного за 156 при разрешенных 90. второе - объехать если есть возможность Новые Яриловичи другим пропускным пунктом, а то на въезд там сейчас много москалей из Крыма и в Крым.
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#581752»15-07-2008 11:34Киев - Санкт-Петербург - Кронштадт
+0
przheva,
Я бы на твоем месте вообще не ехал через Беларусь:
1. Новые Яриловичи - 8-9 часов очереди.
2. Ты заплатишь 5 баксов за транзит.
3. ТО что Оле пишет про скорость - чистая правда, при мне за 40 метров со встречки развернулась ментовская машина и с мигалками кого-от тормознула. как вы думаете кого - правильно машинуна Киевских номерах. Чувак на Асстре ехал где-то 130.

Хотя есть большой плюс поездки через Беларусь - дешевое топливо, я 13 числа залил 92го по 5,10 на наши деньги.
Если Захочешь ехать через Белорусь, то едь через Славутич-Камарин.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#582008»15-07-2008 16:08Киев - Санкт-Петербург - Кронштадт
+0
а что по тонировке, страховым и тд ньюансам
#582560»16-07-2008 12:12Киев - Санкт-Петербург - Кронштадт
+0
przheva, Евгений, ехать однозначно ч/з Беларусь!:) Советы следующие:
- дома в СК купить "зеленую карту" для Беларуси и России,
- маршрут: Киев Е95 - Черниговская объездная - поворачиваем на Славутич - пограпереход Славутич - BY - Комарин (остается справа) - Брагин (проезжаем насквозь) - Холмеч (ч/з Петрицкое) - Речица - за 8 км до Речицы уходим направо на Гомель - проехав под первым же мостом, за ним поднимаемся на него Минск-Могилев - дальше прямо, до Питера, объезжая крупные НП по объездным,
- до границы By-Rus дорога отличная, дальше по России оставляет желать лучшего,
- по Беларуси желательно соблюдать скоростной режим (<10 км/ч),
- по тонировке к участнику международного автодвижения придирок быть не должно,
- роуминговый партнер КиевСтара в Беларуси - Велком,
- многие АЗС принимают оплату в баксах и евро, качество бензина везде по Беларуси одинаковое,
- обменных пунктов по трассам нет, но с обменом что-нибудь придумаем,
- если нужна поддержка по Питеру, попробую побеспокоить свои старые контакты,
- номер для связи с ХМ в Беларуси +375 29 621 85 00, Сашко.

ЗЫ: Вчера дважды проходил ПП Славутич, очередь - ноль машин.
ЗЗЫ: В каких числах планируется поездка? Есть есть оперативные вопросы, можно задать в субботу 19-го, буду в Броварах, 8 097 451 71 90.
Удачи!Wink
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#582612»16-07-2008 12:48Киев - Санкт-Петербург - Кронштадт
+0
пасибо за развернутый ответ, пока вопросов не возникло. в конечную точку едем в гости к друзьям, так что надеюсь помощь не понадобиться, но благодарен за предложение. планируем на после 20 августа.
еще раз спасибо
#759809»03-03-2009 23:20Киев - Санкт-Петербург - Кронштадт
+0
Колеги, намічається поїздка до Петербурга на початку квітня. Можете зробити апдейт? Цікавить інший рекомендований перехід - через Чорнобиль не поїду. Плюс цікавить яка процедура проїзду через кордон, рекомендований швидкісний режим і рекомендації по поведінці з мусорами в разі чого як на території Білорусі, так і кацапстану.

Олександр - можеш по кацапськи, не напрягайся з англійською.  Cool
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#759923»04-03-2009 08:41Киев - Санкт-Петербург - Кронштадт
+0
s2paK, Ок, бразаWink
- Последнее время пользуюсь ПП Три сестры. Киев - Чернигов - Городня - Сеньковка - UA-BY - Веселовка - Тереховка - Гомель Е95.
- мой предыдущий пост от 16.07.2008 актуален и ныне.
- перед НГ за превышение в RUS отдавал 500 рэ.
- имхо, после зимы участок Е95 по расейскай територии будет убит конкретно (по BY - все ок, проверено).
- завтра буду доступен на КиевСтаре 8 097 451 71 90, жду звонкаWink
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#760187»04-03-2009 12:46Киев - Санкт-Петербург - Кронштадт
+0
Aleks_Gomel, сенкс, наберу  Cool
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt

Форум : HONDA Путешествия и отдых