Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Что вы думаете о моржевании RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
Как вы относитесь к моржеванию
Просто прикольно и здорово
 68%  [ 24 ]
У людей проблемы с головой
 28%  [ 10 ]
У людей проблемы со здоровьем
 2%  [ 1 ]
Всього голосів : 35
#758606»02-03-2009 11:52Что вы думаете о моржевании
+0
Вот стало интересно кто что думает о сигании в прорубь и вобще как много нас увлекается таким вот зимним развлечением и кто какие цели при этом преследует.
Inshallah
#758612»02-03-2009 11:54Что вы думаете о моржевании
+0
...исключительно оздоровительные !!! да: и температуру воды можно показать не руками )))
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#758614»02-03-2009 11:55Что вы думаете о моржевании
+0
dens,  Very Happy
Inshallah
#758622»02-03-2009 12:05Что вы думаете о моржевании
+0
варианты, мягко говоря, "неполные".
лично я считаю, что купание в проруби без предварительной пропарки в сауне/бане - губительно для здоровья, ив  частности для мужского. Что, собственно, подтверждают многие медики.

Added after 1 minutes:

Nesh:dens,  Very Happy
Вы читали правила форума? не встречали там пункта именно о таких "несущих смысл" постах?  Cool
Jedem das Seine
#758632»02-03-2009 12:14Что вы думаете о моржевании
+0
BONY:варианты, мягко говоря, "неполные".
лично я считаю, что купание в проруби без предварительной пропарки в сауне/бане - губительно для здоровья, ив  частности для мужского. Что, собственно, подтверждают многие медики.


+1 Сам это практикую, исключительно после парилки. Еще ни разу не заболел.
Если вы завоевываете людей с помощью насилия, то эти люди отвечают тем же, потому что им больше нечего терять!
#758634»02-03-2009 12:16Что вы думаете о моржевании
+0
Подтверждаю. После парилки в прорубь - очень и очень! Хорошо  Cool
Живи сьогодні ;)
#758637»02-03-2009 12:18Что вы думаете о моржевании
+0
Кстати, все хочу попробовать после парилки в ледяную воду)
Только пока не знаю, как себя обезопасить от того, что при таком перепаде может просто сердце судорогой свести:)
Nobody is perfect. I am nobody.
#758650»02-03-2009 12:28Что вы думаете о моржевании
+0
2 ведра леденой водички с утра на голову уже как три года практикую))) бррррр)))  зато здоров! и про горло забыл! (раньше болело каждые два дня)

ПС прорубь не всем полезен - можно очень сильно убить почки!!!
_razskazov-photography_
 ceo
#758663»02-03-2009 12:36Что вы думаете о моржевании
+0
[quote="iRbis]2 ведра леденой водички с утра на голову уже как три года практикую))) бррррр)))  зато здоров! и про горло забыл! (раньше болело каждые два дня)

Согласен на 100. Я раньше так тоже делал. Ща лень  Embarassed .
нужно почитать "Система закаливания организма по Иванову" (по-моему так, если не забуду поищу что там у меня есть)
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#758766»02-03-2009 14:58Что вы думаете о моржевании
+0
В прорубь лезу исключительно на Водохрещення, впечатления незабываемые, водичка отлично тонизирует (главное без алкоголя), да и полезно очищаться периодически, вода снимает с себя негативную инфу обнуляется т.с. и "заряжается" молитвами, а человек на 80% из неё же, тело погруженное в жидкость с правильной молекулярной структурой и само становиться ....  :)

Added after 1 minutes:

Пы Сы ... но моржеваться нужно только когда сам к этому пришел, ощущаешь потребность, но ни в коем случае как дань моде, а она такая недавно появилась  Confused
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья. (c) Mr.911
#758931»02-03-2009 17:47Что вы думаете о моржевании
+0
3км бега, потом летом- ледяная вода с ведра, зимой-прорубь и хождение босыми ногами по земле пару минут- таким я занималась 2 года в далекой молодости. То ли здоровье тогда в принципе было крепче, то ли действительно укрепяет иммунитет, но никакими простудами в то время не болела
Сейчас от одной мысли повторить подвиг сводит от лени и холода все тело Laughing

#758932»02-03-2009 17:49Что вы думаете о моржевании
+0
в прорубь полезу если температура воды будет не менее +20 :)
#758937»02-03-2009 17:59Что вы думаете о моржевании
+0
А вобще интересно, слышал те кто этим занимался, а потом бросил, уже очень сложно возобновить, странно почему это так.
Inshallah
#758938»02-03-2009 18:02Что вы думаете о моржевании
+0
Nesh, тоже самое про прыжки с парашютом, больше не хочу
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья. (c) Mr.911
#759012»02-03-2009 20:22Что вы думаете о моржевании
+0
Купаюсь зимой уже 6 лет. Когда позволяет время то 2-3 раза в неделю, а так вообще раз в неделю.
Nesh:А вобще интересно, слышал те кто этим занимался, а потом бросил, уже очень сложно возобновить, странно почему это так.

Ерунда все это, были перерывы по месяцу (когда зимой в теплые страны улетал), по возвращению никаких проблем с возобновлением Cool
#759017»02-03-2009 20:31Что вы думаете о моржевании
+0
на крещение 6 лет подряд , сам купаюсь и друзей заманил , осознано и безалкоголя, согреваемься потом канешно .

Marshall (1)
#759610»03-03-2009 17:04Что вы думаете о моржевании
+0
В прорубь не прыгал, но в свое время решил попробовать позакаляться.
В силу естественной лени и с целью экономии времени нашел компромисный вариант: принимаю холодный душ (не контрасный, а именно холодный). Практикую уже 3-4 года, намного уменьшились простудные заболевания, зимнюю курточку и демисезонные ботинки одевал за эту зиму раз 5-10.
Начинал закаляться с лета (перепад температур минимальный) и придерживаюсь двух правил:
- захожу под холодную воду только с приятными ожиданиями;
- если чуствую сопротивление (перемерз, слабость) - пропускаю.
Хотя правильно было бы по Иванову (как SIM написал), но немного марудней :)
#759663»03-03-2009 17:48Что вы думаете о моржевании
+0
Думается мне что сейчас мода пошла на моржевание. Я лично не сигаю в холодную воду. Не смог себя приучить к холодному душу. После сауны - да, могу. Но так чтоб просто в холод залезть -мне кажется это не сильно полезно.
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#759844»04-03-2009 00:17Что вы думаете о моржевании
+0
Сам не нырял, но считаю что последователи Иванова делают правильно, знаю людей которые раз в году на крещение в прорубь ныряют это вообще здорово.

С парилки да в прорубь это круто, так и коньки откинуть не долго, с такой проверкой сердца на перепады..
#759902»04-03-2009 02:12Что вы думаете о моржевании
+0
Нырять после бани в прорубь, как и пить в бане может себе позволить человек только с очень здоровым сердцем. Если кому-то купаться зимой нравится - пожалуйста, ваше личное дело. А когда эти люди тащат дитё "закалить" и насильно купают - лечить голову и бить палками с гвоздями. Кстати, дети знаменитых последователей детского закаливания по Иванову. Не помню фамилию - пара семейная. Так вот "неболеющие" дети этих самых последователей Иванова родителям закаливание простить не могут, годами лечась от бесплодия, болезней почек и легких, вызванных чрезмерным переохлаждением. Закаляться летом нужно, витамины кушать и спортом заниматься. Моржи, утки зимой плавают, потому что у них шерсть, пух есть, который организм защищает от переохлаждения. А человек такого пуха не имеет - не предусмотрено природой ему в ледяную воду нырять. Человек окочурится, если 10 минут в ледяной воде побултыхается. Всё природа предусмотрела, кроме одного - дала человеку слишком большой и дурноватый мозг.

Форум : HONDA Теревені