Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Помогите ! Умирает Хонда . RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#747571»18-02-2009 10:28Помогите ! Умирает Хонда .
+0
Я объездил весь Кишинёв , всех мастеров , но никто не может решить проблему . Поэтому пишу сюда и надеюсь на вашу помощь .
Машина :
Honda Prelude 97 (2.0) двигатель как на Accord
Суть проблемы :
У машины глючит иммобилайзер , часто не видет ключа .
История :
Это началось месяца 3 назад . Вставляю ключ, поворачиваю включаеться зажигание , после чего на приборной доске зелёный ключик моргает ... машина не заводиться . Это было раз в неделю , потом раз в день сейчас уже при каждом запуске двигателя ... по логике очень скоро вообще не смогу её завести .
Лечение :
Сперва я поехал к электрику он проверил контактную группу, другие провода всё в порядке .
Потом я поехал к другому электрику он проссмотрел все провода которые идут до приборов , прочистил контакты .. посмотрел схемы .
Потом я поехал к человеку который занимаеться иммобилайзерами (Игорь) , он посмотрел у себя в базе но не нашёл информации по Prelude . Игорь выпаял (схему иммобилайзера 2) из смемы моторного блока и отключил провода от (схемы иммобилайзера 1). Машина не завелась . Когда он выпаял схему он никаких перемычек не делал .  
игорь запаял (схему иммобилайзера 2)  обратно и сказал что ничем помочь не может .
Далее я связался с Олегом который тоже занимаеться Иммобилайзерами но он сказал что у него никакой информации по Prelue нет , что делать он не знает .
Потом я поехал к знакомым электрикам они тоже смотрели ... не помогло .
---------------
Я заметил следующее : если первый раз вставить ключ и включить зажигание и подождать секунд 15 , потом сразу  вытащить и вставить ключ - машина заведёться . Предположительно там накапливаеться какой то заряд ... Такое впечатление что катушке нехватает мощьности что бы сразу считать чип .
Электрик предположил что проблема может быть в (схеме иммобилайзера 1) что какая то деталь умирает .. возможно конденсатор. Но как там разобраться если там все детальки натыканы густо густо ... там деже с микроскопом не подлезть.

Обожаю эту машину , ну что мне теперь на свалку её везти ?
Пожалуйсто помогите !

Изображения мотрного блока  http://www.ledexa.com/img/motor_block.jpg
Изображение схемы - http://www.ledexa.com/img/scema.jpg
Чем думали, то и получилось.
#747601»18-02-2009 10:46Помогите ! Умирает Хонда .
+0
Сфоткай плз сами разъемы (ножки) с торца блока управления. и ключ тоже покажи
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#747635»18-02-2009 11:11Помогите ! Умирает Хонда .
+0
хм. по аналогии с другими автомобилями с иммобилайзером, могу порекомендовать проверить антену иммобилайзера. на гетзе были случаи окисления контактов подключения антены и менно такие симптомы: сперва редко, потом чаще и чаще. в конце концов полный "алес-капут" чистка контактов помогала.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

#747637»18-02-2009 11:15Помогите ! Умирает Хонда .
+0
блок управления мотора или иммобилайзера нужен ?
вот ключ http://www.ledexa.com/img/key.jpg

Added after 2 minutes:

контакты антенны вчера пропаивали
Чем думали, то и получилось.
#747661»18-02-2009 11:29Помогите ! Умирает Хонда .
+0
блока управления двигателем

Added after 7 minutes:

предварительно я бы сказал контактная группа и все что с вязано с имоб., хотя проблема крайне редкая. Наиболее простой способ ее решения, как по мне, - находим на разборе блок управления ECU без имобилайзера от тогоже аккорда 9если такие были) и меням. еще можно попробовать тупо вырубить имобилайзер, но как это сделать я не знаю. Самый неприятный вариант будет это покупка нвого иммо и все что с ним связано, включая контактную группу, ключи и чтото еще наверное.
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#747837»18-02-2009 14:06Помогите ! Умирает Хонда .
+0
Можно отрубить иммо. Но для этого нужно перешивать микросхему иимо в блоке управления двс. Мой тебе совет - залесь на сайт carhep.info и в разделе иимобилайзеров найди себе спеца который возьмется это сделать.
Но для начала проверь блок иимо и его приемную антенну. Глюк не блоке управления ДВС а именно в самом блоке иммобилайзера. Блок под рулем находится а антенна вокруг замка. как правило е нужно пропаять и все.
0636716042
#748163»18-02-2009 17:40Помогите ! Умирает Хонда .
+0
Проверь антену имобилайзера, а именно контакты подключения...
#748464»18-02-2009 23:12Помогите ! Умирает Хонда .
+0
Думаю, что последним можно использовать вот это Mobillizer-Board-AO http://www.doctronic.at/Products.htm
поставщик реальный, я и не только, получали его продукцию


А вообще в принципе 35 евро... стоит задуматся!!!! это совсем не много для такого решения, просто я думаю что это конечно самое радикальное, и самое гарантированное решение, наверняка дешевле стоимости работы всех тех задействованных специалистов\электриков))))

кстати, вот принципиальная схема иммо))))
I`m Legend Dr!

Любые запчасти для HONDA Legend KA7, КА8, КА9, KB1. Ремонт, обслуживание, техническая консультация
067-445-3202

#748499»19-02-2009 00:36Помогите ! Умирает Хонда .
+0
Ромка , расскажите подробнее что это такое ?
это замена иммобилайзера ? он подойдёт на prelude ?
Чем думали, то и получилось.
#748531»19-02-2009 07:59Помогите ! Умирает Хонда .
+0
да, это полная его отключка как такового))) подходит на все хонды,
там на сайте в принципе достаточно описано.
I`m Legend Dr!

Любые запчасти для HONDA Legend KA7, КА8, КА9, KB1. Ремонт, обслуживание, техническая консультация
067-445-3202

#748532»19-02-2009 08:19Помогите ! Умирает Хонда .
+0
Ромка, спасибо ! если это поможет в долгу не останусь !
Подскажи пожалуйсто , как его можно заказать ? как оплачивать ? и как идёт доставка ?
Чем думали, то и получилось.
#748573»19-02-2009 09:34Помогите ! Умирает Хонда .
+0
Сходи на сайт, который ромка указал. Он почтой отправляет, а оплатить можно либо paypal либо еще чем нибудь.
0636716042

#749186»19-02-2009 15:16Помогите ! Умирает Хонда .
+0
Совет от "чайника": батарейка ключе есть? - поменяй...
#749308»19-02-2009 16:43Помогите ! Умирает Хонда .
+0
нетути там батарейки...
0636716042

#750740»20-02-2009 20:38Помогите ! Умирает Хонда .
+0
Traxim, я тут нашёл местных мастеров ... ищут с тестером неисправность ... если не найдут ... то буду заказывать чип .
однако немножко неясно .. на сайте написано что он позволяет заводить машину с любым ключом .. это значит immo выключен вообще или он принимает любой ключ ?
Чем думали, то и получилось.
#750762»20-02-2009 21:30Помогите ! Умирает Хонда .
+0
Иммо выключен вообще.
0636716042
#757080»27-02-2009 14:01Помогите ! Умирает Хонда .
+0
По описанию очень похоже на неисправность антены (ресивера) иммобилайзера (не исключена и контактнаяя гуппа, т.к. не совсем полное описание симптома). Диагностика этой системы достаточна не простая, без запасных частей. В Вашем случае надо попробавать второй ключ (чёрный), затем поменять антену, но на сколько я помню, без перезаписывания ключей, при замене антены а/м не заведётся. Программа для перезаписи ключей есть у любого дилера, требуется один чёрный ключ и красный.
#757427»27-02-2009 18:06Помогите ! Умирает Хонда .
+0
В чем же заключается "непростость" диагностики этой системы?
Я кстати могу поделится секретом - для перезаписывания ключей, вовсе не нужно иметь красный ключ. Как и черный впрочем.
0636716042

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика