Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Куба 2008. Много фоток. RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#659607»31-10-2008 21:01Куба 2008. Много фоток.
+0
Caballero, А тебе смотреть на них или еще что? Laughing  Laughing  Laughing
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#736571»04-02-2009 11:20Куба 2008. Много фоток.
+0
На Кубу стоит ездить только раз (впечатлений будет больше чем от 5 поездок в Египет). вам понравится все, если вы равнодушны к разводам на деньги, причем вас будут разводить все вокруг! 1.При посещении супермаркета рекомендую в уме складывать цены.. они всегда добавят 2-4 доллара, причем это отобразят в чеке. Я ходил в супер 10 раз из них 9 раз скандалил, персонал тотже но калькулируют по старинке. (две колы по 1,5песо +сок за 1 песо равно 6 песо). 2. При обмене валюты лучше спросить курс т.к. курс может быть очень низкий, и на ходу они могут придумать какую то коммисию. 3. У них почти везде нет ценников, так что спрашивайте до того как дали понять что вы это собираетесь купить. 4. Вы можете зайти в какой то модный магазин выбрать например сумку на которой ценник 25 песо и при общении с прадовцом он может спокой но оторвать ценник и сказать что вещь стоит 50 песо, когда вы попытаетесь взять такую же сумку и показать ценник он опять у вас на глазах оторвет ценник и прикинется шлангом. 4. Все кубинцы старше 30 хорошо знают русский язык, но всегда этого не показывают! 5. Терпение лопнуло при посещении детского магазина вещей: если вы вчера купили детский костюм за 10 баксов, то завтра вы можете купить только кофточку за 10 баксов а штанишки за 9 баксов....

#754635»25-02-2009 13:29Октябрь 2007 и Ноябрь 2008
+0
Спасибо за отчет!

Октябрь 2007 и Ноябрь 2008.

2007 через Амстер, 2008 - через Париж.
Через париж намноооого приятней и стыковки лучше.
Фраснсэир в пример арийцам Мартинэир.

Первая поездка 2000 км своим ходом (пэжо 206) - центр и запад острова + кайо коко + кайо ларго.

Варадеро 0 -Матансас 40 -Мадруга  40 -Вегас| 15-Австралия 90-Ла-Бока 15-Плая-Ларга 3-0Плая-Хирон 45-Ягуарамас 60-Родас 20-Сьенфуэгос 30-Тринидад 86-Санкти-Спиритус 80-Сиего ла Авила120-Морон 50
-Кайо Коко 80-Каибариен 230-Сагу ла Гранде100-Карденас 180-Варадеро 15  - это контрольные точки.
Также водопады и парки Тринидада, пляжи, смежные города.

Вторая поездка без отелей. Даже на Варадеро нашли частный сектор. Отель был на Кайо-Ларго (нет частного сектора, да и свадьба там у меня была). Своим ходом на междугородних автобусах.
Довольно экономичный и комфортный вид передвижения.

Куба за последний год очень изменилась. Коммерческий углон во всем. Исходя из этого большую часть времени провели вТринидаде на отдаленном пляже карибского моря (для меня лучшее море), тк в этом году пришлось погогятнся за хорошей погодой. На востоке проходил уроган, эвакуация населения, море и океан волновались довольно сильно, почти каждый день дожди. Вот мы и колесили согласно гидрометцентру: куда солнце туда и мы.

Детали можно описывать вечность - думаю фотографии все скажут сами за себя. Будут вопросы - готов ответить.

http://picasaweb.google.com.ua/deniscelltickcom/cuba2007#
http://picasaweb.google.com.ua/deniscelltickcom/cuba2008#


Спасибо!

Форум : HONDA Путешествия и отдых